Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

В Казани место в очереди за новым iPhone продают за 80 тыс. рублей ​​

Перед началом продаж новых моделей iPhone в Казани появилось несколько объявлений с предложением продать место в очереди за устройством. В одном из случаев покупателям предлагают купить место за 80 тыс. рублей.

Фото: скриншот с сайта avito.ru

«Стою за новым iPhone 11», — написал автор еще одного объявления Вячеслав. Он предлагает купить место в очереди за 30 тыс. рублей.

Пользователь сайта объявлений с ником Джентльмен готов продать место в очереди за 45 тыс. рублей. При этом он выдвигает одно условие.

«Работаю по 50-процентной предоплате с договором об оказании услуг. Выбор магазина по договоренности», — сказано в сообщении о продаже.

10 сентября компания Apple в ходе официальной презентации в Калифорнии представила три новые модели iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Самая низкая цена на новую линейку составит 59 990 рублей. Устройства поступят в продажу 20 сентября.

Специалисты портала «Авито Недвижимость» подсчитали, что по цене нового iPhone в столице Татарстана можно арендовать квартиру на 8 месяцев. В исследовании учитывалась стоимость самой дорогой модели с 512 Гб встроенной памяти, которая обойдется в $ 2053, или 131,9 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 09:57

Общество потребления... последних мозгов лишается...

  • Анонимно
    18.09.2019 09:57

    Общество потребления... последних мозгов лишается...

    • Он самый
      18.09.2019 10:15

      Даже не знаю, подходит ли здесь выражение "Хороший понт дороже денег".

      • Анонимно
        18.09.2019 10:27

        Работаю в отделе маркетинга крупной международной компании и так же создавали ажиотаж путем распространения фейковых объявления о продаже очереди в магазинах за тем или иным устройством.

        Расчитано для слабых умом и продаж не дает нормальных, но кредиты активно начинают брать, как показывает практика - малоимущие.

        • Анонимно
          18.09.2019 10:33

          Не раскрывай нашу кухню, без работы останемся же и ты и я, если перестанут брать кредиты и покупать отношения за смартфон, то будет печалька по зарплате у нас.

        • Анонимно
          18.09.2019 16:04

          Это же очевидно. Крутой хайп. Вон сколько комментариев под пустой темой. В общем дураки не те кто покупает и продает место в очереди, а те кто это читает и комментирует. Видимо я тоже

      • mad big
        18.09.2019 10:28

        Опять пол офиса молодежи на дошик перейдет.

        • Анонимно
          18.09.2019 10:39

          Вы правильно заметили, обладатели айфонов обычно тощие...

        • Анонимно
          18.09.2019 13:38

          Да не купит никто это место в очереди... В том году за 5 тысяч продали только одно место. Хотя тоже по 100 тысяч были желающие продать. Но не купить)

      • Анонимно
        18.09.2019 17:24

        Нищающие соотечественники в очереди , не иначе ! )

    • Анонимно
      18.09.2019 11:17

      Это продажа места в психбольницу

  • Анонимно
    18.09.2019 09:57

    Дебилы,мало кто купит.Нужно подождать недельку,и купить на сайте Эппл по России.Доставят домой.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:04

      Вы не правы. Всегда был спрос на очереди на такие вещи, тем более айфон и купят, можно не сомневаться.
      Посмотрите Авито - 80 тысяч это ещё средняя цена.
      Для истинных «яблочников» ждать неделю и купить потом на сайте, это не приемлемо.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:21

        ЖИЗНЬ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ.
        Раньше вещи служили людям, теперь люди вещам.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:32

        В 2017г. когда выходил айфон Х, в Москве первым его купил человек который стоял в очереди 9м, потому-что впереди стоящие стояли только из-за того, чтобы продать свою очередь, но покупателей на это не нашлось.

