Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

Массовое ДТП на Горьковском шоссе спровоцировало огромную пробку. Одна из машин повисла на ограждении

В Казани на Горьковском шоссе во вторник утром произошло массовое ДТП с участием 6 автомобилей. Видео с последствиями аварии появилось в соцсетях.

На кадрах видно, что машины столкнулись по принципу «домино». При этом один автомобиль повис на ограждении, которое разделяет встречные полосы.

Фото: instagram.com/region116.dtp.official/

Информации о причинах ДТП и пострадавших нет.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», на данном участке дороги (в сторону Казани) затруднено движение — скорость движения потока машин составляет около 10 км/час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 09:25

А потому что дистанцию не держат.Боятся,что кто -нибудь вклинится в окно.Все же мчатся ,как на пожар.Как будь -то выйгранные 5 ,10 минут жизнь перевернут.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:13

    Сегодня день доминошников прям: на Третьей транспортной тоже паровозик из 6 машин в восемь утра стоял.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:16

    Позорно мало дорог. Нищенски мало автомобилей. Хуже чем в таиландах и китаях.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:16

    И чего же вам всем не сидится спокойно в Салават Куперях, робяты! Мёдом намазано чтоли в Казани? Балду гонять за 25 тыщ в месяц можно и по месту жительства!

    • Анонимно
      17.09.2019 10:04

      Ты значит за 25 гоняешь в Салавате или олигархом себя возомнил

    • Анонимно
      17.09.2019 10:48

      Это из элитной Ореховки едут!

    • Анонимно
      17.09.2019 10:48

      Салават Купере , тоже Казань

    • Анонимно
      17.09.2019 10:51

      Из салават куперей все едут по тэцевской. По горьковской из Зеленодольска и т.д.

    • Анонимно
      17.09.2019 11:12

      Да что Вы говорите! А то что там получают соципотеку преподаватели университета, сотрудники театра оперы и балета и прочие коренные казанцы, вы не в курсе? Им что - в туру на работу перейти?

      • Анонимно
        17.09.2019 11:40

        А чем тура-то плоха? Технополис между прочим!

      • Анонимно
        17.09.2019 11:47

        А это мысль. По крайней мере будут больше зарабатывать, чем в университете

  • Анонимно
    17.09.2019 09:17

    каждое утро некоторые как будто специально выезжают туда биться!!!

  • Анонимно
    17.09.2019 09:20

    Потому что в районе Лебяжьего озера разделительного ограждения нет и повороты (развороты) разрешены. Пусть отдыхающие на фрунзенском кольце и в Залесном разворачиваются! Не переломятся!

  • Анонимно
    17.09.2019 09:25

    А потому что дистанцию не держат.Боятся,что кто -нибудь вклинится в окно.Все же мчатся ,как на пожар.Как будь -то выйгранные 5 ,10 минут жизнь перевернут.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:48

      Не получается дистанцию держать,сразу влезают с соседнего ряда в окно,у нас вообще любят маневрировать бестолково.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:34

      Ну вот держу я дистанцию и единственное чего боюсь - так это сокращения этой самой дистанции. В окно влез кто-то с соседнего ряда - снова выравниваю дистанцию, снова влезают - опять выравниваю, и так пока кто-нибудь не поймает впереди едущего. В итоге кому хорошо от того, что я держал дистанцию? Никому.

      • Анонимно
        17.09.2019 11:15

        На их совести такое перестроение или подрезание.....
        Рано или поздно их судьба наказывает обычно.

    • Анонимно
      17.09.2019 11:11

      Там в это время обычно уже пробка стоит, а в пробке какая там дистанция, если сзади гонщик прилетит, то 6 машин и соберет.
      А пробка стоит из-за наличия железнодорожных путей в районе телевышки, хоть при въезде в город, хоть при выезде, потому что все перед ними тормозят, вот скорость потока и снижается. А после путей дорога свободная! Одно время их ровно так закатали, можно было на более высокой скорости проскакивать, это ненадолго помогло, теперь вот опять тормозят весь поток.

      • марио
        17.09.2019 12:04

        а светофор не тормозит поток?

      • Анонимно
        17.09.2019 12:27

        Так там ещё теперь и светофор поставили, вот он точно поток тормозит!!!! Совсем проблемный что въезд, что выезд из города сделали. Точнее ничего не сделали, вот и вечная пробка!!!!

    • Анонимно
      17.09.2019 12:26

      Азат Д

      Как то ехал по городу 50-60, одно удовольствие, не напрягаешься, и присерно теже торопыги рядом едут. Но таа тяжело в Казани ездить, движение дерганное.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:27

      Азат Д

      Ещё смешно, ладно чепырки дергаются, но когда на люксовом авто суетятся, это минимум смешно и нелепо.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:34

    Наверняка кто-то из тех завсегдатаев-комментаторов, что "засыпает" на городских скоростях и вправду заснул от скуки. Реально народ разучился дистанцию держать - минимально допустимые 50м на трассе и 30 в городе до впереди идущего воспринимается как вызов или "а чо такого? я ж не тормоз - успею оттормозиться, раз мне дорогу видно". А потом такие "паровозики".

