Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.09.2019

Более 40 священников РПЦ призвали пересмотреть приговоры участникам акций протеста в Москве

Более 40 священников русской православной церкви выразили поддержку осужденным участникам акций протеста в Москве. Открытое письмо опубликовано на сайте «Православие и мир».

«Считаем своим долгом выразить убеждение в необходимости пересмотра судебных решений в виде тюремных сроков, присужденных ряду фигурантов „московского дела“», — говорится в сообщении.

Священники выступают против любого проявления насилия, как со стороны демонстрантов, так и со стороны представителей власти, обязанность которых — обеспечивать безопасность граждан, включая самих демонстрантов.

Вместе с тем они отметили, что вынесенные приговоры в большей степени похожи на запугивание граждан России, чем на справедливое решение в отношении подсудимых.

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более тысячи человек. Кроме того, возбудили уголовное дело в связи с массовыми беспорядками, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. Несколько активистов получили тюремные сроки.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2019 23:18

Спасибо православным братьям!!! С уважением, Татарстанец

  • Анонимно
    17.09.2019 23:17

    Есть еще правда в Русской церкви!

  • Анонимно
    17.09.2019 23:18

    Спасибо православным братьям!!! С уважением, Татарстанец

  • Анонимно
    18.09.2019 06:47

    Заместитель председателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе назвал письмо священников в поддержку участников несогласованных митингов политическим заявлением. Об этом сообщает ТАСС.
    Кипшидзе назвал опубликованный документ попыткой участия в правозащитной деятельности. Представитель Русской православной церкви отметил, что борьба с властью не может быть миссией церкви. Также зампредседателя считает, что более разумно было бы собрать средства на адвоката, который мог бы действительно помочь.

  • Анонимно
    18.09.2019 07:12

    А что скажет Патриарх Кирилл и Всеволод Чаплин, они молчат?

  • Анонимно
    18.09.2019 07:14

    Произошло срастание церкви и государства. В революцию 17-го в первых рядах тоже были служители церкви.

    • Анонимно
      18.09.2019 15:35

      Вы не правы.
      В революцию и последующие годы духовенство истреблялось наравне с дворянством .

      • Анонимно
        18.09.2019 22:27

        исход духовенства произошел после знаменитого отделения государства от церкви, и надо было содержать церкви за свой счет, а не государственный... персонаж 12 стульев как раз об этом

  • Анонимно
    18.09.2019 07:28

    Окэй, эй там отворяй засовы, выпускай молодцев

  • Анонимно
    18.09.2019 07:59

    оказывается в попах тоже есть нормальные люди...

  • Анонимно
    18.09.2019 08:35

    это мракобесие или нет?)))

  • Анонимно
    18.09.2019 08:39

    Великий помилует, и наберет 146% сразу.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:57

    Побежали первые ласточки с корабля...

  • Анонимно
    18.09.2019 10:02

    Касательно Устинова, которому дали срок.

    — Даю слово сотруднику Росгвардии.
    Скажите, в чем Вы обвиняете подсудимую?
    — Господин судья, эта девушка бросила на меня тяжелый взгляд и я упал...

  • Анонимно
    18.09.2019 10:18

    1000 летняя организация тонко чует конъюнктуру, им ещё работать с населением)