Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

Ульяновская чиновница извинилась за фото в «шоколадной ванне»

Советник губернатора Ульяновской области по IT-сфере, директор корпорации развития интернет-технологий региона Светлана Опенышева извинилась за селфи в «шоколадной ванне». Чиновница отметила, что не хотела никого обидеть.

Ранее она опубликовала в «Инстаграме» фото из пятизвездочного отеля в азербайджанской провинции Нафталан. «Много шоколада не бывает», — подписала Опенышева свои фотографии. Позднее она удалила снимки. По информации СМИ, женщина принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.

Снимки раскритиковал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — сказал глава региона. Он отметил, что чиновнице следовало быть скромнее.

«Дорогие друзья. Хочу публично принести свои извинения тем, кого оскорбил или возмутил мой пост. Ни минуты не имела в намерениях кого-то обидеть, но так вышло, что чьи-то чувства оказались задеты, и мне жаль, что так произошло. Хотела лишь поделиться впечатлениями о приятном и недорогом отдыхе в замечательном государстве Азербайджан, но, видимо, выбрала неподобающую форму», — написала Опенышева в «Фейсбуке».

В комментариях пользователи написали чиновнице, что ей не за что извиняться, а саму историю назвали скандалом на пустом месте.

«Вся эта история просто бред и абсурд! За что извиняться-то? Не принимайте близко к сердцу», — посоветовал один из комментаторов.

Согласно декларации, в 2018 году чиновница заработала более 2,1 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 13:23

Перед кем извиняться???
Перед самодуром - начальником?

  • NIYAZ
    17.09.2019 13:08

    А что зазорного то?
    Уже лечиться нельзя?
    Или чувство юмора тоже запрещено?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:16

    конечно ничего предосудительного нет

  • Анонимно
    17.09.2019 13:16

    А в чем подоплека? Ну, поехал человек отдыхать, принял процедуры (грязевые ванны, нефтяные ванны - без разницы), выложил фото... и бац - служебная проверка и увольнение... а потом извинения, типа чьи-то чувства оскорбили... Что за чушь? За фото на пляже и прием солнечных ванн тоже надо будет извиняться?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:23

    Перед кем извиняться???
    Перед самодуром - начальником?

    • Анонимно
      17.09.2019 13:39

      Ну не перед нами же. Мы то её ни в чём не виним.

    • Анонимно
      17.09.2019 14:27

      А это проявление рабского менталитета
      Если ты отдыхал на законные доходы то зачем извиняться?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:29

    2 млн - это 160 тысч в месяц. В принципе вполне можно себе на отличный курорт съездить! И покупаться в ванне не лечебной нефти а настоящего шоколада.

    В чем проблема я не понимаю! Это же не отели за 1,5$ млн снимать в сутки!

    • Анонимно
      17.09.2019 13:44

      В общей сложности отдых в Азербайджане на двоих с мужем обошелся чиновнице в 59 тысяч рублей, не считая перелета. При том, что годовой доход Опенышевой, согласно декларации, составляет 2,1 млн рублей (то есть 175 тысяч в месяц). На Египет простые люди тратят не меньше или чуть меньше. А тут? Зарплату, насколько я понимаю не она начисляет.

    • Анонимно
      17.09.2019 16:20

      Вот так и относимся к себе. Средняя зарплата в регионе - 30 тысяч и считаем 160 тысяч для чиновника нормально. У неё что 10 рук и 5 голов, что она получает в 5 раз?
      Люди, задумайтесь - почему чиновник (зарплату получает за счет налогов) получает больше 100 тысяч, это ведь не предприниматель!

      • Анонимно
        17.09.2019 16:35

        Ну во первых она не просто там какая то чиновница в окошке, она директор корпорации развития интернет-технологий региона

        И объективным будет не лишнем сказать, что это средняя ЗП ТОП менеджера в средней региональной компании, так что можете тут не рассказывать басни!!!

        • Анонимно
          17.09.2019 16:48

          Какие предпринимательские риски возникают у данной чиновницы? Чем она рискует? Какой продукт, услугу она создает? Если уж сравнивает с ТОП менеджерами, то и решаемые задачи и условия труда должны быть соответствующими.
          Если она не из клана удащливых для чиновников такого уровня главное смотреть в рот начальника и предугадывать, что он хочет услышать. А если уж из клана удащливых - достаточно просто водить руками...

      • Анонимно
        17.09.2019 16:37

        Ну а сколько должен получать руководитель такого уровня как она, 30 тысч? Вот вы бы пошли за 30 тысч туда? Я бы не пошел бы, так как за 30 тысч есть куча работы которую я могу делать с закрытыми глазами!!! Но она мне не интересна!

        • Анонимно
          17.09.2019 16:51

          Не больше чем в 2-3 раза. Тогда и стимул появится у государственных служащих создавать условия для достойного уровня оплаты труда в регионе и предприниматели не будут чувствовать себя ущербными (настоящие предприниматели, которые не сосут деньги из бюджета и которые созидают в конкурентной среде).

      • Анонимно
        17.09.2019 23:55

        кто на что учился и к чему стремился!а вы и дальше на диване сидите

  • Анонимно
    17.09.2019 13:30

    Намек поняли? У наших чиновников все в шоколаде

  • Анонимно
    17.09.2019 13:37

    Бред, конечно. Ничего плохого и оскорбительного в этом нет.
    Жалко, что наши люди настолько озлобились, что готовы бросаться на любую возможность оскорбить чиновника или обвинить его в оскорблении.
    Но если уж и ее руководитель так высказался, то это уже и проблема в верхах. Либо от женщины пытаются таким образом избавиться и используют этот пшик как повод. Либо просто очень слабый руководитель, который под давлением диванных комментаторов сливает своих подчиненных ни за что.
    В любом случае, чиновница молодец, что извинилась (хотя и не обидела никого).

  • Анонимно
    17.09.2019 13:48

    Скоро будем извиняться за то, что мы есть???

  • Анонимно
    17.09.2019 13:51

    быть скромнее и казаться скромнее - это две большие разницы. То есть если бы не селфи, тогда можно.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:16

    за что извиняться то?

  • mad big
    17.09.2019 14:19

    Дура, как и губер. Но учитывая ситуацию с трудоустройством в Ульяновске можно и себе на горло наступить. В Америке губер бы уже распродавал бы свои последние трусы, собирая денег на адвоката.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:05

    Неужели череда историй с увольнением "зарвавшихся" чиновников ничему не научила? Скромнее надо быть и не выпячивать свой "шоколад", не выставлять в соцсети все подряд. Это ко всем относится.

    • Анонимно
      17.09.2019 18:03

      Абсолютно с вами согласен. Нужно четко дифференцировать то что выкладывают в Соц сети. Дебилизм - это болезнь, пускай даже самая слабая степень, но болезнь. Это нужно лечить

  • Анонимно