        • Анонимно
          18.09.2019 11:27

          В 2018 году первым в магазин вошел человек, купивший место в очереди за 150 тыс рублей в надежде его перепродать, но покупателей не нашлось, а деньги у него кончились, поэтому он вошел, дал интервью и вышел без покупки. Стоявший перед ним первый человек продавал место за полмиллиона, покупателей тоже не нашлось и он просто порвал свой талончик. А реально первый айфон приобрел человек, стоявший в очереди 247-м.

          • Анонимно
            18.09.2019 13:39

            искусственное нагнетание, как с ценами на недвижимость.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:34

        т.е. их все-таки много?)

    • Анонимно
      18.09.2019 11:19

      Зачем так заморачиватся? Пошёл в магазин и купил, ажиотажа нет мне будет. Я именно так и сделаю

  • Анонимно
    18.09.2019 09:58

    Идиотизм

    • Анонимно
      18.09.2019 10:19

      Осознанный!!!
      При чем многие из обладателей "надкусанного яблока" приобретают т/ф в кредит.
      Плата за понты своим временем (жизнью), которое тратят на зарабатывание денег на погашение кредита.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:01

    В Казани много приезжих из села. Они таких денег никогда не видели.
    С другой стороны место в такой же очереди в Москве продаётся и за 200 и за 400 тысяч...

    • Анонимно
      18.09.2019 10:07

      Не "продается", а "предлагается". На релизе прошлого яблофона большинство продавцов мест ушли ни с чем, а в этот раз в плане нововведений всё ещё печальнее.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:26

      в Казани не любят айфоны, у нас в принципе не любят понторезов, ещё с казанского феномена испытывают неприязнь к западной культуре и её атрибутам.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:36

        таких понторезов как в казани еще поискать. национальная черта

        • Анонимно
          18.09.2019 12:56

          Круче нас только Кавказ

        • Анонимно
          18.09.2019 17:12

          Да уж в Казани вся беднота на премиальных кредитных тачках! вот они понты колхозные! В туфлях за 1000 р китайских и на новом мерсе!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:01

    так значит деньги есть,вот они,держаться больше не надо!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:01

    А может они так богачей отлавливают?

    • Анонимно
      18.09.2019 10:12

      80 тысяч рублей богачи?) У богачей другие телефоны, которые стоят в десятки раз больше новго айфона

      • Анонимно
        18.09.2019 10:27

        у богачей обычно примитивные кнопочные нокиа или блекберри

        • Анонимно
          18.09.2019 10:36

          Можно сделать, что богачей не видели на самос деле оба, а предстоавления из кинофильмов о них ))

        • Анонимно
          18.09.2019 10:39

          Это да, кнопочные и с ограниченным функционалом, но за цену «как билеты на ракету» и функцией «консьерж», которой мало, кто пользуется.
          К слову второй телефон обычно все же айфон.

        • mad big
          18.09.2019 11:16

          Блэкбери Болд классная труба! жива и здорова не помню уже сколько лет.

          • Анонимно
            18.09.2019 11:44

            Я люблю реальные кнопки.

            Взял себе BlackBerry Classic пару месяцев назад. Это абсолютный переворот. Давно хотел его, поскольку когда-то пользовался BlackBerry Bold, но каждый раз говорил себе: «Нееет, ты будешь сожалеть об этом». Теперь я люблю его больше, чем свой iPhone 8, и, наконец, могу использовать устройство одной рукой! Кроме того, печатать на Classic такое блаженство!
            Это клавиатура старой школы, которую я помню по тем временам, когда пользовался культовой классикой Curve и Bold.

            BlackBerry Classic был создан основываясь на запросах пользователей, которые просили принести классический опыт BBOS на платформу BlackBerry 10. С первоклассной безопасностью, прочной конструкцией телефона, и непревзойденным опытом набора текста, не удивительно, что так много пользователей в США и Англии продолжают выбирать его в качестве своего верного спутника.

        • Анонимно
          18.09.2019 11:18

          Кнопочные телефоны у них, в силу возраста в первую очередь.

