Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
16.09.2019

Сноуден предостерег чиновников от использования WhatsApp и «Телеграма»

Экс-сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью французской радиостанции France Inter заявил об опасности использования мессенджеров «Телеграм» и WhatsApp для высших должностных лиц государств из-за низкого уровня шифрования.

«Если кто-то в правительстве занимается деликатными вопросами и использует WhatsApp, это ошибка», — сказал он. По его словам, оба мессенджера «чрезвычайно опасны, если вы премьер-министр».

Ранее Сноуден в интервью радиостанции France Inter заявил, что только в одной стране может говорить свободно — в России. «Самое печальное в данной истории, что единственное место, где американский информатор имеет возможность говорить свободно, — это не Европа, а Россия», — сказал он.

Сноуден — бывший сотрудник агентства национальной безопасности США. В 2013 году после публикации сведений о методах киберслежки американских спецслужб и прослушке переговоров мировых лидеров вынужден был скрываться от властей США. Позже получил убежище в России, 1 августа 2014-го — вид на жительство сроком на три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 20:20

А вас почему волнуют чужие долги, а не свои?

  • Анонимно
    16.09.2019 18:40

    Этого беглого шпиона взяли на полставки в Роскомпозор что ли? Или в ФСБ паёк отрабатывает?

    • Анонимно
      17.09.2019 06:05

      Он об этом еще в Гонконге написал.
      Все мессенджеры контролируются на западе. Причем некоторые после обновлений стали кейлогеры в себе содержать.
      У нас Телеграмм выкаблучивался в рекламных целях, а в США данные еще на стадии выхода на американский рынок сдал.
      Турецкие военные во время подготовки предпоследнего переворота именно на этом и засыпались, т.к. тогда Эрдоган США устраивал, то в 2012 году их всех сдали Эрдогану с потрохами и всей их перепиской.

  • Анонимно
    16.09.2019 18:41

    Пытается напоминать о себе))
    Сам то под колпаком круглосуточно сидит но советы раздает))

    • Анонимно
      16.09.2019 20:21

      Рассматривайте его заявление как заявление очевидца)
      Возможно, он потребитель 2 этих мессенджеров и слил таким образом свою переписку.

  • Анонимно
    16.09.2019 18:56

    Ранее Сноуден в интервью радиостанции France Inter заявил, что только в одной стране может говорить свободно — в России.
    _________________________
    Неостроумные шутки у Сноудена...но расмешило...

    • Анонимно
      16.09.2019 19:01

      Ага
      Свободно может говорить только в России но почему то хочет уехать в Германию или Францию на ПМЖ)))

  • Анонимно
    16.09.2019 19:02

    «Американские подносы» что опять всполошились тут, когда новости о Сноудене?
    Как речь о российских спецслужбах - «режим, душители свободы, права человека», как просто, что ваш каждый шаг контролируется американистик спецслужбами, так «все хорошо, нарушений прав человека нет».

  • Анонимно
    16.09.2019 19:11

    «...США и другие правительства пытаются с помощью крупных интернет-компаний вести постоянную слежку за жителями Земли, документируя их повседневную жизнь во всех подробностях.
    Даже те, кто его лично терпеть не может, теперь готовы признать, что благодаря разоблачениям массовой слежки мир стал «лучше, свободнее и безопаснее», говорит он.
    За всеми политическими проблемами российского правительства многие забывают, что это одна из красивейших стран в мире. Здесь очень приветливые люди, радушно встречают, — говорит он. — Когда я только попал сюда, я ничего не знал. Мне было страшно, я же угодил в самую цитадель врага, — и любой агент ЦРУ на Россию смотрит только так»...»
    The Guardian, UK

    • Анонимно
      16.09.2019 21:10

      Ежу понятно, что враг США такого публичного уровня будет себя комфортно чувствовать в России, и Россия для него прекрасна и чиста))

  • Анонимно
    16.09.2019 19:26

    Эдик молодец ! Видать, довольно много он знает. Стоит прислушиваться к его советам.

  • Анонимно
    16.09.2019 19:38

    Жду от него совета , пользоваться сетью " одноклассники " или "в контакте"!

  • Анонимно
    16.09.2019 19:43

    Долговая нагрузка россиян в 75% регионов превысила пик 2013-2014 годов
    Такие показатели привели к замедлению темпов роста розничного кредитования несмотря на смягчение ценовых условий. Сильнее всего кредитный портфель вырос в Крыму и Севастополе

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/16/09/2019/5d7fb6e59a79476dd06ffe76?from=from_main

    • Анонимно
      16.09.2019 19:57

      Веткой ошиблись?
      «...опрос от Clever показал, что 47% американцев имеют ежемесячную задолженность на своих кредитных картах. Примерно 30% из них верят, что смогут погасить задолженность уже к концу текущего года, в то время как оставшиеся находятся в состоянии бесконечной борьбы со своей задолженностью...»

      • Анонимно
        16.09.2019 20:12

        А ты из США что ли? Или почему тебя так американские долги волнуют?

  • Анонимно
    16.09.2019 19:50

    Сноуден по сути развенчал миф об «американской демократии», «свободе слова», «правах человека», лапшу из которых они долгие десятилетия вешали всему миру и изобличил преступное государство и их организации.
    Несмотря на то, что «пострадавшие» лидеры разных стран побоялись открыто осудить американцев, в силу своей зависимости, они выводы сделали и своей правдой Сноуден приоткрыл им глаза на «союзников», чем отдалил более менее самодостаточные страны от «американской демократии».
    По сути Сноуден герой нашего времени, как и Ассанж.

    • Анонимно
      16.09.2019 20:12

      А меня не интересует американская демократия!
      Пусть он лучше развенчает миф о российской демократии которая по факту есть феодально-клановая клептократия- вот это меня волнует

      • Анонимно
        16.09.2019 20:20

        20.12 ну если не интересует, что вы тут пишете в этой ветке?
        Раз пишете знать интересно.

        • Анонимно
          16.09.2019 20:42

          Вам бы читать научится для начала и понимать написанное))
          А потом пытаться что то писать

      • Анонимно
        16.09.2019 20:22

        20:12 вот вам лапши и навешали. В мире нет демократии ни в одной стране мира.

        • Анонимно
          16.09.2019 20:42

          А Вы кто? Спец по всем странам из стекляшки за углом?

      • Анонимно
        16.09.2019 21:14

        Он это не сможет сделать, при всем желании. Где ему тогда прятаться. Это равносильно самоуничтожению.

        Потом все российские мифы уже давным давно развенчаны даже для самых далеких или оторванных от реальности. В этом и беда, что развенчивать уже нечего.

  • Анонимно
    16.09.2019 21:19

    За Вайбер топит?

  • Анонимно
    17.09.2019 06:04

    А наш министр, в своё время, всё правительство республики пересадил на яблокофоны...

  • Анонимно