Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Опрос: 36% татарстанцев готовы взять кредит на обучение детей за рубежом

Около 35% россиян готовы взять кредит для того, чтобы оплатить учебу детей за рубежом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрос Райффайзенбанка.

В числе регионов с наибольшим числом желающих взять кредит на обучение детей за рубежом оказались Новосибирская область (38% опрошенных), Татарстан и Нижегородская область (по 36%).

В Москве и Подмосковье готовность оформить кредит на обучение своих детей за рубежом выразили 35% опрошенных, такая же ситуация в Краснодарском крае. В Свердловской области возможность взять кредит допускают 33%, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 32% респондентов.

Райффайзенбанк провел опрос среди россиян с детьми в сентябре, его участниками стали более 1,4 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 08:59

Это значит, что родители готовы влезть в долги, лишь бы их чадо уехало из страны навсегда!

  • Анонимно
    18.09.2019 07:50

    Гораздо больше считаю два раза увелиться этот показатель. Тогда как медицина желает лучшего, обучение точнее советские педагоги ушли а показатель обучения желает лучшего. Взятки и низкий уровень платы рабочим, планы будущих детей уезжать. Живут только силовые ведомства а рабочих качество жизни упало

  • Анонимно
    18.09.2019 08:06

    Обучение за рубежом это не так дорого. Но! Недорогие учебные заведения за рубежом, это зачастую аналоги наших ПТУ и не так просто «легализовать» иностранный диплом в России, а остаются за границей после обучения лишь единицы и там тоже далеко не все и не везде дипломы котируются, подавляющее большинство возвращается в Россию. Обучение в ВУЗах с мировым именем, с дипломами которых проблем нет стоит очень не дёшево и на него никаких кредитов не хватит.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:17

      а зачем с западным дипломом возвращаться в Россию ?

    • Анонимно
      18.09.2019 12:16

      Ищите лучше,в Австрии и Германии,например довольно много весьма авторитетных вузов,учиться в которых можно бесплатно (даже иностранцам),или за весьма небольшие деньги.Плюс студенческая виза позволяет еще и подрабатывать.В других странах ЕС также.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:12

    что-то не очень похоже на прорыв

  • Анонимно
    18.09.2019 08:59

    Это значит, что родители готовы влезть в долги, лишь бы их чадо уехало из страны навсегда!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:33

    Ага и потерять чадо навсегда, навряд ли они вернутся обратно

  • Анонимно
    18.09.2019 12:18

    Мы к ним.Я уже сейчас коплю сыну на учебу.Ему 3.5 года.Если получится,может и раньше уедем все вместе.Нет,так пусть он в нормальной стране жить будет.

  • Анонимно
    18.09.2019 17:41

    взять кредит на обучение и иметь на это деньги-два разных случая...потому, кто не потянет в России, тому нечего делать за рубежом...