        • Анонимно
          18.09.2019 16:04

          Одно время богачи Vertu покупали, они и золотые бывали, и с бриллиантами. При этом они были кнопочные, экран малюсенький, даже камеры не было. Теперь у всех этих людей айфоны, Верту конечно тоже подтянулся, и экран у него увеличился, и камеры 21 Мпиксель, и память, но и цена 5-10 тыс долларов, ради понтов уже не берут.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:25

        Нет, ятелефон у них.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:02

    Наивные люди. Сейчас по предзаказу на сайте apple можно все оформить, привезут куда скажешь.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:02

    Способ заработка конечно интересный, но бесперспективный. Есть конечно удивительные люди, которые хотят в первый день купить , но большинство согласно бесплатно получить желаемое через пару дней.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:07

      Вы имели ввиду большинство из все-таки зацикленных на айфонах? Подавляющее большинство даже яблочников меняет телефон либо когда он сломался, либо когда на него обновления перестают выпускать. Лично у меня был 3-1, 7-й и Х, промежуточные версии я пропускал потому что и предыдущая нормально работала. Все 100% возможностей айфона не использует никто, гнаться за новинкой ради парочки дополнительных возможностей смысла нет никакого.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:02

    На прошлых продажах очереди не было, очередь создают вот такие персонажи

  • Малай №1
    18.09.2019 10:10

    за 80 тысяч место, за 60 -ку айфон, дороговато выходит)

    • Анонимно
      18.09.2019 10:17

      За 60 это беспонтовый айфон, за 130 норм будет, но этот уродский модуль с камерой... На большого любителя конечно.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:14

    Говорят, что "бедно" мы живём.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:28

      кто ворует хорошо живёт, начальство например, посмотрите, у них у всех последние модели айфона, а беднота довольствуется китайским ширпотребом.

      • Анонимно
        18.09.2019 10:42

        Что бы жить хорошо не обязательно воровать, что за устаревшие стереотипы. Весь мир по сути живет купи-продай, хоть товары, хоть услуги. Кто то продаёт семечки, а кто-то условно золото. Причём прибыль зависит от объёмов.
        Сейчас «зарабатывай-не хочу» на чем угодно.

        • Анонимно
          18.09.2019 11:07

          Россия криминальная страна,рыночная экономика не прижилась,крепостной капитализм, в ней весь бизнес криминален.

        • Анонимно
          18.09.2019 11:32

          Не надо ля-ля! Еще весь мир сюда приплел. Воровать не обязательно, но у нас в стране по другому не умеют. До других далеко еще нам. Менталитет не тот.

        • Анонимно
          18.09.2019 14:59

          Бабло — это вам не просто деньги! Последние часто бывают маленькими, вымученными, выпрошенными до получки.Бабло же всегда идёт валом и отгребается лопатой. Оно может быть украдено, поднято, попилено, иногда даже честно получено, и лишь крайне маловероятно — заработано. В отличие от просто денег, бабло имеет магическую власть над человекообразными.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:30

      Бедные есть везде. Если сутками сидеть в интернете, скулить и ждать манные небесной, естественно будешь бедным.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:14

    ну, а что, продают же места в больницах, школах, ВУЗах, рабочие места продают, так почему бы и нет...

  • Анонимно
    18.09.2019 10:14

    По сути они продают своё время, а не телефон, вопрос - почему так дорого? Сутки он в очереди просидит допустим, за это 40 тыс? Охранник за смену 1-2 тыс получает, чем эти ребята лучше?

    • Анонимно
      18.09.2019 10:35

      Потому что у не у каждого охранника получающего 1-2 тысячи за смену, хватит фантазии таким образом заработать деньги. А у них хватает.
      Причём уверен, что когда упадёт ажиотаж на айфоны, такие люди найдут другой, не менее простой и не менее прибыльный способ заработать деньги.
      Если есть цель заработать и мозги - всегда есть способ.
      А вот суметь сохранить и преумножить деньги это уже другой вопрос, тут сложнее.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:20

    Одна почка, зато три камеры...

