Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

Путин в Турции процитировал Коран

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Турцию дважды процитировал Коран. Видео с пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров в Стамбуле появились в сети.

«Находясь здесь, в Турции, в стране с преимущественно мусульманским населением, не могу не процитировать строки из священного Корана: „Вспомните милость Аллаха. Вы когда-то были врагами, Аллах примирил ваши сердца и сделал вас братьями“», — сказал Путин.

«Тут подчеркивается: то, что разделяет людей, ведет к конфликтам, должно уйти на второй план», — пояснил свои слова президент.

Как передает RT, эту цитату российский лидер вспомнил во время обсуждения атаки дронов на саудовские нефтяные объекты. В ходе обсуждения Путин попросил присутствующих вспомнить, кто «первый начал бомбить Йемен». «И мы увидим, откуда это началось», — сказал президент.

«Что касается помощи Саудовской Аравии, то в священном Коране говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме защиты своего рода. Чтобы защитить свой род, свою страну, мы готовы оказать помощь», — добавил Путин.

Затем президент РФ сделал предложение Саудовской Аравии о покупке у России С-400 или С-300.

Напомним, в минувшие выходные рой из 10 дронов, оснащенных взрывчаткой, атаковал два крупнейших саудовских нефтяных объекта. В результате буквально за два дня общемировая добыча сократилась на 6%, подъем цен на черное золото стал максимальным с февраля 2016 года, а рубль укрепился до 64 рублей за доллар. Ответственность за атаки взяли на себя повстанцы-хуситы, однако Вашингтон обвинил в нападении Иран — там свою причастность отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 10:10

Пусть лучше Конституцию РФ процитирует и подумает

  • Анонимно
    17.09.2019 08:27

    Путин молодчик, знает когда, что и где нужно сказать. Стратег.

    • Анонимно
      17.09.2019 08:55

      Жалко только то, что во внешней политике он молодчик. Если еще про свой народ думал, то цены не было бы ему.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:01

        Этим должен заниматься премьер Медведев и правительство, другое дело Путин не меняет его...

      • Анонимно
        17.09.2019 10:19

        а зачем ему ваш народ ? вы должны страдать,как испокон веков страдали на Руси.

        • Анонимно
          17.09.2019 11:57

          да!! Народ то все равно неблагодарный, вспомни правило толпы

      • Анонимно
        17.09.2019 12:56

        Где-где он молодчик?Во внешней политике?))

    • С мусульманством в мире творится что-то неладное. Он сам себя не узнает и не может себя идентифицировать. Столько течений ислама! Можно запутаться.
      А что на этот счёт говорит современная прогрессивная философия?

      Осмысление уже сделано постмодернистской философией , согласно которой, пришла эпоха извращения Сути всех мировых Институтов , в том числе и религии. Отныне это транс-религия, ничего общего не имеющая с прошлым. Почитайте мои статьи о транс-религии , в частности, о транс-исламе. Они опубликованы на крупнейших сайтах Ислам-ньюс, Ислам-today и др.
      Мир глух и не принимает этого осмысления в силу философского невежества и безграмотности.
      Поэтому все, что происходит с мусульманством в рамках постмодернистского дискурса прозрачно и понятно.
      Основой механизма извращения Сути в Мире является глобальный доллар . В частности, если бы не было нефтедолларового феномена на Ближнем Востоке , в котором страны , имеющие бедные пустыни стали супер-богатыми, не было бы нового формата мусульманства , то есть транс-ислама. Все в мире заправлено зелёной начинкой Гегемона. И мир этот Ад Того же Самого...Доллара. Мнимое разнообразие ...глубже всмотришься ...доллар виден...все Тоже Самое...и Зелёное!

      • Анонимно
        17.09.2019 09:33

        Бред какой! Всего-то два течения сунниты и шииты.

        • Анонимно
          17.09.2019 10:18

          ну про христианство же не скажешь

          что всего 2 многочисленных течения протестует и католики

        • Анонимно
          17.09.2019 15:31

          на самом деле течение 73

      • Анонимно
        17.09.2019 11:15

        "Столько течений ислама!"
        Тут не в исламе дело и не в долларе, а в самом институ под названием религия - религия это власть определенных людей которые стоят во главе культа, и не важно как он называется. Есть тысячи различных течений христьянства, при том что есть крупные отпочкования в виде католиков, протестантов, православия, которое в свою очередь так же делится на кучи ветвей. Так вот все это власть конкретного отступника и родоначальника ветки. Так же и со всеми остальными религиями. Все эти отпочкования в виде различных ересей были всегда и даже в нынешние времена куча всяких сект. Но главное что подметили, так это то что нужно отбросить то что людей разъединяет!!!

    • Анонимно
      17.09.2019 09:01

      Да, говорить красиво он умеет.

      • Анонимно
        17.09.2019 12:59

        Особенно без подготовленного текста. Послушайте и наслаждайтесь)

    • Анонимно
      17.09.2019 10:10

      Пусть лучше Конституцию РФ процитирует и подумает

      • Анонимно
        17.09.2019 12:19

        на встрече в Турции он должен цитировать Конституцию России?

      • Анонимно
        17.09.2019 13:19

        Заявил себя уже и в качестве "толкователя" Корана, однако...

    • Анонимно
      17.09.2019 10:18

      вот ты не знаешь Путина, он как раз таки тактик, а не стратег.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:33

      Азат Д

      В чем стратегия поднятия пенсионного возраста народу?

    • Анонимно
      17.09.2019 13:37

      "Путин молодчик"

      Истину пишешь,Молодчик!

