Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

Сын экс-гендиректора «Таттелекома» открыл в Казани новый ресторанный проект

Сегодня в Казани начало работу новое городское кафе — гастробистро «Артель». Это первый проект новой ресторанной компании «Пропаганда вкуса», которую учредили весной предприниматель, сын экс-гендиректора «Таттелекома» Руслан Шафигуллин и казанский шеф-повар Булат Ибрагимов. Оба уже сотрудничали в популярном в свое время гастробаре «Квартира 63», проработавшем с 2014-го по 2017 год.

«Это будет современная городская кухня в моем исполнении», — рассказал «БИЗНЕС Online» Ибрагимов. Напомним, этой весной он вернулся в Казань из Москвы, куда переехал после закрытия «Камы» осенью 2016-го на позицию шеф-повара ресторана «Южане» (первый московский проект краснодарского ресторатора Тахира Холикбердиева).

«Мы хотим быть про людей, прививать хороший вкус. Все будет основано на продукте и его качестве. Это станет достаточно демократичным местом. Продукты будут использоваться очень хорошие, специально отобранные, покупаться на рынке или на частных фермерских хозяйствах, — рассказал шеф-повар. — Хочется, чтобы общее впечатление от заведения было приятным и появилось желание в него возвращаться и на завтраки, и на обеды, и на ужины. Чтобы это стало местом именно для горожан, которым хочется куда-то сходить, вкусно поесть и получить хороший сервис. И все это, не заплатив огромных денег и не путешествуя в другие города или страны».

Бистро расположилось в новом жилом комплексе на ул. Муштари.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 11:36

Кому должна еда?

  • Анонимно
    17.09.2019 11:23

    Людей накормит.Это же ХОРОШО,когда открывают Заведения питания.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:05

      Хотя бы экс сын директора думает о народе.

      • Анонимно
        17.09.2019 14:16

        Вы просто не знакомы с его папой, как депутат он много хорошего людям сделал, причем за свой счет! Вам лишь бы всех очернить!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:24

    Руслан молодец! Не забываем, что еда должна быть халяль.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:24

    фоточки вкусные, хочу скорее сходить

  • Анонимно
    17.09.2019 11:25

    интересно зачем Шафигуллин в свое время ушел из Квартиры 63? если б не ушел, так же успешно и работал бы проект. чем он занимался все эти годы?

    • Анонимно
      17.09.2019 11:46

      Квартира успешный проект? Смешно

      • Анонимно
        17.09.2019 12:28

        ты знаешь больше, чем цифры о прибыли в документах?

      • Анонимно
        17.09.2019 13:44

        очень успешный. мы часто ходили - вкусно и душевно.

        • Анонимно
          17.09.2019 18:06

          Их последний бухгалтер рассказывала, что шефа пару раз ловили на воровстве, так он в один день и уволился.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:49

      Потому что пиарщица проекта решила что она самая главная. Она там всех рассорила.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:29

    Гастробистро - какое то странное название, раз это бистро, значит фастфуд, тогда приставка гастро скорее означает гастрит, а не что-то вкусное и полезное. Опять же приличные рестораны на рынке отовариваться не рискуют, там сертификатов у продукции нет, в случае отравления претензии предъявлять не кому.

    • Анонимно
      17.09.2019 11:43

      сейчас у всех есть сертификаты
      а бистро означает лишь высокую скорость обслуживания

      • Анонимно
        17.09.2019 21:54

        У всех есть сертификаты? Не смешите. Если только левые. Сходите на рынок или в агропарк, там не то что сертификаты, там чеков фискальных не выпросишь - товарные накладные на весь рынок с одной печатью. Я уже про Меркурий молчу.

    • Анонимно
      17.09.2019 17:56

      зачем вообще читать новости о ресторанах, если вы в этом совсем ничего не понимаете?
      Ходите в татмак - тоже бистро.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:31

    Мурат Сиразин скотовод единоличник ! Как жаль что мало открывается в Казани Бистро,где продвинутые повара ищут натуральные фермерские продукты! А то все приходится отправлять в Москву,а Казанцы едят что попало!

    • Анонимно
      17.09.2019 11:43

      ой бедные бедные казанцы

    • Анонимно
      17.09.2019 13:00

      Будешь выпускать халяльную продукцию, и к тебе потянуться. А так, гони все в Москву

      • Анонимно
        17.09.2019 13:45

        да, пусть москвичи едят качественно и вкусно. спасибо.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:33

    Какой еще ресторанный проект? Народ нищий стал, всем надо больше народных Добрых столовых и Татмака .

  • Анонимно
    17.09.2019 11:37

    как откроешься, так и закроешься. Не до ресторанов нынче народу сводящие концы с концами. Магниты и Пятёрочки надо с акциями на продукты .

    • Анонимно
      17.09.2019 11:47

      Менеджер Магнита,по совместительству Пятёрочки,беспокоится.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:08

      Да и на чём поднялся сын Шафигуллина, если ресторан есть на что открыть?

    • Анонимно
      17.09.2019 12:10

      а как же миф о благополучности Казани? здесь же медом мазано, все сюда прут . Или нет уже?

    • Анонимно
      17.09.2019 12:50

      и это всё мнимое благополучие Казани с нищим народом.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:24

    Открыл для себя и своих знакомых, других же забот у него нет. Папа снова депутат, но уже без Таттелекома.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:29

    У меня от слова гастро ассоциации с гастроэнтерологией,фгдс вспоминается сразу.А от слова бистро,как в советских фильмах шнелле шнелле,бистро яйко млечко хэнде хох)))))Короче,такие дела.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:30

    От я и владелец гастробистро. Сбылись мечты

  • Анонимно
    17.09.2019 12:57

    Эти рестораны для приезжих из Бавлов и Арсков всяких работающих в Казани в Пятёрочке и магните, обедают они там.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:09

    Не благодарное это дело!Осебенно в Казани.закроется через год.думаю.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:18

    На муштари для богатеньких

  • Анонимно
    17.09.2019 14:40

    какой смысл об этой заметке,если бы открыл завпд по производству товаров народного потребления вот это ДА.

    • Анонимно
      17.09.2019 15:20

      Россия не конкурентоспособная давно уже на мировом рынке.

    • Анонимно
      17.09.2019 15:50

      Завод по производству крышек для заварачивания банок у него тоже есть))

  • Анонимно
    17.09.2019 15:51

    Наконец-то, новое качественное место, некуда пойти в городе. Люди делают классно и по демократичной цене. Многим комментаторам лишь бы все очернить. Сами то хоть что-то в жизни сделали?