  • Анонимно
    18.09.2019 10:23

    придут даги и заберут все бесплатно

  • Анонимно
    18.09.2019 10:28

    Я не фанат IPhone, скорее поклонник, но в новых моделях Apple ничего концептуально нового не делает, по сути тот же айфоны 7-8-XR. В прошлом году естественно купил себе новый, но в этом году по сути лишь из за камер менять не буду.
    Если бы был ноу-хау, то наверное напряг бюджет и купил бы новый, а может и очередь за новым, но в данном случае смысла не вижу никакого.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:51

      Даже в профильных обзорах честно пишут, что лучше подождать следующую версию с поддержкой 5G.

      • Анонимно
        18.09.2019 16:10

        Зачем вам поддержка 5G, ее у нас еще не скоро построят если вообще построят, пользоваться то ей негде!

    • Анонимно
      18.09.2019 11:23

      IPhone,качественный продукт по железу,а по Операционной системе лучший по безопасности.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:29

    айфон можно и за 20 тысяч купить, ничем не отличается кроме фотика, мне например фотик на хрен не нужен.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:30

    Покупаешь билет на самолёт в Берлин,или Лондон без очереди покупаешь Айфон,и вечерним рейсом возвращаешься в Казань.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:47

      Вы удивитесь, но и в Берлине и в Лондоне и в других странах такие же очереди и их также продают, где не запрещено законом...

    • Анонимно
      18.09.2019 10:53

      Самое смешное, что в 2017 в Казани ажиотажа не было и некоторые москвичи прилетали сюда, чтобы купить айфон здесь. Очень маловероятно, что и в этот раз первую партию быстро разберут.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:30

    Путешествуя по ЕС, не видел айфонов у европейцев в руках, вообще, совсем, ни одного.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:35

    Я люблю продукцию Apple и могу её себе позволить. Без малейшего ущерба для своего бюджета. Покупка любого «яблока» мне вообще не в напряг, чего нельзя сказать о большинстве представителей человечества.
    И, тем не менее, быдло очень хочет новый iPhone. Настолько хочет, что готово мёрзнуть сутками напролёт в очереди за ним.Я не верю, что толпа, которая ломится за новым айфоном, состоит сплошь из людей, для кого отдать, как минимум, 80 тысяч рублей за гаджет, -- не вопрос.
    Если бы оно было так, то эта же толпа -- успешных, состоятельных людей -- ломилась бы в автосалоны за новыми моделями «Теслы». Но нет.
    Люмпены, не считающие себя таковыми, любят понты. Есть понты, которые они, хоть и через кровавый понос, но могут себе позволить. Например, взять в банке кредит и купить новый iPhone. А есть понты, которые люмпены позволить себе не могут: никакого кредита не хватит.
    Стив Джоббс -- гений маркетинга -- сделал iPhone символом успеха для быдла. Для тех, кто выплачивает ипотеку. Для тех, кто живёт от зарплаты до зарплаты. Для тех, кто хочет жить красиво, но не может себе этого позволить в полной мере.
    Сжимая в руке вожделенный айфон, быдло заявляет миру: «Я есть!»

    А, собственно, кто ты есть-то?

    А что для вас является символом успеха? Что вам нужно иметь, чтобы считать себя состоявшимся человеком?

    • Анонимно
      18.09.2019 11:01

      Пережиток прошлого, телефон не признак достатка, он лишь показывает ваши приоритеты и насколько вы подверженны внешнему влиянию и маркетингу. Те вам можно втулить что-то ненужное задорого и делать это ежегодно.))

