Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

В Ростове-на-Дону родители просят уволить молодого учителя с накрашенными ногтями и ресницами

В Ростове-на-Дону родители недовольны внешним видом педагога, который красит ногти и ресницы. Сообщение об этом появилось в группе «Ростов Главный» в соцсети «ВКонтакте».

«Подскaжите кудa мoжно обрaтиться, чтобы посодействовaли увольнению педагога из школы. Как пeдагог он может и хороший, но внeшний вид очень красноречив, накрашенные рeсницы, тональник на лице, нарощенные ногти, а на минуточку этo мужчина», — написала одна из участниц группы (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Она добавила, что у каждого свое видение личной жизни, но «нести в школу такую культуру» она считает недопустимым. По ее словам, сын, который в том году пошел в пятый класс, рассказал, что педагог «недолюбливает девочек», но к мальчикам «относится тепло».

«Значит учительницу уволили за фото в купальнике, а тут по закону говорят, что не имеем никакого права на этот в моём понимании беспредел», — возмутилась автор сообщения.

В посте также приводятся слова школьника лицея №2, в котором преподает учитель. «Как учитель он прекрасен. Конечно, у него есть странности во внешности — ногти, редко, но легкий макияж, но как учитель он выполнял все требования», — считает школьник.

В местном минобразования изданию «Лайф» рассказали, что начали проверку этой ситуации. «Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения», — заявили в ведомстве.

Напомним, ранее скандал разразился после того, как учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова опубликовала фотографии в купальнике: она сделала снимок после соревнований по зимнему плаванию, из-за чего ее вынудили уволиться. На фото пожаловался один из родителей учеников. После того как на историю обратили внимание СМИ, в интернете запустили флешмоб в поддержку учительницы. К нему присоединились и преподаватели из Казани. Сама Васильева, комментируя происходящее, заявляла, что учителей нельзя осуждать за присутствие в социальных сетях, так как каждый человек имеет право на личную жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 11:47

―Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь, подпудренный, как баба. Весь такой... Одно слово - румын!
―Так он болгарин.
―Да? Какая разница-то?
«Брат 2»

  • Анонимно
    17.09.2019 11:41

    Все бы ничего,если б этот учитель не был мужчиной)

  • Анонимно
    17.09.2019 11:43

    Оставьте мужика в покое!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:43

    Видел фото. Жесть. На некоторых от женщины никак не отличить, длинные волосы, плюс длинные нарощенные и покрашенные ногти. Как его в учителя пустили.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:44

    Ну родители вы уж совсем сдурели!
    Лучше будет если она будет ходить как чучундра ?!
    Скоро в школах совсем некому будет работать

  • Анонимно
    17.09.2019 11:46

    так это мужик что ли???

  • Анонимно
    17.09.2019 11:47

    ―Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то. Подкрашенный весь, подпудренный, как баба. Весь такой... Одно слово - румын!
    ―Так он болгарин.
    ―Да? Какая разница-то?
    «Брат 2»

    • Анонимно
      17.09.2019 12:46

      Лучше звучала фраза о настоящей национальности Филипа, которой он стесняется, его отец обычный балканский цыган

  • Анонимно
    17.09.2019 11:47

    Человек с нарушениями психики в школах работать не должны, тем более с сексуальными отклонениями.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:32

      Врач?

    • Анонимно
      17.09.2019 12:55

      По данным ВОЗ гомосексуализм не нарушение психики, а ваши выводы откуда?

      • Анонимно
        17.09.2019 14:07

        ВОЗ идёт на поводу политики, политкорректности, а не науки. Отклонения от нормальной половой ориентации являются болезнью, какие-бы не были причины (психологические, гормональные, генетические).

        • Анонимно
          17.09.2019 22:40

          Эту "болезнь" пытались лечить(загуглите "конверсионная терапия") и это не работает,и таким "методам лечения" людей подвергать негуманно,какими бы они не были

      • Анонимно
        17.09.2019 14:08

        Пусть свои сексуальные потехи оставляет в спальне.

    • Анонимно
      17.09.2019 22:07

      Накрашенные ногти равны нарушению психики? Интересная логика однако

  • Анонимно
    17.09.2019 11:51

    И для кого он краситься в школе? Для учительниц?

  • Анонимно
    17.09.2019 11:53

    Толерантность может и должна быть, но в школу таких пускать нельзя, где гарантия, что он свои ценности детям навязывать не будет.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:02

      Так вам не угодишь! То на педофила похож, слишком брутальный и мужественный, в него девочки влюбляются, то через-чур женственный, то худой, то толстый. И это всё за зарплату в 40 тысяч?

      • Анонимно
        17.09.2019 14:19

        Обоих пускать нельзя, нормальных берите, их подавляющее большинство!

  • Анонимно
    17.09.2019 11:56

    Пускай в школу нанимают бомжей с ближайшей мусорки. Они не только не красятся, но и не моются. Самое то будет для родителей. Идеальный учитель. Могут преподавать ОБЖ - выживают в любых условиях.