    • Анонимно
      17.09.2019 10:18

      Причем так думают водители разного автохлама и тазов

      • Анонимно
        17.09.2019 10:33

        пересмотри еще видюшку - где там это?
        скорее уж кореекредитопомойки

      • Анонимно
        17.09.2019 10:49

        Лексусоводы и Поршеводы вообще не думают - им одной машиной меньше-одной больше...

  • Анонимно
    17.09.2019 09:37

    Запретили бы левые повороты на Факеле, у Лебяжьего было бы чуть легче проезжать по Горьковскому шоссе. А лучше бы, вообще, разворотные петли, как у Икеа бы сделали.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:54

      а как мне в гараж ездить на Горьковском? Через Залесный? Там развязка нужна около заправки, но пока только офисы и магазины отстраивают...

    • Анонимно
      17.09.2019 10:02

      А давайте вообще всё запретим. Ведь это гораздо дешевле, чем строить новые или реконструировать имеющиеся развязки и перекрёстки. Надо убирать кольцо на пересечении Фрунзе. Болотникова, Восстания, Г.Шоссе и делать там нормальный перекрёсток. Пропускной способности этого кольца не хватает. Народ дуром с 3-4 полос лезет в две. Надо разогнать частников, стоящих в ожидании пассажиров около остановки на Г.Шоссе. Надо сделать нормальный перекрёсток на пересечении Г.Шоссе-Можайского, а не то убожество, которое там сейчас,тогда и у Факела никто вам мешать не будет. И да, разворотные петли типа тех, что на южке, были бы очень кстати.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:06

        все это дорого, проще сделать хороший общественный транспорт или метро. Развязка стоит больше миллиарда рублей

        • Анонимно
          17.09.2019 10:12

          Общественный транспорт и метро - это для рабов. По маршруту дом-работа. Максимум до кладбища. Свободные люди могут передвигаться туда куда считают нужным.

          • Анонимно
            17.09.2019 11:51

            Тогда за свои деньги, а не собщих налогов за счет пешеходов

      • Анонимно
        17.09.2019 10:20

        Вся беда в том, что высокопоставленные чиновники с этого направления практически не ездят.
        И поэтому здесь они не могут заработать себе дешевых пиар-дивидендов

      • Анонимно
        17.09.2019 10:34

        Это сделать невозможно, потому что шоссе идет не в ту сторону, вот если бы в направлении Лаишевского района, тогда - вопросов нет

  • Анонимно
    17.09.2019 09:38

    По горьковскому шоссе каждое утро 10 км. час.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:45

    оленье обострение сегодня. пока доехал 3 дтп. а пробка из-за этих горе фотографов и видео операторов. как же такое и не заснять и не разинуть варежку

  • Анонимно
    17.09.2019 10:01

    Нужно строить дублирующие дороги-въезды в город. Несколько, ещё советских въездных дорог, давно уже не справляются со значительно возросшей автомобилизацией населения.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:12

      Надо общественный транспорт развивать и автомобилизацию населения понижать.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:22

        Пусть люди сами решает, как им жить.
        Не нужно опять заталкивать людей в трамваи.

      • Анонимно
        17.09.2019 15:50

        Тот, кто ездит на авто, обратно на общ.транспорт не пересядет.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:21

    Вчера за полчаса, ради интереса, насчитал больше 20 нарушений:
    - развороты через сплошную - вообще не смущаются,
    полёты на сверхскоростях,
    сквозные проезды по автобусной,
    повороты с крайней правой - налево.

    Проезды на Красный перекрёстка просто не считал.

    На кольцевых перекрёстках, въезжают на кольцо без поворотника.

    Каждый десятый - "нюхатель бампера",



  • Анонимно
    17.09.2019 10:55

    Интересная ситуация получается: логически действительно, чтобы не было пробок необходимо снизить число машин в городе путем развития системы общественного транспорта. НО, надо же городской бюджет пополнять, поэтому плевать на общественный транспорт, пусть народ едет на своих авто в город, а мы их платными парковками обложим со всех сторон. Асфальт же каждый год перестилаем, пусть этому радуются. И бюджет штрафами и платой за парковку пополняем. Все пробки в основном из-за того, что народ с периферии едет на машинах, потому что нормально в город на автобусе не добраться. В Царево, для примера, ходят микроавтобусы на 15 мест, а живет там уже несколько тысяч человек. Вот и вся арифметика.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:56

    100% ИНСТАГРАММ или из этой серии что-то смотрели,но только не на дорогу!!!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:40

    Это ж гетто соципотечное Купере. Там это норма.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:43

    Из деревень Верхнеуслонского района автобусы в Казань не ходят, вот и вынуждены все на машине ездить на работу!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:44

    Сначала новостройки, потом, может быть дороги.
    примерно так говорил Товарищ МЭР при застройке Салават Купере.
    так, что стоим в пробках, благодарим руководство города, тихо сопим в две дырочки.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:57

    В европейских странах на оживленных магистралях не мало транспорта, но есть одно очень существенное отличие их от нас. И название ему «культура вождения»! Толкаться бамперами большого ума не надо! А вот быть цивилизованным водителем - это сложная для некоторых наука.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:05

    Чудовищное направление стало там из за этого Купере и всяких Залесных сити. Выселки мира с кучей вазотазов и корейских корыт.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:06

      Моли бога, чтобы Они Все не переехали к тебе на Набережную казанки и не пересели на Поршекорыта и мерселоханки.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:31

    во всём виноваты колхозники понаехавшие

  • Анонимно