Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Министр экологии назвал объем запасов газа в России

Объем запасов газа в России составляет 73 трлн кубометров. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, сообщает РИА «Новости».

«Запасы газа всех категорий составляют 73 триллиона кубометров», — сказал министр в ходе тюменского нефтегазового форума.

Дмитрий КобылкинФото: «БИЗНЕС Online»

По словам Кобылкина, по объемам добычи Россия делит первое место с США. Напомним, добыча газа в РФ прошлом году увеличилась на 5% и составила 725 млрд куб. метров. Это стало рекордом за последние 18 лет. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак пообещал, что запасов газа в России хватит еще на век. При этом на основе данных минфина, казначейства и ФНС было подсчитано, что треть доходов бюджета России связана с нефтью и газом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.09.2019 10:53

    Аргоном заполняют стеклопакет, что бы улучшить характеристики по теплопередаче.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:10

    ну значит ближайшие 100 лет ничего не изменится.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:18

    Вспоминается песня Слепакова, в моей стране всё есть а народ живёт в ...не!)

    • Анонимно
      18.09.2019 11:41

      В 2018 году в России в совокупности добыто 555.837 мл тонн нефти или 4075051319,6481 баррелей США. При средней цене на нефть в 2018 году 69,8 долларов за баррель, получается что стоимость добытой нефти составила 284438582111.43738 долларов. Если разделить стоимость добытой нефти на всех 146 млн граждан России, то получится около 1950 долларов на человека в год или около 165 долларов в месяц.


      В 2018 году в России в совокупности добыто 725,17 млрд кубических метров газа. При средней цене на газ в 2018, причём на экспорт 248 долларов за 1000 кубических метров, получается что стоимость добытого в России газа составила 179842160000 долларов. . Если разделить стоимость добытого газа на всех 146 млн граждан России, то получится около 1231 долларов на человека в год или около 102 доллара в месяц.

      Итого, если уж примитивно считать, то если доходы от добычи газа и нефти делить на граждан России, то каждый будет получать ежемесячно по 267 долларов в месяц.
      Если все доходы тупо делить, то у нас нет не бензина, ни газа, ни нефтегазовой промышленности, ни ездит и не летает транспорт, нет бюджета нет вообще ничего, поскольку всё так или иначе косвенно связано с энергоресурсами.

      • Анонимно
        18.09.2019 12:37

        Вы еще не учли затраты на саму добычу и транспортировку. Так что выйдет гораздо меньше 267 долларов.

        Но все равно привели правильный расчет для тех, кто собирается купаться в роскоши от продажи нефти и ничего не делать, если все поделить на всех!

  • Анонимно
    18.09.2019 11:45

    А у нас газа нет и не будет.(Поселок многодетных)

  • Анонимно
    18.09.2019 13:59

    Газ только обещают, а так пртвозной

  • Анонимно
    18.09.2019 17:13

    по объемам добычи может и делит одно место с США, но не по запасам...Россия-мировой монополист газа!...