Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

​Источник: главой Лаишевского района станет Ильдус Зарипов

Новым главой Лаишевского района Татарстана станет Ильдус Зарипов, который в настоящее время руководит Тюлячинским районом. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» осведомленный источник.

Ильдус ЗариповФото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника газеты, завтра днем состоится сессия совета Лаишевского района, на которой нового руководителя муниципалитета представит премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В настоящее время должность главы Лаишевского района занимает Михаил Афанасьев. Ожидается, что на завтрашнем заседании совета района он подаст в отставку в связи с переходом на новую работу. По словам источников «БИЗНЕС Online», Афанасьев займет пост руководителя Зеленодольского района. Сам госслужащий называл эту информацию слухами.

Зарипов работает руководителем Тюлячинского района с декабря 2011 года. Ранее он трудился в структурах «Татэнерго», получил юридическое и экономическое образование (обучился по программе МВА). В период с 2009 по 2011 год занимал должность генерального директора ОАО «СК „Татфлот“».

В июле 2012-го в Тюлячах с участием частного капитала была создана одна из первых в Татарстане промышленных площадок.

Эксперты «БИЗНЕС Online» ранее отмечали очень благожелательное отношение к Зарипову со стороны руководства республики, им импонирует его активность в плане развития предпринимательства. «Он постоянно на виду у президента и привлекает внимание как человек с инициативой, которая даже в какой-то форме воплощается. Сейчас это редкость», — говорил один из собеседников. Другой эксперт назвал его человеком-трудягой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 14:09

хуже не будет

  • Анонимно
    17.09.2019 13:40

    А предыдущий сидит ещё?

  • Анонимно
    17.09.2019 13:53

    Жалко Афанасьев покидает наш Лаишевский район.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:08

    Как говорится - номенклатурный работник...

    • Анонимно
      17.09.2019 18:01

      Работал в Татфлоте это видимо стало главным аргументом для назначения на берег Камы.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:09

    Местные жители рады?

  • Анонимно
    17.09.2019 14:14

    кто знает, кого в Елабугу?

  • Анонимно
    17.09.2019 14:16

    А в Елабугу Фролов!

  • Анонимно
    17.09.2019 14:21

    Кто в Тюлячах будет?

  • Анонимно
    17.09.2019 14:22

    Район совершенно не развивается, всё что происходит происходит на Федеральном уровне или усилиями Республиканских властей, районная администрация плывёт по течению, особо не напрягаясь!

    • Анонимно
      17.09.2019 14:42

      14.22 Согласен. Абсолютное болото.

    • Анонимно
      17.09.2019 14:54

      В Лаишево?

    • Анонимно
      17.09.2019 15:25

      Правильно, потому что их никто не выбирает и они ни перед кем кроме шефа не отчитываются!

    • Анонимно
      17.09.2019 20:24

      Там всё уже при библиатекаре разворовано и распродано,поживиться нечем.На Меше все меньше мест,где к воде можно подойти.В д.Обухово один "нищий" берег засыпал,чтоб дорогу к своему гаражу проложить,людям теперь ни в лес,ни к воде попасть.

  • Анонимно
    17.09.2019 14:35

    Афанасьев в Минсельхоз?

  • Анонимно
    17.09.2019 14:39

    Может лучше меня: я выше, сильнее, быстрее

  • Анонимно
    17.09.2019 14:46

    Ближе ездить ему будет

  • Анонимно
    17.09.2019 15:03

    Даёшь выборы глав!

  • Анонимно
    17.09.2019 15:25

    ну что же, видимо хорошим главой района может стать только глава другого района... Но смешновато

    • Анонимно
      17.09.2019 15:37

      Да нет, уже не смешно.
      Скамейки запасных нет.
      Лояльные закончились.
      А профессионалы давно не нужны. Так, глядишь, скоро районы начнут объединять - под оставшихся особо проверенных и шибко инициативных.

      • Анонимно
        17.09.2019 16:29

        Полно вам, там ещё взвод из 19 министров, 20 депутатов госсовета, не менее 70 замминистров и т.д. и т.п.
        Просто интересная миграция Тюлячи - Лаишево - Зеленодольск

    • Анонимно
      17.09.2019 15:56

      Рокировка в короткую сторону.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:36

    Может Зарипова, с Ивановым из Мамадыша поменяют, друзья и рядом, можно и объединить в один.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:41

    Вопрос решен. Без мнения народа. Что еще обсуждать?

  • Анонимно
    17.09.2019 15:43

    Афанасьев много сделал для Лаишевского района. Особенно дороги.

    • Анонимно
      17.09.2019 16:05

      Е ли бы не "блатные дачники" и не близость к городу, был ба захалустным районом.

      • Анонимно
        17.09.2019 18:01

        Что он сделал?
        Пляж
        Дороги

        Большая проблемы с бытовыми отходами.
        Пустует социальное жильё ещё и 9 этажный дом строят.
        По ул Пушкина на пляже нужно вырубить все установки и запретить спускаться машинам к воде.

        И ещё скоро в Лаишево в районе старой свалки будет большой коттеджный посёлок. Тех условия на газ получены.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:44

    Услышал всевышний мои молитвы, может хоть новый дорогами в Лаишево займется.

  • Анонимно
    17.09.2019 15:47

    А теперь меняемся...

  • Анонимно
    17.09.2019 15:53

    Все, бетте Телэче.... Как же мы без него.... Где найдем такого инициативного... Ильдус Фатыхович, мы уедем за Вами....Не подскажете,в Лаишево квартиры дорогие?

  • Анонимно
    17.09.2019 16:12

    Разные есть, можно в палатках на пляже

  • Анонимно
    17.09.2019 16:35

    15:44 Они все занимаются первые 2-3 года, а потом на свой карман.

  • Анонимно
    17.09.2019 17:09

    Афанасьев уже давно удостоился на должность министра! А тут шило на мыло получается вроде как...

    • Анонимно
      17.09.2019 18:02

      Не будет он министром сельского хозяйства.
      Но Зеленодольск гораздо масштабнее Лаишево.

  • Анонимно
    17.09.2019 17:13

    ОНИ ВСЕ ВРЕМЕНЩИКИ-ИНАЧЕ ПЕШКИ НА ДОСКЕ НЕ ПРИНОСЯЩИЕ ПОЛЬЗУ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

  • Анонимно
    17.09.2019 17:30

    Хороших дорог не ждите от Зарипова)))Приезжайте , посмотрите где в Тюлячах хорошие дороги?

  • Анонимно
    17.09.2019 17:56

    А вы господа как не садитесь...

  • Анонимно