Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.09.2019

Уволился следователь, расследовавший дело об изнасиловании уфимской дознавательницы

Следователь, расследовавший дело об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы, уволился. Об этом сообщила сторона защиты трех бывших полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании девушки.

По какой причине уволился следователь, стороне защиты пока непонятно. «Это случилось сразу, как материалы дела были направлены в суд для рассмотрения по существу», — цитирует РИА «Новости» одну из защитниц.

В январе стало известно, что девушку-дознавателя из Уфы, которая заявила об изнасиловании, уволили из органов внутренних дел после служебной проверки: ее признали виновной в совершении проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

По подозрению в изнасиловании, напомним, задержаны трое бывших коллег пострадавшей, высокопоставленных сотрудников уфимской полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2019 21:29

Поработайте на стройке месяц, за 30 тысяч. Потом вернетесь в МВД как на курорт.

  • Анонимно
    16.09.2019 20:18

    Интересно какая причина?

    • Анонимно
      16.09.2019 20:25

      Такая же как и у везде. Гробить здоровье с утра до ночи, без выходных без проходных дураков не много, поэтому несмотря на зарплату 60-80 тысяч бегут из СКР, как и из всех правоохранительных органов, не удерживают ни льготами ни пенсиями.

      • Анонимно
        16.09.2019 20:30

        Прям мученики, ага.

        • Анонимно
          16.09.2019 22:10

          Поработайте в скр поймете

          • Анонимно
            16.09.2019 23:46

            Работали ! Знаем!

          • Анонимно
            17.09.2019 11:07

            Не нравится - пусть не работают в СКР. Их там никто цепями не приковал. А жаловаться на невыносимые условия работы и продолжать там работать - это выбор каждого.

      • Анонимно
        16.09.2019 21:29

        Поработайте на стройке месяц, за 30 тысяч. Потом вернетесь в МВД как на курорт.

        • Анонимно
          17.09.2019 07:08

          Кто на что учился. Можете ещё шахту предложить или завфермой

      • Анонимно
        16.09.2019 22:58

        идите на производство - там 30 тысяч , химия и работа в смену по 12 часов , санатрий а не жизнь , да и пенсия как у всех не в 40 лет как у погон а в 65

        • Анонимно
          16.09.2019 23:32

          А что не пошел в погоны то? Была бы пенсия в 45. Гастрит, язва, алкоголизм, невралгия и еще куча болячек. Получал бы пенсию лет до 55 , а потом в ящик бы сыграл как многие из ментовских пенсионеров.

          • Анонимно
            17.09.2019 08:48

            А кто их пить заставляет ?

          • Анонимно
            17.09.2019 13:22

            Кто то должен же эти аргоны обеспечивать льготами, досрочной пенсией и ЗП, отчисляя налоги со своего заработка, при этом так же зарабатывая многочисленные болезни и не успевая выйти на пенсию.

  • Анонимно
    16.09.2019 20:19

    В СК в любом регионе желающих работать немного, все бегут. Адвокат грамотный намного больше зарабатывает, а следователь по сути это лучший адвокат. Не пропадёт.

    • Анонимно
      16.09.2019 23:35

      С чего бы следователь- лучший адвокат? У него взгляд неправильный, испорченный прошлой деятельностью. Далеко немногие хорошие адвокаты работали в органах МВД. Если только такой адвокат попытается решать что то через свои связи. Да и то чаще это мошенничеством оказывается.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:32

      20.19. Уважаемый. Да вы видать дешевых сериалов насмотрелись по российскому ТВ. Типа ГЛУХАРЬ и компания. И адвокаты грамотные порядочные сейчас много не получают и далеко не каждый бывший следователь - хороший адвокат. Так что не рассуждайте о том, в чем вообще не разбираетесь.

  • mad big
    16.09.2019 20:20

    Крайним просто быть не хочет и совесть наверное есть.

  • Анонимно
    16.09.2019 20:39

    Понял что дело липовое, не хочет потом подставляться...

  • Анонимно
    16.09.2019 21:08

    А зачем девушку то уволили из органов? Корпоративная месть? Несколько лет назад в одном из сельских районов РТ тоже почему то девушку из органов уволили после очень похожего случая но об этом СМИ не писали.

    • Анонимно
      16.09.2019 21:20

      Насколько помню, за пьянку на рабочем месте.

    • Анонимно
      16.09.2019 21:41

      Ка Вам попроще обьяснить, вместе пили, но на другой день мужики пришли работать вовремя, а девушка опоздала и работать не хотела. За критику, в отместку, написала заявление на вчерашних собутыльников.

      СМИ раздули, назад не повернёшь, вот и мается девушка.

      Реально жалко только этих зрелых начальников, но и их вина в этом тоже есть. Свои кадры надо знать и их пьяную удаль тоже.

  • Анонимно
    16.09.2019 22:13

    Правильно и сделал , что уволился у СКР нет будущего !

  • Анонимно
    16.09.2019 22:57

    похоже на него заведут дело...

  • Анонимно
    17.09.2019 07:08

    Семь следователей вели уголовное дело о крупном мошенничестве два года и не один ничего не сделал, прокурора находит ряд нарушений и ничего, всё стоит, вот как это может быть?

  • Анонимно
    17.09.2019 07:13

    Да явно его там щемили

  • Анонимно
    17.09.2019 09:44

    То, что человек уволился, не говорит о качестве расследования данного дела. А эти трое сидеть будут. Как и положено. Не было бы доказательств, не брали бы под стражу. Либо не продлевали бы срок содержания под стражей.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:01

    Во всей этой мутной истории есть одна неясность. Практически хором опустили. За что? За то , что один из фигурантов крышевал подпольную добычу песка, а девушка-дознователь вела это дело?

  • Анонимно
    17.09.2019 15:40

    Мутное и позорное дело.Трое старых кобелей, изнасиловали подчиненную. Результат: она уволена,следователь доказавший
    преступление, вынужден покинуть органы,а эти подонки,до сих пор не посажены. Видно,что и новому главе республики ,обещавшему обеспечить накзание преступников не все под силу.

    • Анонимно
      17.09.2019 17:35

      Вот именно, что дело мутное и позорное! Девица сама хороша, папа Ирек видимо так воспитал. В ее жизненной практике это не первый такой случай...