Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

​Кокорин и Мамаев вышли на свободу

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли из исправительной колонии №4 в Белгородской области. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: телеграм-канал «Подъем»

Из колонии также вышел младший брат Кокорина Кирилл. Ранее все трое подали ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) в Алексеевский районный суд Белгородской области. 6 сентября суд удовлетворил ходатайства. Начальник ИК-4 в Белгородской области Сергей Плясов отмечал, что у руководства учреждения нет никаких претензий к осужденным.

Братья Кирилл и Александр Кокорины у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской областиФото: ©  Илья Питалев, РИА «Новости»

Футболист Павел Мамаев у КПП исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской областиФото: ©  Илья Питалев, РИА «Новости»

«Распорядок дня соблюдают, нареканий нет. На работу ходят, в библиотеку, в храм, на зарядку, в столовую. Принимают участие во всех мероприятиях спортивных. Все трое ходят, вопросов к ним нет никаких. В суде по УДО от нас они получат положительную характеристику», — говорил Плясов.

Братья Кокорины и Мамаев не стали общаться с журналистами и практически сразу сели в автомобиль, на котором приехал отчим Кокорина.

В октябре 2018 года Кокорин, его младший брат и Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий приняли участие в двух потасовках в Москве, в результате которых пострадали три человека, в том числе чиновник минпромторга РФ Денис Пак. 8 мая 2019-го Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев каждый.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 09:49

Люди, сегодня по барам и ресторанам не ходите, там Кокорин с Мамаевым будут освобождение отмечать, есть риск стулом по фейсу получить.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:32

    Да и редис с ними, давайте забудем о них...

  • Анонимно
    17.09.2019 09:38

    Ровно год мутыжили. Может теперь подумают)

    • Анонимно
      17.09.2019 09:56

      Что в следующий раз надо заранее поинтересоваться где и кем работает объект нападения. А то с табелью о рангах в России шутить нельзя

  • Анонимно
    17.09.2019 09:48

    А Протасовицкий еще сидит что ли, про него почему то ни слова.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:49

    Люди, сегодня по барам и ресторанам не ходите, там Кокорин с Мамаевым будут освобождение отмечать, есть риск стулом по фейсу получить.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:52

    Ой на долго ли... Мы о них еще услышим. И явно не об успехах на поле.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:52

    Бригада! И черный гелик у ворот)

  • АН61
    17.09.2019 10:06

    Комментируя решение суда, замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко, сказал, что УДО они заслужили. По его словам, за время пребывания под стражей футболисты внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии. Благодаря им, по всей стране в СИЗО создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья, закупается спортивный инвентарь, больше половины заключенных, "которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни", а в их коллективе стало меньше мелких нарушений и больше дисциплины

    Может побольше футболистов и хоккеистов стоило бы посадить ????

    • Анонимно
      17.09.2019 10:33

      Там скоро хоккеист мошенник присядет.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:34

      ...ну все, теперь Максименке бесплатный ваучер на игры Кокорина и Мамаева дадут))

    • Анонимно
      17.09.2019 10:35

      Благодаря им, по всей стране в СИЗО создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья...


      Он для чего этот бред написал?

  • mad big
    17.09.2019 10:24

    Надолго ли на свободу вышли?

  • Анонимно
    17.09.2019 10:29

    Кокорин и Мамаев выходят из колонии

    Они реально избивали и оскорбляли какого-то гражданина.

    А человек, написавший твит, присел на ПЯТЬ лет.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:34

    В Шоколадницу поедут отмечать?)

  • Анонимно
    17.09.2019 10:40

    Этому Паку За драку дали Героя России между прочим. И водителю тоже...

    • Анонимно
      17.09.2019 12:34

      Там не всё так просто. Похоже они кому-то перешли дорогу

  • Анонимно
    17.09.2019 10:41

    Эта была показательная порка, в назидание другим зазвездившимся.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:16

      Он ударил чиновника, будь там простой человек никого бы не посадили!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:20

    В характеристике ничего не говорится о выполнении плана, который в обязательном порядке у обычных заключённых!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:22

    Они не заслуживают нашего внимания по отношению к ним.. это все СМИ раздувают,чтобы у них были рейтинги

  • Анонимно
    17.09.2019 11:29

    от футбола подальше их...

    • Анонимно
      17.09.2019 12:00

      Так они же почти инвалиды, у них же от сидения коленки развалились.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:58

    Звезды! Пример молодежи!

  • Анонимно
    17.09.2019 12:53

    Помнится, был еще один осужденный за этот дебош, и где он?