Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Познер о приговорах участникам московских акций: «Страх всегда был инструментом управления в России»

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер согласился с заявлением представителей РПЦ, которые выразили поддержку осужденным участникам акций протеста в Москве. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

По его словам, он редко соглашается с высказываниями священников, но в этом случае он пожалел, что под их письмом не было его подписи. Познер добавил, что наказание митинговавших в российской столице в виде тюремного заключения не только несправедливо, но и является попыткой напугать общество. «Страх всегда был инструментом управления в России — как в царской, так и в советской. То, что данным инструментом власть продолжает пользоваться в России якобы демократической, абсолютно неприемлемо. У любого разумного человека это не может не вызывать возмущение», — заявил журналист.

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

Познер предположил, что в страхе власть видит самый простой и действенный способ решения сложных проблем. «Это глубокое заблуждение. В конечном итоге страх приводит к противостоянию, которое, о чем свидетельствует история, кончается расколом общества и кровью. Пора бы это понять и раз и навсегда выбросить такой инструмент на ту историческую свалку истории, на которой оказались те политические устройства, правители которых так этого и не поняли», — резюмировал он.

Напомним, более 40 священников русской православной церкви выступили против любого проявления насилия как со стороны демонстрантов, так и со стороны представителей власти и заявили, что вынесенные приговоры в большей степени похожи на запугивание граждан России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 10:23

Познер как всегда прав, эти посадки являются лишь актом устрашения для остальных людей, думающих что в России демократия.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:22

    «Страх всегда был инструментом управления в России — как в царской, так и в советской.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439237
    Плюс, один из основных принципов управления т.н. "присоединенными" территориями и народами : "Разделяй и властвуй"

  • Анонимно
    18.09.2019 10:23

    Познер как всегда прав, эти посадки являются лишь актом устрашения для остальных людей, думающих что в России демократия.

    • Анонимно
      18.09.2019 10:51

      А в любимой Познером Франции, страх не является средством управления? А в США?
      Еще как является. Иди выскажи что то против сексуальных меньшинств или засилия эмигрантов. Сразу можешь ставить крест на своей карьере и успехе в бизнесе.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:28

        Хотя-бы один пример подобного произвола в отношении простых людей не согласных с политикой властей приведите во Франции и США, когда за прикосновение к шлему полицейского сажают на несколько лет, когда толпа росгвардейцев нападает на мирно стоящего человека, который не нарушает ничего, после чего его садят на несколько лет в тюрьму.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:33

        там нет. там только любовь и справедливость)))

    • Анонимно
      18.09.2019 13:36

      Не до конца сказал.Страх лишь элемент,а Управление Совокупность принятия Решений и исполнение.Потому остаётся Надежда на лучшее.Тут то и Религия с Верой в потусторонний мир, приходит на помощь Власти.Где Богатые попадут в Ад,а Бедные в Рай.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:29

    Он прав в этом, но не тот уже Познер, эх, не тот... Времена меняются, люди прогибаются.....

    • Анонимно
      18.09.2019 11:32

      ага. можно даже сказать стареют

    • Анонимно
      18.09.2019 12:38

      Кроме самого Познера никто не боится, ему сильно мешают многочисленные гражданства, как якорь вниз тянут

  • Анонимно
    18.09.2019 10:33

    да, прав старик. в других странах это любовь)))

  • Анонимно
    18.09.2019 10:37

    Познера слушать это такое. Опять и вашим и нашим, пока волна не поднялась сидел тихо и не отсвечивал. А сейчас если даже церковь начала ворчать, то можно высказаться, на фоне многих это уже не опасно.

  • Tatarmalai
    18.09.2019 11:52

    Страх, как инструмент управления эффективен только в тактическом плане.
    В реальности он приводит к росту числа недовольных ситуацией. Даже те, кто относился к беззаконию и произволу как к чему то абстрактному, начали понимать что и они могут попасть в эти жернова в любой момент.

  • Анонимно
    18.09.2019 12:32

    Неужели так много надо человеку?
    Мне кажется нет, хорошую работу ,достаток справедливость!!! Процветания !!!
    А у нас !?.......

  • Анонимно
    18.09.2019 17:23

    ловлю каждый раз себя на том, что мне вообще неинтересны немногочисленные митинги, начиная с 1991 года...все они носят "косметический" характер для власти...