Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

Назван доход ульяновской чиновницы, сделавшей селфи в «шоколадной ванне»

В прошлом году советник губернатора Ульяновской области по IT-сфере, директор корпорации развития интернет-технологий региона Светлана Опенышева заработала более 2,1 млн рублей. Об этом говорится в декларации чиновницы, опубликованной на портале правительства области.

Ранее Опенышева опубликовала в «Инстаграме» фото из пятизвездочного отеля Garabag Resort & Spa, расположенного в азербайджанской провинции Нафталан. «Много шоколада не бывает», — подписала чиновница свои фотографии. На данный момент снимки удалены. По информации СМИ, Опенышева принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.

Фото: 73online.ru

Снимки раскритиковал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, принял решение провести служебную проверку. <…> Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — сказал глава региона.

Из документа следует, что у Опенышевой в собственности находятся земельный участок площадью 18,6 кв. м, квартира площадью 90,1 кв. м и гараж площадью 18,6 кв. метра. Также Опенышевой совместно с несовершеннолетним ребенком принадлежат земельный участок площадью 850 кв. м, жилой дом площадью 232,9 кв. м и автомобиль Toyota RAV4 2012 года выпуска.

Все имущество находится в России.

В период с 2001-го по 2007 год Опенышева работала в администрации города Димитровграда, с сентября 2007-го — в правительстве Ульяновской области. С ноября 2010 года — заместитель председателя правительства Ульяновской области, с марта 2013-го — заместитель председателя правительства региона — руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области. В настоящее время чиновница возглавляет областное учреждение «Правительство для граждан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зато Чемезова никто не изгоняет

  • Зато Чемезова никто не изгоняет

    • Анонимно
      17.09.2019 10:17

      Он же друг сами знаете кого!
      Вот когда за Чемезова возьмутся, тогда это и будет реальная борьба с коррупцией!
      А пока это просто пускание пыли в глаза и введение населения в заблуждение.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:40

      Посмотрите Инстаграм отпрысков наших чиновников

  • Анонимно
    17.09.2019 09:54

    все нормально у тетки, но и без излишеств

    • Анонимно
      17.09.2019 10:05

      В Ульяновской области,Ставка Учителя.




      «В целом средняя зарплата педагогов составила 25 232 рубля». Продолжаем получать ответы на вопросы, заданные на онлайн-конференции с Александром СМЕКАЛИНЫМ

      От профильных ведомств продолжают поступать ответы на вопросы комментаторов Улпрессы, заданные в ходе онлайн-конференции с председателем правительства Александром Смекалиным. В ответ на обращение в администрацию города Ульяновска по вопросу о заработной плате учителей общеобразовательных организаций сообщается следующее:

      «С 1 января 2018 года увеличен должностной оклад педагогических работников общеобразовательных организаций на 15%, ставка учителя (за 18 часов работы) составила 7961,66 рублей. Повышение окладов произведено за счет уменьшения в составе фондов оплаты труда педагогических работников, той части фондов, которая приходится на выплаты стимулирующего характера (выплаты, носящие необязательный характер, по результатам труда, премии). При этом общий фонд заработной платы школы уменьшиться не должен. Данные изменения внесены в целях увеличения гарантированной части оплаты труда педагогов. В целом среднемесячная заработная плата педагогических работников общеобразовательных организаций за 2017 год составила 25 232 рубля, за январь 2018 года 25 559 рублей».

      • Анонимно
        17.09.2019 10:10

        Так это она виновата? Или губер, который впаял разницу в 22 раза между доходами одних и других?

        • Анонимно
          17.09.2019 10:13

          Так,пошли Инфу ,в Московский Кремль,или в Правительство РФ Медеведеву Д.

    • Анонимно
      17.09.2019 10:18

      Типа Морозов показывает борьбу с коррупцией.
      Пусть с себя начнёт!

      • Анонимно
        17.09.2019 10:29

        У Морозова С,Главы Администрации Ульяновской Области(почему то,СМИ пишут Губернатор), Семья получила Гражданство в Швейцарии,имеет Собственность,пока Жена с дочерьми Морозова С проживают в этом государстве,Швейцарии.

        • Анонимно
          17.09.2019 10:47

          У меня такое ощущение, что высшая элита ожидает готовится к какой-то крупной буче в этой стране.
          Заранее переводит активы, имущество, детей, жён, любовниц - самое дорогое, что умник есть - на Запад, чтобы вовремя успеть скрыться от неуправляемого народного гнева.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:56

    Не 20 млрд. же своровала, чтобы делать что хочет. Могла бы и разрешение начальника спросить.

    • Анонимно
      17.09.2019 09:59

      Начальник просто самодур. Отдых в этом отеле бюджетнее Крыма получается. Сутки на двоих в этой гостинице стоит около 8 тысяч рублей. В каких-нибудь Ижминводах не дешевле, но нафталана там нет.

  • Принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти, в чем криминал?

    • Анонимно
      17.09.2019 10:04

      Потому что губеру невдомек шоколад это, нафталан или еще что коричневого цвета. Заставь,говорят, неумного человека молиться он и лоб расшибет.

      • Анонимно
        17.09.2019 10:50

        «Много шоколада не бывает» - читай

      • Анонимно
        17.09.2019 11:07

        Потому что у губера в облдуме из 36 мест только 17 у едра, а остальные 19 - у кпрф, лдпр и коммунистов России. В этой ситуации ему никак не хочется дразнить гусей.

