Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Школьник, пришедший в казанскую гимназию с ножом и пистолетом, признан невменяемым

Школьника, который в мае пришел в гимназию №7 Казани с ножом и пневматическим пистолетом, признали невменяемым. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

В пресс-службе Ново-Савиновского суда Казани уточнили, что к ним поступило уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера. Судебное заседание будет закрытым.

Напомним, 13 мая 17-летний подросток пришел в казанскую гимназию №7 с ножом и пневматическим пистолетом, зашел в кабинет русского языка, достал оружие и сел за стол учителя. Никаких требований он не выдвигал, при этом не давал ученикам выйти из кабинета. Впоследствии школьника задержали, никто из учащихся не пострадал. По некоторым данным, причиной поступка стала неразделенная любовь.

После случившегося было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. Суд поместил подростка под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 08:28

Азат Д

За что тогда директора уволили? И как школьник медкомиссии проходил?

  • Анонимно
    18.09.2019 08:28

    Азат Д

    За что тогда директора уволили? И как школьник медкомиссии проходил?

    • Анонимно
      18.09.2019 08:46

      Директор на пенсии

      • Самая мутная тема в судебной психиатрии - невменяемость. Увы! Психиатрия вечно будет субъективной, не имея объективных методов , как в других разделах медицины, где можно делать выводы из анализа крови и различных биофизических методов исследования.

    • Анонимно
      18.09.2019 08:50

      Не была подконтрольна минобру, не стояла трясясь, а всем известно, что наш чиновник-это царь!!!

      • Анонимно
        18.09.2019 09:02

        Вот именно. У Любовь Петровы тоже есть недостатки, все мы люди, но гимназию то она создавала. И шли в 7 во многом из-за нее...

    • Анонимно
      18.09.2019 15:32

      Прикрыли в РОНО свои зады, списав со счетов возможно лучшего директора гимназии в РТ.
      Ну не в СССР же, разберитесь объективно!
      Парень,пишут, учился хорошо, других там и нет. Ни в чем плохом никогда замечен не был. Ну постучались гормоны в голову подростку, так что сразу заслуженному учителю РФ на дверь указывать? Совершена большая ошибка!

  • Анонимно
    18.09.2019 08:39

    Где это медкомиссию проходят???? Психиатра ни разу не видели....

    • Анонимно
      18.09.2019 08:53

      А военкомат медкомиссию приписную не делал что ли?

      • Анонимно
        18.09.2019 10:00

        Для службы был бы годен

      • Анонимно
        18.09.2019 11:13

        У меня ротный в армии проходил обследование с подозрением на шизофрению, надо сказать за дело проходил, выходки у него те еще были. Диагноз - "годен", я долго ржал, заметьте не "здоров", а годен!!! Так что для армии все годны, и слепые, и хромые, и психованные.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:52

    Школы полны такими. Нормальные дети страдают от выходок этих... невменяемых.

  • Анонимно
    18.09.2019 08:52

    Жаль сейчас детей, или избалованные до предела или заброшенные.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:13

    Невменяемым "сделали", чтобы не судить пацана. Через некоторое время излечится, думаю...

  • Анонимно
    18.09.2019 09:16

    наверное невменяемым признали, чтобы из под статьи за терроризм вывести. уж больно тяжелая статья, не предусматривает условного срока. лучше так, чем парню всю жизнь сломать. тихонько дома посидит пару месяцев якобы "под контролем врачей", а потом само все рассосется и никто уже не вспомнит.

  • Анонимно
    18.09.2019 09:25

    ну зато от армии откосил. профит!

  • Анонимно
    18.09.2019 09:38

    Верните директора!

    • Анонимно
      18.09.2019 09:46

      Каким таким образом завуч из Зеленодольск стал подходящим для одной из лучших школ республики?

  • Анонимно
    18.09.2019 09:40

    Красиво спрыгнул с уголовки.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:09

    Да, беда у нас в школах

  • Анонимно
    18.09.2019 11:12

    ВЕРНИТЕ ДИРЕКТОРА!!! ЛЮБОВЬ ПЕТРОВНА-ЛУЧШИЙ ДИРЕКТОР!!! Статус школы, порядок, лучшие условия в школе - это ее заслуга! И только ее!!! Верните!!! Цените таких людей!!! А не губите...

    • Анонимно
      18.09.2019 15:25

      Из за одного, ничем не закончившимся инцидента пошла под откос карьера Заслуженного учителя РФ, педагога по призванию! Разберитесь объективно и верните гимназии его истинного руководителя! Родителям стоит побороться за честное имя Кочневой Любови Петровны! Городским властям негоже разбрасываться кадрами, такие люди очень большая редкость.
      Жаль, что совершена такая несправедливость!

      • Анонимно
        18.09.2019 16:17

        вот только не надо подлизываться к БЫВШЕМУ директору.. прошло ее время!хватит-натерпелись!!!

        • Анонимно
          18.09.2019 17:03

          Судя по вашей логике подлизываться нужно к новому? Поведайте, что терпеть то приходилось и ради чего? То ,что такие есть, как вы, понятно, но в нашем классе ни одного.

