Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2019

Кремль прокомментировал приговор актеру Устинову

Президент России Владимир Путин в курсе того, что 24-летний актер Павел Устинов получил 3,5 года колонии за применение насилия в отношении представителя власти. При этом глава государства не может повлиять на суд, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

«Президент, безусловно, в курсе, он получает информацию (о резонансных делах — прим. ред.), но не может ни реагировать, ни влиять на решение суда, это невозможно», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, должен ли глава государства реагировать на дела, вызывающие общественный резонанс.

После у Пескова спросили, ознакомился ли российский лидер с записью задержания актера на несогласованной акции.

«Я не думаю, что президент смотрел это видео», — ответил он и также подчеркнул, что разбираться в конкретных делах и знакомиться с их обстоятельствами — это не прерогатива главы государства.

Представитель Кремля добавил, что осужденный может обжаловать приговор, а в Кремле считают невозможным комментировать решение суда и действия того или иного судьи.

В поддержку Устинова массово выступили российские актеры.

По версии следствия, артист активно участвовал в акции 3 августа, выкрикивал политические лозунги и вывихнул руку бойцу Росгвардии. Сам обвиняемый заявил, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. Адвокаты актера предоставили суду две видеозаписи, которые, по их мнению, «изобличают во лжи» сотрудника Росгвардии, однако суд отказался изучать ролики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 12:57

Пескова можно не спрашивать,у него один ответ- ничего незнаю.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:54

    Он также подчеркнул, что разбираться в конкретных делах и знакомиться с их обстоятельствами — это не прерогатива президента.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439122

    Прерогати́ва — это преимущественное право.
    зачем он вставил это слово? Кто-нибудь знает?

  • Анонимно
    17.09.2019 12:55

    Эту запись даже суд решил не смотреть. А вообще очень нежные и ранимые у нас россгвардейцы

  • Анонимно
    17.09.2019 12:56

    При чем тут актер или не актер? А если бы это был дворник и за него подписались тысяча дворников реакция СМИ была бы такой же? Актеру тем более надо знать, что когда майданутые выступают, рядом лучше не быть

    • Анонимно
      17.09.2019 13:21

      Вы слишком высокого мнения о богеме. Актер - не значит умный. Чаще наоборот.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:57

    Пескова можно не спрашивать,у него один ответ- ничего незнаю.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:58

    Как деньги распределять, так ручной режим. Как в резонансные дела вмешиваться - невозможно.

  • Анонимно
    17.09.2019 12:58

    Театральная общественность иногда так напрегается , как будто актеры и режиссеры это граждани другой категории.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:01

    Коллеги актера решили хайпануть на приговоре вместо того, чтобы скинуться на хороших адвокатов, вот тогда была бы помощь коллеге.

    • Анонимно
      17.09.2019 14:17

      а его за участие в несанкционированном митинге осудили или "за применение насилия в отношении представителя власти"?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:05

    Коллеги осужденного актера решили хайпануть на приговоре вместо того, чтобы скинуться на очень хороших адвокатов - вот это было бы по товарищески.

    • Анонимно
      17.09.2019 13:32

      Они хайпанут так, что Путин вспотеет искать на культурные мероприятия придворных артистов. Тут же найдутся новые обстоятельства по делу и отпустят артиста. Опыт уже есть.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:08

    Независимый суд в России???
    Ахахаха! Ну Песков и шутник- сразу видно очень веселый человек

  • Анонимно
    17.09.2019 13:14

    А если актёр - майданутый?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:21

    Ха-ха это все равно что Сталин бы ответил на массовые репресии что это все решения судов и тп контор, браво!

  • Анонимно
    17.09.2019 13:33

    Метод Сталина - сажай всех, даже невиновных, тогда все будут бояться.

    • Анонимно
      17.09.2019 14:11

      Сталина нет давно, а либералы все никак не успокоятся.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:41

    Выборы прошли....

  • Анонимно
    17.09.2019 13:48

    оказывал сопротивление? если подходить формально, то да. Если рассмотреть видео внимательно, то он просто пытался отстраниться от полицейского, пятясь спиной. Полицейский сам не удержался на ногах и упал. Активного сопротивления, путем применения силы не было. Он держал телефон и просто пытался убежать. Если это расценивать как сопротивление, то необходимо всех, кто бежал на митинге от полицейских, сажать на три года

    • Анонимно
      17.09.2019 14:15

      Скоро так и будет

      • Анонимно
        17.09.2019 16:21

        посмотрел в сторону полицейских, чем нанес оскорбление и моральные страдания опасные для жизни и здоровья

  • Анонимно
    17.09.2019 13:54

    Конституция РФ
    Статья 80
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. При принятии им присяги он озвучивает эти слова. Как он не может защитить своего гражданина???

  • Анонимно
    17.09.2019 14:36

    А был-бы простой смертный, ни Кто даже не заметил БЫ?!

  • Анонимно
    17.09.2019 15:50

    Исковеркать жизнь молодому человеку-это у нас умеют! Лучше бы с коррупцией боролись в полную силу, и не держали народ в нищете, вот надо где приложить усилия, а не воевать со своими гражданами, вышедшими выразить свой протест против существующей власти и порядков!

  • Анонимно
    17.09.2019 15:53

    Вот и до актёров добрались...

  • Анонимно
    18.09.2019 11:40

    Нельза власть оскорблять, они вечно с нами!!!! Ура Путину, ура Партии Единая Россия!!!!!