Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

В Лаишевском районе представили нового главу – им стал Ильдус Зарипов

Исполняющим обязанности главы Лаишевского района Татарстана назначен Ильдус Зарипов, который до этого руководил Тюлячинским районом. Сегодня на заседании 31-й сессии совета района его представил депутатам и администрации премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Лаишевский район стабильно входит в тройку лидеров, это одна из наиболее инвестиционно-привлекательных территорий. Смена руководства — важный вопрос. От авторитета зависит многое, важно, чтобы новый глава не только сохранил высокие показатели, но и добивался дальше вершин в социально-экономическом развитии района. Многим Ильдус Фатихович знаком, до сегодняшнего утра он успешно руководил Тюлячинским районом, обладает необходимыми компетенциями», — сказал Песошин, кратко напомнив присутствующим основные достижения Зарипова.

Тот, в свою очередь, отметил, что благодарен, что ему доверили возглавить «непростой, но хороший» район. «Понимаю глубину ответственности, постараюсь быстро влиться в коллектив. Район станет для меня родным, иначе и быть не может. Михаил Павлович — мой дорогой друг, он уходит в еще более крупный район, у него тоже все будет нормально, потому что он человек подготовленный и грамотный», — выразил уверенность новый глава.

До этого должность главы Лаишевского района занимал Михаил Афанасьев. Сегодня на заседании совета района он подал в отставку в связи с переходом на новую работу — он займет пост руководителя Зеленодольского района.

«Я убежден, что новый глава успешно справится с задачами. Мне как руководителю очень бы хотелось, чтобы район процветал. Если что-то пойдет не так, в этом будет где-то и моя вина. Я бы попросил вас сплотиться, считаю, что все будет в полном порядке», — сказал в прощальном слове Афанасьев.

Зарипов работал руководителем Тюлячинского района с декабря 2011 года. Ранее он трудился в структурах «Татэнерго», получил юридическое и экономическое образование (обучался по программе МВА). В период с 2009-го по 2011 год занимал должность генерального директора ОАО «СК „Татфлот“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 11:37

Зарипов много сделал для Тюлячей, хороший руководитель. В Лаишево переходит отличный хозяйственник, удачи ему!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:48

    Что то одни назначения.Как будто завтра конец света наступит.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:12

      Конец света наступил бы, если бы действительно были назначения. А это просто перестановки. Но в Лаишево я думал Демидова с Алексеевского поставят...

      • Анонимно
        18.09.2019 11:37

        Зарипов много сделал для Тюлячей, хороший руководитель. В Лаишево переходит отличный хозяйственник, удачи ему!

        • Анонимно
          18.09.2019 14:46

          лично с ним незнаком, но наслышан. такие перемены определенно на пользу пойдут.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:52

        Успехов ему на новом месте! Достойный руководитель!

        • Анонимно
          18.09.2019 14:47

          успехов, безусловно, время же покажет, насколько он достоин.

      • Анонимно
        18.09.2019 14:45

        от этих, как вы говорите "перестановок" тольк лучше все будет. а ваша ирония с концом света и вовсе выглядит нелепо.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:44

      Смена управленческий кадров - распространенная практика. Помогает избежать закостенелости элит местных, обеспечить развитие. Опытные управленцы место всегда найдут.

      • Анонимно
        18.09.2019 12:36

        Вы это главе Высокогорского района скажите

        • Анонимно
          18.09.2019 16:14

          Глава Высокогорского района всегда под присмотром, и сверху и снизу )))

        • Анонимно
          19.09.2019 12:59

          Он не так долго работает на своем месте.

      • Анонимно
        18.09.2019 13:16

        Место всегда находят только своим опытным, а сколько опытных без достойной работы ?

        • Анонимно
          18.09.2019 14:49

          место всегда найдется достойным, вне зависимости от опыта. если человек себя зарекомендует, его непременно будут поддерживать и всячески продвигать.

    • Анонимно
      18.09.2019 13:32

      Каравон по Тюлячински

      • Анонимно
        19.09.2019 13:01

        Зато по-новому! Надеюсь теперь сабантуй будет настоящим. Зрелищным!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:49

    Зарипову уже нужно начать строить фундамент до заморозков

  • Анонимно
    18.09.2019 10:54

    С Богом !!!

  • Анонимно
    18.09.2019 10:55

    ни одной новой карты в колоде

    • Анонимно
      18.09.2019 11:46

      Тасовать ради тасовки? Люди с опытом всегда в цене.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:52

      Будем дальше наблюдать за их деятельностью, но на первый взгляд неплохие руководители, опытные, есть навыки управления

    • Анонимно
      18.09.2019 11:54

      Здесь под конкретные задачи ставят человека, который способен их решить. Ничего плохого в этом нет

  • Анонимно
    18.09.2019 11:23

    И самое Главное за пределами территории РТ мало людей кто совершил головокружительную карьеру и усидел на месте

  • Анонимно
    18.09.2019 12:15

    Завтра главу ютазинского района переведут в Елабугу

  • Анонимно
    18.09.2019 12:45

    Лучше Афанасьева не будет

  • Анонимно
    18.09.2019 12:51

    Зарипов пока назначен на зам главы исполкома лаишево чтобы стать главой нужно избраться дерутатом

    • Анонимно
      18.09.2019 13:28

      еще один в выборы верит

    • Анонимно
      19.09.2019 13:05

      Неправильно. И.о.руковолителея Исполкома. Сначала всех Глав так назначают, затем проходит сессия района и они становятся Главами района!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:15

    Разберитесь вначале с Орловской свалкой что на пути взлёта в 11 км от аэропорта. Суд постановил закрыть и рекультивировать., а ее хотят увеличить в 2.5 раза чтобы обойти это решение. Безопасность в небе касается каждого.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:20

    Карусель в действии:
    Тюлячинский - Лаишевский - Зеленодольский и везде те же лица :)
    Супер

  • Анонимно
    18.09.2019 14:53

    Слава Аллаху наш