Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

Следком завершил расследование дела бывшего гендиректора «Заинского сахара» Шамиля Мингазова

В Заинский городской суд поступило уголовного дело бывшего руководителя АО «Заинский сахар» Шамиля Мингазова. Он обвиняется в 3 эпизодах присвоения, 7 эпизодах коммерческого подкупа и отмывании денежных средств (ст. 160, 174.1 и 204 УК РФ).

Расследованием его дела занимался 3-й отдел по особо важным делам СК по РТ, оперативную информацию собирали сотрудники УБЭП. По версии силовиков, Мингазов, возглавлявший «Заинский сахар» с 2014 по 2017 год, выстроил схему хищений на производстве. Он якобы не вносил в отчетность часть произведенной продукции, а затем нелегально продавал ее. В частности, речь шла о сахарной свекле. Таким образом Мингазов, считают силовики, присвоил 133 млн рублей. Также в деле есть информация о присвоении 860 т патоки.

Также под суд пойдут 6 подчиненных Мингазова, в числе которых несколько его замов. По версии СК и УБЭП, он давал указание своим подчиненным скрывать нарушения в отчетности в обмен на незаконные вознаграждения. Их следствие квалифицировало как коммерческий подкуп.

Мингазов задерживался в начале этого года, вышел под домашний арест в июле. Тогда он признал вину в совершении преступлений и возместил часть ущерба — порядка 53 млн рублей.

Первое судебное заседание еще не назначено. Дело рассмотрит федеральный судья Венера Исаичева. Она выносила приговор водителю автобуса «Неоплан» Александру Ижмукову, которого признала виновным в громком ДТП с 14 погибшими и 12 пострадавшими. Его отправили в колонию на 4,5 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 13:51

Сколько можно говорить не женитесь вы по расчету, сами своим умом надо зарабатывать. Когда дома хозяин баба - это полный...

  • Анонимно
    17.09.2019 13:04

    Это кто?! Бывший зять Фардиева????

    • Анонимно
      17.09.2019 13:26

      Как развёлся, сразу прижали!

      • Анонимно
        17.09.2019 13:33

        Тесть злопамятный человек конечно не простил что доченьку оставил одну, не его это дело было. могли бы и сами разобраться, но нет включился на всех порах и порешал всё сам.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:09

    Мингазов был женат на дочке Фардеева.
    Загулял.
    Развелся.
    Плати!

    • Анонимно
      17.09.2019 16:17

      Вы думаете Алина ангел и ни с кем не крутила?)))
      Все знают о её похождениях, но жизнь всё расставит по своим местам. И через 5 лет Всевышний всех поставит на своё место, каждый получит то, что заслужил.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:32

    Никто не отменял бумеранг.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:41

    Чья инициатива развода была??

    • Анонимно
      17.09.2019 16:15

      Алина начала встречаться с качком с Планеты Фитнес и Шамиль нашёл у нее в багажнике GL телефон с перепиской....
      Но суть не в этом: Шамиль был парнем самостоятельным и обеспеченным, а Алина ребенок без жизненного опыта, и жена чувствовала превосходство мужа над ней, конечно для инфантильной жены этот расклад был не выгоден и она мечтала поставить мужа под каблук, очерняя его и обвиняя в изменах.
      Думаю через 5-10 лет Мингазов будет сильным бизнесменом или чиновником с красавицей женой, а Алина так и останется с комплексом неполноценности, но без мужа и папа будет уже не тот.

  • Анонимно
    17.09.2019 13:51

    Сколько можно говорить не женитесь вы по расчету, сами своим умом надо зарабатывать. Когда дома хозяин баба - это полный...

    • Анонимно
      17.09.2019 16:05

      Пожил немного по человечески. А то даже лизинговые платежи не мог заплатить. Бегал от кредиторов.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:37

    Воровать у семьи меньше надо. Он еще тот прохвост. На его лице было написано что с честностью у него не все в порядке. Его дружок Эльбек тоже за решеткой сидит. Два сапога пара.

    • Анонимно
      17.09.2019 16:07

      Этот прохвост мертвый завод поднял и поднял зарплату сотрудникам, свеклу с поля уберал вовремя в отличии от Барсуковой и Трошина.
      Но финал скоро мы увидим....

  • Анонимно
    17.09.2019 18:18

    Смысл было не признавать вину и сидеть в Сизо, если в конечном итоге признал вину и ущерб возместил

  • Анонимно