  • Анонимно
    17.09.2019 09:59

    это просто популизм и травля. Курорт один из самых дешевых по деньгам если сравнивать с другими странами. Хотя внутри как дворец. Субсидируется семьей президента Азербаджана потому что.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:00

    Директор корпорации развития интернет-технологий-интересно она в IT что нибудь понимает?

    • Анонимно
      17.09.2019 10:30

      Как обычно - стережёт чьи-то деньги. Работают же специалисты.

      • Анонимно
        17.09.2019 11:09

        Ну все, пропал налог в 1% для айтишников в Ульяновской области!

  • Анонимно
    17.09.2019 10:02

    Все по Салтыкову-Щедрину!
    Не меняется ничего. Два дурака это сила!
    А если один из них еще и самодур...

  • Анонимно
    17.09.2019 10:02

    Ничего особенного она принимает ванну не из шоколада, а из нафталанной нефти. Это лечебная процедура.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:02

    честнее чиновника еще не видел)

  • Tatarmalai
    17.09.2019 10:03

    А у Сергея Морозова какой доход интересно?
    На что он обиделся? На то что больше него заработала?

    • Булгарин
      17.09.2019 11:31

      Если ее советница по каким-то вопросам получает примерно по 200 тысяч в месяц, то уж у губернатора доход будет намного солидней. Вот и не хочет эту тему поднимать.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:03

    Не понимаю чего к ней прицепились. Губернатор не хочет свое имущество показать сначала?

  • Анонимно
    17.09.2019 10:05

    мне кажется это не шоколад...

  • Анонимно
    17.09.2019 10:07

    В чем криминал? Что за людоедство?
    наоборот, если без противопоказаний, отличный способ санаторно-курортного лечения. Наоборот, надо что бы все так смогли съездить и отдохнуть.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:12

    А говорил, порожняком поедем (с)

  • Анонимно
    17.09.2019 10:15

    Надо всех урованть по доходам я согласен с чиновником, чтобы только малая часть была богатой , а то у соседа мэрс а тебе есть нечего, обидно!

  • Анонимно
    17.09.2019 10:18

    а сутки в этом отеле Азербайджанском сколько стоит можно указать?

  • Анонимно
    17.09.2019 10:20

    Смешно читать про этот шум на пустом месте! Ну неужели человек, хоть и чиновница, не может даже за самую дешевую путевку отдохнуть раз хотя бы в год? Согласен, что выкладывать все-это большая глупость. Зачем? Ой как плохо спится если у соседа что-то хорошо! Холопская психология однако-Валит

  • Анонимно
    17.09.2019 10:22

    Где криминал я не понял)) баку не мальдивы

  • Анонимно
    17.09.2019 10:23

    На фоне ..., то в Ульяновске очень скромные чиновницы.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:27

    47тыс на двоих на неделю All in. и наверняка скидосы есть

  • Анонимно
    17.09.2019 10:33

    Видимо, вся эта история- скрытая реклама санатория, потому что уже всем отделом начинаем копить на нафталанные ванны.

  • Анонимно
    17.09.2019 10:41

    Как инженер-технолог стала советником губернатора Ульяновской области по IT-сфере, директор корпорации развития интернет-технологий?

  • ПанАлекс
    17.09.2019 11:11

    А чего к ней пристали? Ее отпускных хватит на недельное проживание в этом отеле со спа-процедурами в нафтолане! Зайдите на сайт и найдете недельную программу с 1000 азерб. валюты. В Кол Гали в Болгаре в 2 раза дороже!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:19

    зря губер это затеял ) сколько теперь интересного про него всплывёт )
    язык впереди паровоза бежит

  • Анонимно
    17.09.2019 11:24

    Государева служба и опасна и трудна....
    Зачем всякую ерунду типа фото в ванне на публику выносить .
    Скромнее надо быть.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:34

    А когда Богородецкая - Министр счастья - полуголая с животом фото выставляла - это видимо скромно!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.09.2019 13:06

    Н-да... Учитывая, как нервно сегодня общество воспринимает чиновников, выкладывать такие фото было очень глупо... Ну, съездила, ну, покайфовала, ну, показала подругам. Отель-то не самый дорогой, чинуши и покруче у нас в РТ отдыхают... Но женская сущность, видимо, взяла свое))

  • Анонимно
    17.09.2019 15:12

    ну чё вы привязалися к Опенышевой?...отдыхает себе в Азербайджане в шоколадной ванне и чё, за то ее надо прошерстить на предмет доходов?...

  • Анонимно
    18.09.2019 07:03

    Я со Светланой Владимировной работал 2 года в должности стажера.
    Она по текущим меркам многих чиновников живет весьма скромно.
    Очень умная женщина, справедливый начальник, в вопросах IT сферы разбирается весьма достойно. (Я знаю не по наслышке, тем более, давно работаю уже по своей специальности, а вы знаете наверняка, что могут думать люди про бывшего начальника. Я очень уважаю Светлану Владимировну и очень ей благодарен за работу.)

    Здесь она свершила одну оплошность, без задней мысли написав эту злосчастную надпись...И все...Все взбеленились...Жируют мол, за наши кровно отданные деньги... Ну нет у Светланы Владимировны барских замашек. К людям всегда прислушивается и старается помочь как своими, так и совместными силами. Не надо всех чиновников под одну гребенку...