  • Анонимно
    17.09.2019 08:46

    А у нас ипотека своим гражданам дороже))))

  • Анонимно
    17.09.2019 08:48

    Говорить мало, надо делать.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:32

      Впарит он им сейчас эти комплексы, как пить дать впарит!

  • Анонимно
    17.09.2019 09:37

    Красивые слова только для внешнего мира. вМоскве мусульманам негде молиться!

    • Анонимно
      17.09.2019 09:49

      сами знали, куда ехали. Никто не заставлял

      • Анонимно
        17.09.2019 10:18

        понаехало многое с Киева и польских болот?

        это хотите сказать?

        или с Византии приехали?

      • Анонимно
        17.09.2019 11:42

        Вообще то в Москве много мусульман коренного населения.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:21

    Молодец Владимир Владимирович, Аллаху Акбар !

  • Анонимно
    17.09.2019 10:23

    Правильные слова сказал наш Президент.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:56

    Разделение людей по вере и национальностям неизбежно приводит к конфликтам и войнам. Коран и Библия тут не помогает а наоборот только вредит.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:22

      1056.Люди всегда воевали только время менялось и им все равно против кого вот например Великая Отечественная Война или сейчас война на Украина (Донбасс ).

  • Анонимно
    17.09.2019 11:34

    Христианин,цитирует Коран,а не Библию.В политике,что это значит?

    • Анонимно
      17.09.2019 12:11

      многие христиане, иудеи, да и мусульмане тоже, на всякий случай припрятали свои партийные билеты КПСС.... Вдруг понадобятся

    • Анонимно
      17.09.2019 12:36

      Да ничего это не значит.
      Коран с философской точки зрения трудно использовать как инструкцию к жизнедеятельности даже среди мусульман однго течения. Чего уж говорить о межконфессиональных отношениях...

      Конкретно процитированное Путиным означает - обратите внимание, как вы были рады, когда вы помирились. А мир у вас получился потому, что один из вас верил Аллаху. Был ли это ты, или это милость Аллаха, через твоего брата?

      Тут нет философской инструкции, тут есть призыв посмотреть в себя самого и вспомнить радость от примирения. Если у тебя нет этого опыта, то тебе и нечего вспоминать. Но если у тебя есть опыт - ты сразу поймешь о чем здесь говориться и будешь искать примирения.

      Это все явно не используешь в политике. Так что цитирование Корана Путиным - ничего ему не даст. Коран в политике невозможно использовать.

      • Анонимно
        17.09.2019 13:13

        "Коран с философской точки зрения трудно использовать как инструкцию к жизнедеятельности даже среди мусульман одного течения."

        Изучение Корана,требует Уровень Знания,потому это Вероучение считают Учением Арабов-торговцев.

        • Анонимно
          17.09.2019 14:06

          17.09.2019 13:13

          Коран требует знание Библии. Моисей, Авраам, Иисус - они учили народ в разном состоянии. Ребенок, подросток, молодой человек, мужчина, отец... для каждого из этого возраста для нас нужно свое учение.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:01

      критикам мусульманам крыть не чем!

    • Анонимно
      17.09.2019 14:47

      11.34 Это значит, что надо было учить правила про запятые)))))

  • Анонимно
    17.09.2019 12:36

    С 400 против дронов?! :)

  • Анонимно
    17.09.2019 13:02

    Что подготовили, то и сказал) А то Коран читает сидит)

  • Анонимно
    17.09.2019 13:03

    11:34это значить, что друзьями могут быть и мусульмане и православные, если они знают,и библию и каран

  • Анонимно
    17.09.2019 13:48

    Путин учит Коран к чему бы это

  • Анонимно
    17.09.2019 14:59

    Просто из уважения к принимающей стороне процитировал Книгу, которая им ближе. В христианской стране процитировал бы Библию. Только и всего.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:35

    Многолетний крестовый поход христиан против мусульман, вот что мы наблюдаем весь период современной истории. Христиане не дают возможности жить мирно мусульманскому Ближнему Востоку. Наверное, нет ни одного года чтобы мировой христианский союз дал возможность арабскому миру жить без агрессивных воин. Каждый год сотни тысяч мусульман просто уничтожаются, без всякой на то причины. Запад боится, что рано или поздно Ислам победит во всем мире и ничего не может придумать , кроме как войной физически уничтожать мусульман. Но мы с вами видим, что именно это сплачивает мусульман всего мира еще больше и делает его, практически не победимым. Вспомните Ливан, еще совсем недавно это была цветущая страна, рай на земле, Швейцария отдыхает. А что мы видим сегодня? Пожалуй это самое ужасное место на земле. И мы точно знаем, что виноваты в этом НЕ ливанцы. (Карабай)

    • Анонимно
      18.09.2019 03:09

      17.09.2019 15:35
      Вы знаете, что в Ливане президентом м.б. только христианин! Раньше там ПОЛОВИНУ населения составляли арабы-христиане! С 1975 г. там шла гражданская война между мусульманами и христианами. сейчас христиан в Ливане, менее трети населения, большинство эмигрировало.
      Есть арабское ХРИСТИАНСКОЕ имя -Абд-эль Масих (раб Мессии, т.е. Иисуса Христа).
      А завоевания -тявление ОБОЮДНОЕ! Арабы владели Испанией 780 лет (711-1492 гг.), дважды осаждали Константинополь. Земли от Сирии до Марокко - это бывшая Византийская империя. Турки владели Балканами 500 лет! Но центральное государство Ислама - Багдадский халифат уничтожили вовсе не христиане, а татаро-монголы в 1258 г., под командованием хана Хулагу - кузена Батыя. И Батый и Чингизхан воевали ПРОТИВ мусульман!
      Проклинать будете?