    • Анонимно
      18.09.2019 11:12

      Что для тебя не в напряг АЙЙЙФон и бахваляешься,сам понтуешься.И не из столбовых дворян же ты.Прадед из крепостных,фамилия возникла от клички,думаю.Так что,такой же люмпен.У тебя же нет "Роснефти" или Акций Эппл.Ну,ты крикнул в БО,«Я есть!».И остался таким же анонимом,как все мы тут.И показал,что Айфон свой не знаешь и не можешь использовать весь функционал.Подобное отношение к Техническим новшествам и делает наше Общество потребителем,используя дешёвый человеческий Труд,во всчех сферах жизни.А в Америке по другому,там Техника инструмент по жизни.А для таких,как ты во Власти-понт ГОПника.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:46

      10.35 Тебе главное надо было отметиться, да?) Какую-то небылицу сочинил. Типа я не как они, я круче))

    • Анонимно
      18.09.2019 14:21

      Человек который может выложить такие деньги "Без малейшего ущерба для своего бюджета" здесь не будет писать комментарии в рабочее время)

    • Анонимно
      18.09.2019 14:29

      У меня есть айфон X, три игровых приставки и проигрыватель Blu-Ray. Я — быдло?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:32

      Явление быдла является настолько распространённым, вездесущим и вечным, что было разработано ни много ни мало — более 9000 формулировок. Первые научные труды на эту тематику принадлежат античным философам, и с тех пор работы не прекращались ни на день. Все философские и политические идеологии на самом деле просто предлагали различные способы использования, управления, истребления или преобразования быдла. Все эти государства и законы — всё ради него. Из менеджмента известен тот факт, что обществу (или команде), у которого есть чёткое понимание цели, не нужны ни законы, ни руководство. Но с быдлом всё по-другому.

      С появлением социальных сетей масштаб трагедии стал настолько очевиден, что быдлология вышла на совершенно новый виток развития.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:13

      10.35.Прочитав Ваш многословный комментарий, хочется спросить Вы с какой целью всему миру вещаете о своих финансовых возможностях ? Да еще и выводы делаете о Стиве Джобса,как о создателе телефона для быдла! Слышал бы он Вас! Своим комментарием Вы показали насколько узко мыслите и пытаетесь казаться успешным ,таковым не являясь!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:36

    Ну и зачем ? Сегодня сделал перезаказ и 25 уже получу свой промакс 11 и вотч 5 И никаких очередей.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:37

    В Казани понт дороже всего, даже самих понтов))))

    • Анонимно
      18.09.2019 11:19

      потому что в Казани 80 процентов "колхозников", живут по шаблонам,моды нет,индивидуалистов мизерно мало.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:40

        Так поезжай в Рязань, будешь среди интеллигенции тусить)

        • Анонимно
          18.09.2019 11:53

          нормальным людям не хочется уезжать в Россию,там серость и мрак.

        • Анонимно
          18.09.2019 12:14

          Да, там очень много индивидуалистов и моды хоть отбавляй.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:50

        Нет свободных людей,слушают тухлую попсу,и что самое страшное,нет ни одной панк группы.

    • Анонимно
      18.09.2019 12:19

      Эта мода за очередью на Айфон с Америки??

  • Анонимно
    18.09.2019 10:43

    О времена, о нравы!
    А раньше помню, стояли в очередях за подписными многотомными изданиями на ул. Восход: заполняешь карточку адресными данными и через пару недель был шанс получить выигрыш по почте - покупку по подписке собрание сочинений Достоевского/Майн Рида/Пушкина ... Вот и ругай СССР после этого.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:31

      Основная беда русских — это не дураки и не дороги, а обыкновенные глупость и страх. Россияне живут как рабы под очередным вертухаем, не имеют никакой возможности влиять на общие для всех решения, т. н. политику (предприятия, университета, страны). Поэтому, в точь как древнеримские рабы, они полностью к политике равнодушны, считая: «раз нельзя в политике участвовать — зачем же тогда ею интересоваться?»

