Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

В Перми экс-чиновник убил четырех собак на глазах у хозяина, потому что они мешали ему охотиться

В Пермском крае выясняют обстоятельства убийства четырех охотничьих собак: их хозяин заявил, что на его глазах животных застрелил бывший чиновник, передает РИА «Новости».

Изначально сообщение появилось в соцсети «ВКонтакте». По его словам, инцидент произошел в минувшее воскресенье. По словам владельца лаек, владелец охотничьего хозяйства «Глухарь» Виктор Усенко в присутствии районного охотоведа Виктора Козлова «хладнокровно расстрелял» его собак. «Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей, их лай мешает ему охотиться», — написал мужчина. По его словам, все собаки были с родословной и документами, в ошейниках с датчиками слежения.

Фото: vk.com

Отмечается, что Усенко ранее занимал пост замминистра промышленности Пермского края. В ведомстве агентству подтвердили, что он работал у них до 2016 года в должности заместителя министра.

В минприроды агентству сказали, что будет проведена проверка. «Это вопиющий случай человеческой жестокости. Мы не оставим его без должного внимания. В отношении охотинспектора, присутствующего при этом инциденте, запущен приказ на проведение служебной проверки», — сказали в ведомстве. Там же добавили, что владелец собак написал заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю подтвердили эту информацию. Там сообщили, что в отдел полиции Горнозаводска поступило сообщение об убийстве собак от их владельца 1975 года рождения. «В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по фактам и выясняют все обстоятельства», — сказал собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 09:01

Верной дорогой идем товарищи. За испуг лося - собак перестрелял. Страшно подумать, что будет за убийство лося.
"По закону Вильгельма Завоевателя полагалось ослепление за убийство оленя в королевских угодьях, а его сын Вильгельм 2 ввел в лесное право смертную казнь."

  • Анонимно
    17.09.2019 09:01

    Верной дорогой идем товарищи. За испуг лося - собак перестрелял. Страшно подумать, что будет за убийство лося.
    "По закону Вильгельма Завоевателя полагалось ослепление за убийство оленя в королевских угодьях, а его сын Вильгельм 2 ввел в лесное право смертную казнь."

  • Анонимно
    17.09.2019 09:12

    А хозяин тупо стоял и смотрел, пока он по-очереди всех четырех завалит? И в морду ему даже не дал?
    Ну так такому хозяину зачем собаки....

    • Анонимно
      17.09.2019 09:20

      Диванные герои подтянулись...

    • Анонимно
      17.09.2019 09:26

      Ты дебил! Когда стреляют из ружья ты бы не стоял, а убежал моерый!!!

    • Анонимно
      17.09.2019 09:27

      Безоружный против вооруженного? Ну Вы прям герой!

    • Анонимно
      17.09.2019 09:29

      Надо было прыгнуть под пули, а потом присесть лет на пять за нанесение побоев. Отличный план.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:06

      Совсем кукуха слетела, под пули бросаться?!

  • Анонимно
    17.09.2019 09:26

    а вы попробуйте дать в морду человеку с ружьем.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:48

    Какой дурак придумал, охотничьи угодия передать в частные руки, должно государство следить за угодьями. Сколько труда надо , чтобы вырасти лаек и научить.Этого чиновника, нужно судить по всей строгости закона.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:52

    статью за жестокое обращение с животными никто не отменял

  • Анонимно
    17.09.2019 09:59

    Новое дворянство во всей красе. Скоро, наверно, заставят при одном только их виде снимать шапки и бить поклон...

  • Анонимно
    17.09.2019 10:35

    Барские замашки надо пресекать! А то так крепостное право скоро вернут!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:02

    при чем тут,что он бывш.чиновник?акцент не на том!один частник убил собак др.частника...вопрос:что тот с собаками таи делал?по ружье охотников подставлялся?ну он нашел свою пулю

    • Анонимно
      17.09.2019 12:13

      акцент сделан на том, что именно бывшая работа приучила к безнаказаности

    • Анонимно
      17.09.2019 13:08

      Да потому что власть порождает безнаказанность

  • Анонимно
    17.09.2019 11:36

    Я ЛЮблю вообще всех животных но собаки живут рядом со мной . Я не понимаю такие поступки в отношении собак . Я считаю что в голове у него не хватает или это скрытый маньяк убийца . Помешали бы люди он и людей застрелил бы возомнил себя царем . А собаки по статье это причинение ущерба хозяину тем более намеренно так как они собственност человека за них тоже должны отвечать .

  • Анонимно
    17.09.2019 13:32

    Владелец собак наверное браконьер, что он делал в лесу с 4 лайками. Его наверное предупреждали не раз что так делать нельзя. Собак жалко, но и хозяин у них идиот.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:25

    Правильно сделал, в 21 веке когда мир на грани экологически катастрофы какие могут быть охотничьи собаки, охота?

  • Анонимно
    17.09.2019 15:06

    Все, что нужно знать о бывших "слугах народа" владельцах охотничьих хозяйств.
    С головой там явно большие проблемы.
    А Усенко повезло, хозяин собак то явно не безоружный был.Я бы за своих наверное в состоянии аффекта и делов натворил..

  • Анонимно
    17.09.2019 15:58

    Собак из машины расстреливал пока хозяина рядом не было.
    Трус и дурак.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:02

    Непонятны некоторые моменты. Владелец собак находился (возможно. об этом не говорится) в частном охотхозяйстве с собаками подготовленными к охоте. Находился в момент (опять таки возможно) проведения охоты. Т.е. оказался там не случайно. Возможно принимал участие в охоте. Участие в охоте собак это загонная охота на которой их используют как раз таки для создания шума. Собаки гонят зверя на номера. При таком раскладе получается что владелец собак и эксчиновник охотились вместе на загонной охоте. Собаки использовались в загоне и не могли мешать, а только способствовали благополучному исходу в добыче зверя. Если так, то произошёл какой то конфликт, детали которого не раскрываются (может он натравил собак на человека, а тот защищался). Другое дело, если владелец "Глухаря" решил тропить зверя в одиночку (или вместе с охотоведом), а владелец собак пришёл на частную территорию без предупреждения, захватив с собой питомцев, тем самым помешав охоте. В этом случае убивать собак не повод.

  • Анонимно
    17.09.2019 16:34

    А вы про чиновницу в шоколаде пишете... Невинная женщина

  • Анонимно