Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

В Казани 26-летний водитель насмерть сбил пенсионерку

В Казани водитель иномарки насмерть сбил пенсионерку, переходившую дорогу. Об этом сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Казани.

По данным ведомства, авария произошла накануне в 18:25 напротив дома №85а на улице Центрально-Мариупольской (Авиастроительный район). 26-летний водитель автомобиля Opel Astra совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая в нарушение ПДД переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате аварии женщина получила сочетанные травмы и была госпитализирована в больницу. Спустя некоторое время она скончалась от полученных травм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 09:17

"Бабок много, ЯВА у меня одна..." Куда бабушки вечно торопятся, что у них нет времени до перехода дойти? Тоже очень часто вижу как пожилые люди переходят дорогу черти где.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:17

    "Бабок много, ЯВА у меня одна..." Куда бабушки вечно торопятся, что у них нет времени до перехода дойти? Тоже очень часто вижу как пожилые люди переходят дорогу черти где.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:27

      Смерти ищут.
      Жить надоело.
      А как ещё объяснить?
      И столько проблем создают несчастным водителям ещё напоследок!

    • Анонимно
      17.09.2019 09:42

      Страшно то, что иногда с внуками переходят.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:12

        Пытался пару раз таких теток-киборгов идущих с детьми напролом через дорогу, останавливать, Остался в недоумении, они вообще меня не поняли, смотрели пустыми глазами, отвечая в стиле "мне же надо!"

    • Анонимно
      17.09.2019 10:18

      Никакое нарушение ПДД пешеходами не дает индульгенцию на убийство.
      ПДД - это всего лишь правила движения по дорогам общего пользования. Некоторым кажется, будто ПДД - это как бы описание условий, при соблюдении которых можно безнаказанно убивать или калечить людей при помощи автомобиля.
      Но это не так. Нельзя убивать и калечить, даже если ты полностью прав по ПДД.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:35

        А ничего, что почти каждая строка ПДД написана кровью? Всего лишь правила. Никто не говорит о том, что водитель имеет право сбить пешехода, но никто не думает о том, что могут быть плохие погодные условия и слабая видимость, участок может быть не освещенным, тормоза могут отказать, стало плохо водителю, да пьяный в конце-концов. Вот в чем вся проблема, те кто невнимательно переходят дорогу (даже на зебру и на зелёный сигнал светофора), не учитывают подобные факторы и просто умирают под колесами или становятся инвалидами. И по факту, они в этом сами виноваты, обычная беспечность.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:52

        ну правила на то и правила!они едины для всех!вы же в эл.щиток не лезите,руку в огонь не кладете,чем это отличается от ПДД?

  • Анонимно
    17.09.2019 09:37

    Всегда пропущу пешехода и авто даже если они не правы. И необходимо вести себя за рулем как на войне. Может что-то выскочить. Потом и свое время жалко.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:15

      А если рядом не остановится Водитель, то вы сами этого пешехода под машину подставите!

    • Анонимно
      17.09.2019 13:47

      Из-за таких, как вы, пешеходов и сбивают. Медвежья услуга называется.

      • Анонимно
        17.09.2019 15:52

        он-то тут причём? пешеход пусть сам за себя отвечает.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:51

    Да ужас, теперь парню 26 летнему с этим жить, ещё и условку дадут. Надо штрафовать пешеходов тысячи на полторы за переход в неположенном месте, тогда и думать будут.

    • марио
      17.09.2019 10:20

      давно пора штрафы для пешеходов поднять,может хоть думать начнут

      • mad big
        17.09.2019 11:36

        Они есть, но инспектору зачем с этим связываться, когда водитель есть. Да и бабулю не дай бог кондратий хватит. А водитель здоров и с деньгами.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:54

      надо показательно оштрафовать на тыс. 50 или посадить на суток 30!

    • Otto Traumer
      17.09.2019 11:54

      Поймать не могут, говорят... С водителями, мол, проще. Ты ему палкой помахал, он к тебе сам и приехал.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:06

    Бабочки летят на белый свет и гибнут, а бабушки летят на красный свет и тоже гибнут!

  • Анонимно
    17.09.2019 10:24

    ПРИЧЕМ ТУТ ВОДИТЕЛЬ??? ОН ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТ. вот для чего заборы нудны по всей длине дорог и высотой 2 метра. авто водииеля должны ремонт оплатить дети бабушки , и извиниться перед ним.

    • Анонимно
      17.09.2019 11:05

      На мамадышском тракте разделительный забор в некоторых местах просто поломали, чтоб там пролезть можно было.

    • Анонимно
      17.09.2019 11:24

      10:24 Держи малой на ремонт, извини что наша мама авто тебе помяла, так бы больше дали, но на похороны много ушло.
      Так?

      • Анонимно
        17.09.2019 11:47

        Именно так
        И за моральный ущерб ещё добавить
        Прут как бараны

  • Анонимно
    17.09.2019 10:40

    Хомо Советикус,их невозможно чему то научить.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:53

    таких пешеходов наказывать надо минимум на 3000 рублей если отказываются предоставить паспорта то их забрать в отдел полициии. жалко молодого парня

  • Анонимно
    17.09.2019 12:49

    Обратите внимание, в тексте статьи написано,что переход был в зоне прямой видимости!это говорит о том,что бабуле просто было лень до него идти! Но,к сожалению,водителю это поможет мало,потому что априори во всех дтп с участием пешеходов виноват водитель и ответственность у него независимо от вины

  • Анонимно
    17.09.2019 15:11

    с утра на работу едешь а в автобусах полно старушек. чего им дома не сидиться в часы пик

  • Анонимно
    17.09.2019 15:24

    жаль обоих! парня, за то, что не учел скверный характер наших пенсионеров переходить там, где им удобнее...пенсионерку, за неосмотрительность...

  • Анонимно
    17.09.2019 15:53

    водители опелей - это днище.