      Но подчиняться, чтобы выжить, все-таки надо, а значит, жизненно важно хорошо выучить язык хозяина, как свой родной. Так и живут: исполняют одно, думая о другом, если, конечно, еще не все свихнулись в очередном путриотическом угаре. Любят думать о себе как о большом коллективном медведе в спячке, реально представляя собой не больше, чем эталонную человекобатарею из Матрицы. То есть врут себе — хором, наедине и в одиночестве.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:34

      В нормальной стране ты бы спокойно зашёл в магазин и купил любую книгу без всяких лотерей и очередей. Совок это дно.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:51

        Согласен, не просто же так люди на улицы вышли с требованиями свободы и демократии, получили что хотели.

      • Анонимно
        18.09.2019 18:47

        К сожалению в совке и остались

  • Tatarmalai
    18.09.2019 11:53

    "Я не купил уже десять моделей Айфонов и всерьез подумываю не купить одиннадцатую..."

  • Анонимно
    18.09.2019 12:18

    Пользуюсь Самсунгом А5, фотографирует и по Ватсап отсылает.
    Зачем всё это?

  • Анонимно
    18.09.2019 12:31

    Я НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ТЕХ, КТО ПОКУПАЕТ В КРЕДИТ. Они что неудачники, чтобы покупать андроид многофункциональный под все задачи на заработанное, когда можно купить в кредит и славиться перед знакомыми красивой жизни? Неудачники те, кто купили за свои кровные ))))) (с) сарказм

    • Анонимно
      18.09.2019 12:55

      К слову почти вся америка живет по кредитным картам. Там это естественно

      • Анонимно
        18.09.2019 14:47

        Потребительский кредит в России — способ пропить и профукать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и ещё сверху. Крайне популярен среди быдла, небыдла, VIPов, автомобилистов (в том числе владельцев клеркомобилей — практически поголовно), нищебродов и прочей потребительской нечисти так далее — в общем и целом, 95% населения исправно и с благодарностью кушает данный кактус.

        Лингвисты-любители авторитетно утверждают, что слово «кредит» образовано сокращением выражения «кретин + бандит». По-английски, впрочем, все то же самое — ипотека там называется mortgage, от слова «mors» (латынь) — смерть. И "gauge" - счётчик. Где-то рядом находится "пеняй на себя", начисляемая за просрочку коммунальных платежей.

    • Анонимно
      18.09.2019 15:06

      Товар в Кредит,становится дороже в 2 раза.Люди поняли уже,эту Беду в России.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:52

    Я профессиональный электроник и программист, последний смарт взял
    самый бюджетный за 4 500р, выбирал правда с умом, настроил, как следует, установил проверенный софт и 3-й год не знаю хлопот.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:28

      Ага, наверное выбирали несколько дней, читали обзоры, потом долго ковырялись, может даже рут ставили... Сколько времени суммарно ушло на фигню? А я купил iPhone за пять минут и не парюсь.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:26

      Если ты Электроник - накой тебе айфон? У тебя и кнопка должна быть где-то.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:58

    Пока живут на свете дураки, нам жить обманом стало быть с руки....

  • Анонимно
    18.09.2019 14:23

    Остап на красивый вид пролома билеты продавал.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:54

    Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:20

    У меня Samsung всегда. Максимум по 5 000р. И работает уже 6й год. И отлично. Люди с ума сошли уже все

  • Анонимно
    18.09.2019 17:22

    Вот! И кто говорил про нищих россиян???

  • Анонимно
    19.09.2019 09:53

    Сестра брала айфон за 42.Вчера купила самсунг десятый за 77 т.р.А покрутил у виска.Отдавать за кусок постоянно устаревающегося железа такие деньги.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:10

    неужели вам не хочется сэкономить эти 77 тыс.р и купить, например, лучше мебель хорошую???? На 77 тыс. можно 7 полных комплектов одежды и носить 8 лет. Или, например, можно купить на эти деньги 10 пальто... Зачеееем телефон????