  • Анонимно
    17.09.2019 11:57

    До последнего думала, что речь о женщине)))

  • Анонимно
    17.09.2019 12:00

    Если родители настолько принципиальны, пусть добиваются принятия регламента, который запретит педагогам мужского пола пользоваться косметикой и лаком. Все, что не запрещено - разрешено. Хотя у нас в стране теперь с точностью до наоборот. Все, что не разрешено - запрещено, а власть только и думает, какие бы новые запреты прописать. Но давайте не будем ей уподобляться.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:38

      давайте будем адекватными. ничегл не имею против геев, но накрашенному мужику все таки в школе не место.

      • Анонимно
        17.09.2019 16:07

        Тогда и мальчику с интересной прической, прославившемуся недавно на весь мир, и которому учителей заставили принести извинения, тоже не место в школе. Почему ученики могут ходить как им вздумается, а учителя должны выдерживать какие-то рамки. Тут или рамки для всех, или все должны быть свободны от всяких рамок в школе.... А то получается несправедливо...

    • Анонимно
      17.09.2019 15:51

      Все таки в образовательных учреждениях должен быть дресс-код.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:01

    В РПЦ его надо отправить на перевоспитание.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:16

    Одному разрешить - остальные подтянутся.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:17

    Вот попадаете вы на операционный стол,хирург гений,но он ногти красит и макияж имеется.Ваши действия?

    • Анонимно
      17.09.2019 12:57

      Я не пятиклассник - переживу. А вот в школе такому вашему единомышленнику не место.

    • Анонимно
      17.09.2019 12:58

      Бывают фанатики, которые отказываются. Но тут вступает в действие естественный отбор..

    • Анонимно
      17.09.2019 12:58

      С каких пор хирурги занимаются педагогикой?

    • Анонимно
      17.09.2019 13:05

      Хирург детей воспитывает?

    • Анонимно
      17.09.2019 13:19

      А если он уролог или проктолог? Ваши действия?

      • Анонимно
        17.09.2019 13:40

        любому врачу НЕ разрешено иметь длинные ногти. да и под маской, которую во время приема одевает уролог или проктолог, макияж больно то не видно.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:17

    Такое не надо в школу однозначно.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:30

    Весь Шоу-бизнес Москвы,представлен ,"молодым учителем с накрашенными ногтями и ресницами".Одна Пугачёва,чего стоит,поженившая на себя Сына от других Родителей.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:32

    Пускай увольняют: посидят год с заменой или вовсе без учителя - сразу хотелки свои свернут. Учитель ногти пострижет, марафет смоет и на нормальную работу устроится. Или не смоет - устроится на шикарную. Ишь губу раскатали: учителя им поменяй! А учителей-то нет!

    • Анонимно
      17.09.2019 13:41

      а вы дольше на учителей возбухайте-вообще никаких не останется.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:34

    Ёщкин кот, и так уже в наших школах учителя только женщины.
    Затесался один мужик, и тот под женщину рисуется (((

  • Анонимно
    17.09.2019 12:47

    тот случай, когда мужчина красивее многих российских серых женщин ))

  • Анонимно
    17.09.2019 12:48

    В каждой профессии есть ограничения, шахтерам нельзя курить, летчикам нельзя пить и т.д. Никто этим не возмущается. В школе тоже есть определенные нормы, там же работа с детьми. Не надо кричать "свободу попугаям!", а уйти туда, где тебе позволены твои слабости. Родители абсолютно правы.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:14

    мужчин с ногтями приходилось видеть, но с маникюром пока нет...последователей С.Зверева в нашем обществе станет ещё больше, на носу физическая и социальная деградация мужчин...в обществе с авторитарным перекосом и госуправлением, кто не командует, тот не мужик по социо-территориальному контуру...

  • Анонимно
    17.09.2019 14:18

    «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..», это слова Пушкина. И мужики в 16,17 веке и на каблуках в рюшах ходили , и пудрились, но при этом шпага была и драться умели. Внешность не все.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:23

    Пускай родители скидываются и выписывают себе в школу Н. Валуева учителем. Вот этот будет в точку - настоящий мужчина.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:02

    МДЯ, мир сошёл с ума

  • Анонимно
    17.09.2019 19:56

    Фото обсуждаемого не опубликовано, но многие его видели. Как? Во сне, в бреду, в видениях? Школьник покрасил волосы и сделал прическу под известного футболиста. Набросились. Чуть живьем не съели. Девочка покрасила волосы. Набросились. Может быть надо быть боле терпимыми? Учитель работает? Работает. Дети его уважают? Судя по статье - да. Чего надо то? А казаки не ряженные? Долой тогда и их? Все актеры гримируются и не только в театре, то же самое с теми, кто на телевидении работает и кого видим с экрана. Давайте им запретим макияж и краски на лице. Тогда точно телевидение рухнет. Останется один Интернет.