          • Анонимно
            18.09.2019 17:14

            вы не задумались на чьи деньги весь ремонт в школе сделали??? знаний не дали,только погоня за рейтингом была. Как сказала однажды сама г-жа Кочнева,что наша задача проверять знания и не более того. Да,порядок был,но почему то нормальные учителя убегали и каждый год давали нового классного руководителя с новым кабинетом и очередным ремонтом. И это не считая того,что в начальных классах учитель приходил под шофе оставляя вместо себя ученицу из старших классов... В музеи и театры не ходили НИКОГДА!!

            • Анонимно
              18.09.2019 17:28

              5000 руб. примерно в год. Здесь и фонд школы и фонд класса. Все! Где собирают меньше?
              Сравните эти школы, будьте объективны)))
              Описанное вами не могу опровергнуть, но у нас никогда не было ничего подобного. Только один вопрос напрашивается. Если все так ужасно, как вы описываете, что удерживает вас в 7 гимназии?

              • Анонимно
                18.09.2019 17:43

                ничего не удерживает,мы ее закончили в 2011-ом году. Мы учились по месту жительства и делалось все,чтобы выдавить моего ребенка из школы. До сих пор с содраганием вспоминаем эти годы. Возможно ваши дети и без Кочневой хорошо учились бы.Хорошие детки в любой школе будут учиться хорошо.Одаренные бриллианты есть в любой среде. В чем ее заслуга,в том что она заявлялась на олимпиады?Это заслуга в первую очередь самих детей и их родителей. Сумела собрать большее количество умных детей и конечно же у них шансов больше показать результат на фоне остальных учреждений. МГУ тоже считается самым лучшим,но там собраны все сливки.. так что пусть идет и отдыхает ваш любимый директор

                • Анонимно
                  18.09.2019 17:51

                  Не в обиду вам будет написано, но многое прояснилось в вашей позиции.

                • Анонимно
                  18.09.2019 17:58

                  Неубедительно, многолетняя обида и ничего более. Рядом школ много, но вы по какой то причине закончили ненавистную вами 7, где так и не получили желаемого, ну а виновата конечно исключительно Кочнева Л.П. Ну, не серьезно как то.

            • Анонимно
              18.09.2019 17:42

              Знаний не дали? Серьезно?)))
              Да вас отчислили похоже за неуспеваемость!
              Есть такой момент в 7. Не оставляют, не смотря ни на что, если ребёнок не тянет, принципиально. Так было до недавнего времени, не берусь судить насколько это было правильным. У нас лишь один ребёнок за 4 года перевёлся по этой причине. Может быть поэтому и нет недовольных кроме вас?

              • Анонимно
                18.09.2019 17:54

                Вы хотите сказать,что у вас не было репетиторов??? Школу между прочим закончили почти на все пятерки и только благодаря знаниям из вне!! Там знаний не дали!!! Просто мой сын говорил правду в глаза и мне за него не стыдно. А Кочнева морально на всех давила. Только сейчас учителя и ученики стали ходить на прямых ногах,до этого строго на полусогнутых

                • Анонимно
                  18.09.2019 18:02

                  Репетиторов не было, честно. И с походкой все нормально, а человек она достаточно жесткий, это правда. По мне, так без перегибов, директор и должен быть таким.

                • Анонимно
                  18.09.2019 18:20

                  Вы школу закончили 8 лет назад, откуда столько информации по текущей ситуации?)))

            • Анонимно
              18.09.2019 17:48

              Ходят регулярно и в театры и в кино, и в этом году уже Свияжск посетили. Когда учился старший вообще объездили пол Европы, жаль в последние годы этого не стало.

            • Анонимно
              18.09.2019 21:18

              А кто это в началке???

          • Анонимно
            18.09.2019 17:16

            Новый директор сама преподает химию и очень была удивлена,что у детей не было НИКОГДА химических опытов. Вот вам и гимназия в лице БЫВШЕГО директора!!!

            • Анонимно
              18.09.2019 17:31

              Посмотрите открытые данные, по числу победителей олимпиад, 7 гимназия по всем предметам в лидерах, по химии в том числе. Все остальное пустые домыслы.

        • Анонимно
          18.09.2019 17:09

          А какой резон, на ваш взгляд, отпускать не заслуженные комплименты бывшему директору? Понятно, что она не вернётся, даже если позовут обратно. Она человек гордый , в хорошем смысле этого слова.
          А в ваших словах сквозит ничем не прикрытое злорадство.

          • Анонимно
            18.09.2019 18:10

            Ну сходите и навестите тогда ее,если она вам так дорога. Цветочки,кофетки

        • Анонимно
          18.09.2019 17:15

          Мой сын уже закончил гимназию.
          Спасибо всему преподовательскому коллективу, особенно Кочневой Любови Петровне!

  • Анонимно
    18.09.2019 17:37

    откуда у школьника "пневматика", снабдил криминал?...

  • Анонимно
    18.09.2019 19:05

    У нас же всегда директор виноват во всем! Откуда директор должен знать, что приносят дети в сумке?!

  • Анонимно
    18.09.2019 19:07

    Если в минобре сотрудник с пистолетом такое совершит, Бурганова уволят? Нет конечно.

  • Анонимно
    18.09.2019 21:23

    Благодарны за всё Любови Петровне! Она внимательная, харизматичная, высокого полета личность! Да, строгая, но что будет без нее??

  • Анонимно
    18.09.2019 21:24

    Она сделала эту школу для наших детей