Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.09.2019

В Казани появился умный столб

В столице РТ, у центра семьи «Казан», появился умный столб.

Интересно его внутреннее содержание. В нем есть две камеры видеонаблюдения высокой четкости, точки доступа Wi-Fi, модуль сотовой связи стандарта 4G для расширения мобильной связи, системы звукового оповещения граждан и интерактивного экрана.

Разработкой ноу-хау занималась компания Huawei в рамках интеграции подсистемы умного города в общественные городские пространства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 07:43

Появился умный столб, который избегает наезда автомобилей.

  • Анонимно
    18.09.2019 07:43

    Скоро город заборов превратится в город столбов)

  • Анонимно
    18.09.2019 07:43

    Появился умный столб, который избегает наезда автомобилей.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:07

    Зачем он нужен? Оборудование лучше бы на крышу близлежащего дома бы закинули, лишние столбы портят эстетику.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:40

      Вполне подходит к пепельнице.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:43

      Может это чьи-то частные инвестиции.. В статье же не указано ничего на этот счет.

  • Лучше бы в городе появилась умная мэрия и исполком вместе с умным комитетом по транспорту. Стыдно за организацию транспортного обслуживания в городе!

    • Анонимно
      18.09.2019 08:38

      Ты в москоу сити съезди, у меня после авто заезда туда, к нашей мэрии вообще нет ни каких претензий!!!

      • Анонимно
        18.09.2019 08:50

        Можно еще в Зимбабве или Уганду съездить, по сравнению с этими странами в России просто рай!

      • Анонимно
        18.09.2019 09:06

        А что не так в Москве?Что не дают ездить без правил как здесь привыкли?

    • Анонимно
      18.09.2019 09:47

      Вы сами получается умный и работаете себе в убыток?

    • Анонимно
      18.09.2019 13:44

      Что конкретно не устраивает в местном ОТ ? Маршруты, качество обслуживания, цена ?

      • Анонимно
        18.09.2019 19:15

        Качество однозначно уровня деревни

        • Анонимно
          18.09.2019 22:52


          Вы в деревнях хоть были?
          В Казани уровень ОТ выше, чем в большинстве крупных городов России. Лучше чем в Крыму, Краснодаре, Перми и Волгограде. Это из тех городов, где жил долго.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:15

    Поставить умный столб в центре Казани - и дурак сможет, а вот поставьте умный столб в Соцгороде или например на Жилплощадке! вот это реально трудная и практические невыполнимая задача!

    • Анонимно
      18.09.2019 09:07

      И чем же она так сложна и невыполнима?

    • Анонимно
      18.09.2019 11:02

      Чем сложна и невыполнима задача по установке умного столба в Соцгороде? Я жду ответа.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:28

        Никто и никогда не сможет этого сделать, в принципе. Будут ставить всякую инновацию только в центре города. Это факт.

        • Анонимно
          18.09.2019 13:45

          Не, уже давно не так. Вот вандализм - это совсем другая тема. В центре лечге выявлять, контролировать, нежелив Соцгороде

  • Анонимно
    18.09.2019 08:40

    Хоть столбы умные будут в Казани...

    • Анонимно
      18.09.2019 09:22

      зачОт!

    • Анонимно
      18.09.2019 09:23

      Долго не простоит, обязательно лихач какой нибудь сшибет, зато какую сумму ущерба ему насчитают, там же столько оборудования сломается!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:16

    У МТС в центре города ни то что нет интернета, голосовая связь пропадает- это за памятником Лобачевского. А тут столб какой то...

  • Анонимно
    18.09.2019 09:28

    А я думал иннополис разраьотал что-то умное, ан нет, хуавей

  • Анонимно
    18.09.2019 09:48

    Хорошее дело, обеспечили кальянщиков бесплатным вайфаем

  • Анонимно
    18.09.2019 10:16

    Я подумала умный в том, что от машин будет отпрыгивать

  • Анонимно
    18.09.2019 15:39

    Неожиданно-новая проблема для мента...))))