Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
54%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.09.2019

Путин напомнил о незаконном присутствии в Сирии военных США

Военные США находятся на территории Сирии незаконно, Москва выражает надежду, что инициатива американского лидера Дональда Трампа о выводе войск будет доведена до конца, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров в Анкаре.

«Что касается присутствия американских вооруженных сил, то они присутствуют на территории Сирии незаконно, всем это хорошо известно. Будем исходить из того, что принятое президентом США Трампом решение о выводе американских военных из Сирии будет реализовано до конца», — цитирует РИА «Новости» Путина.

В сентябре глава МИД России Сергей Лавров в интервью общественно-политической газете «Труд» заявил, что очаги напряженности в Сирии сохраняются на нескольких территориях, но в целом война в стране закончилась.

Россия начала военную операцию в Сирии в сентябре 2015 года. С этого момента президент РФ Владимир Путин несколько раз отдавал распоряжение о выводе российских войск — в конце 2016 и 2017 годов. Сейчас в Сирии работают две военные базы.

Американские войска до сих пор присутствуют в Сирии. Разрешение официальных властей Сирии им не выдавалось. Вашингтон игнорирует требования Дамаска вывести военных из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
16.09.2019 21:18

Смею заметить, что и сам Асад не вполне законная власть. Это просто диктатор, который опирается на штыки российских солдат, не более того,

  • Булгарин
    16.09.2019 21:18

    Смею заметить, что и сам Асад не вполне законная власть. Это просто диктатор, который опирается на штыки российских солдат, не более того,

    • Анонимно
      16.09.2019 21:58

      С чего вы это смеете замечать?
      Вы политический деятель или имеете, как минимум соответсвующее образование, что бы «замечать» причём безапелляционно?
      Большинство ваших комментариев в различных сферах на уровне «базарно-кухонной» компетенции. Есть правда иногда, что то по существу, но редкость.
      Поэтому надо стараться комментировать то в чем компетентен или писать, что это лишь вообще мнение, а не представлять это, как утверждение и факт.

    • Анонимно
      16.09.2019 22:00

      а если там российские солдаты ? есть информация что это фейк

    • Анонимно
      17.09.2019 07:19

      Был в Сирии?

    • Анонимно
      19.09.2019 00:51

      Тогда американские президенты, один за другим незаконная власть. Поскольку они, настоящие диктаторы, диктующие всему миру как надо жить, каких президентов надо выбирать, какая демократия правильная, а какая нет...

  • Анонимно
    16.09.2019 21:54

    Может быть Путин обратит внимание на проблемы внутри России ???
    Например: качество хлебобулочных изделий которые невозможно кушать... Или качество воды которая льётся из крана и её невозможно пить... Или подумать о дет.садиках и о ценах за дет.садики... или подумать о питании в школах !!! Проблем внутри России волнующих каждого россиянина-изберателя-налогоплательщика очень много и мы ждём их решения.... Очень ждём

    • Анонимно
      16.09.2019 22:04

      прошу отнестись к этому с пониманием.

    • Анонимно
      16.09.2019 22:08

      Ждите, ждите. Ещё 19 лет ждите.

    • Анонимно
      16.09.2019 22:32

      Не во всей же России хлеб плохой. Есть же где нормальный. Вода тоже есть хорошая , в марийке из под крана родниковая. И

  • Анонимно
    16.09.2019 21:55

    А кто там законно есть?

    • Анонимно
      16.09.2019 22:01

      ВМФ США ТАМ ЗАКОННО

      • Анонимно
        16.09.2019 22:17

        ВМФ США в Сирии нет вообще.

      • Анонимно
        19.09.2019 00:54

        Вы дорогой друг, совсем международных норм не знаете, я смотрю, раз считаете, что американские солдаты законно находятся на территории Сирии.

  • Анонимно
    17.09.2019 00:49

    Опять - 25!!! А про пенсию, не? Про митинги, не?

    • Анонимно
      17.09.2019 08:02

      А что за митинги, это когда либералы с радужными флагами выходили?