Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Zoom Market​: ​Казань входит в тройку самых высокомерных городов России

Казань поставили на третье место в списке самых высокомерных городов России. Исследование провели сотрудники независимого маркетингового агентства Zoom Market. Они задавали горожанам 6 вопросов.

Федеральный социологический опрос проводился в сентябре 2019 года методом личных интервью. В общей сложности в нем поучаствовали 3 тыс. человек.

Жителям российских городов задавали следующие вопросы: «Вы считаете себя в чем-то лучше других?», «Вы легко признаете свои ошибки?», «Вы спокойно воспринимаете критику?», «Вы прислушиваетесь к чужому мнению?», «Вы можете признать, что другие так же умны или умнее вас?», «Вы оцениваете социальный статус другого человека?»

В итоге самыми высокомерными оказались Воронеж, Санкт-Петербург и Казань. Следом расположились Екатеринбург, Краснодар, Самара, Москва, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Нижний Новгород и другие.

На прямой вопрос, считает ли человек себя высокомерным, 93% респондентов, попавших в выборку, ответили отрицательно, отметил коммерческий директор агентства Андрей Штыров.

Он добавил, что высокомерие обычно говорит о двух взаимосвязанных вещах — нестабильной самооценке и зависимости от мнения других людей. При этом часто высокомерие появляется за счет серьезных достижений.

Ранее агентство Zoom Market назвало столицу Татарстана одним из самых нервных городов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 11:14

вот это очень похоже на правду. Но Воронеж на первом месте удивил! Мы должны быть по самооценке лучше, чем Воронеж, это я вам как высокомерный казанец говорю! :)

  • Анонимно
    18.09.2019 11:14

    вот это очень похоже на правду. Но Воронеж на первом месте удивил! Мы должны быть по самооценке лучше, чем Воронеж, это я вам как высокомерный казанец говорю! :)

    • Анонимно
      18.09.2019 11:34

      Надо учитывать, что наши люди, при всем своем высокомерии, склонны сильно приверать, чтобы казаться лучше чем есть на самом деле. Менталитет, однако.

    • Анонимно
      18.09.2019 11:36

      11.14 Совсем не похоже на правду!
      Москву прям обелили и "деликатно" умолчали о высокомерии её жителей.
      Слово "понаехали" ими придумано, между прочим! Так что, делайте сами выводы, гомо сапиенс.

      • Анонимно
        18.09.2019 11:55

        Так в Москве наверное опросили только понаехавших. Коренные аборигены раньше 11 не просыпаются

      • Анонимно
        18.09.2019 12:28

        Азат Д

        Не вы Самару грязью поливаете и др соседей?

    • Анонимно
      18.09.2019 13:50

      А я просто удивляюсь - какой же ерундой занимаются все эти рейтинговые агентства

      • Анонимно
        18.09.2019 14:56

        Мне понравился опрос! Не предполагал, что он возможен.
        Отлично!
        Про Казань соглашусь. Поэтому мне больше нравится Уфа.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:15

    Нуу, всё, продажи афонов в кредит попрут в этих городах, но спать будут на французской раскладушке или на матрасе за 5990 в лучшем случае ))

    • Анонимно
      18.09.2019 11:38

      В советские времена, жители Татарстана легко осознавались в Москве, по норковым шапкам, кожаным курткам и обилию золота. Не беда, что дома можно было шары катать, но сравниться с нашими могли только кавказцы.

      • mad big
        18.09.2019 11:52

        И шапка-москвичка. Только в нашем колхозе такое видел.

      • Анонимно
        18.09.2019 15:03

        Вы не совсем правы, еще раньше, в 80-ые (когда ни золота ни норковых шапок ни кожаных курток не было) я ездил с классом на экскурсию в Москву и в одном из магазинов обращаясь к друзьям произнес "Айда", меня сразу же спросила стоявшая рядом женщина - "Ребята вы не из Татарии случайно?" ))

      • Анонимно
        18.09.2019 21:57

        в 2005 как-то поехал на метро, вдруг зашли две меховые шапки, а народ уже привыкший к приезжим, даже не заметил... присмотрелся знакомый фасон, понятно из Казани. Но не это удивило - по сравнению с ними остальные пассажиры выглядели весьма бледно, нездорово

        • Анонимно
          19.09.2019 15:53

          18.09.2019 21:57
          А по-вашему, лицо обязательно д.б. нежно-кирпичного цвета?

    • Анонимно
      18.09.2019 13:51

      Главная что раскладушка французская, бредовый рейтинг на самом деле.

  • Анонимно
    18.09.2019 11:22

    Да уж... Понты - наше всё!

    • Анонимно
      18.09.2019 12:15

      Судя по предложенным вопросам, жители Казани просто вошли в пятерку наиболее честных по отношению к себе людей. Абсолютно тупое исследование на основе прямых вопросов!

  • Анонимно
    18.09.2019 11:23

    \\При этом часто высокомерие появляется за счет серьезных достижений. \\

    Это не про Казань.

  • Рашид
    18.09.2019 11:26

    Казань и только Казань лучший город земли. Жаль в своё время не сошлось там с работой в силу своей профессии. Так бы с удовольствием там жил.

    • Анонимно
      18.09.2019 12:15

      Не сошлись работой, значит денег мало платили, вот поэтому такие "патриоты" как вы едут жить где больше платят и лучше жить.

      • Рашид
        18.09.2019 14:55

        12:15 Нет вакансии это значит там платят как раз хорошо, следствием чего все места заняты. Все то вы на животы переводите.)

    • Анонимно
      18.09.2019 12:29

      Азат Д

      А что, такой работы нет в Казани)))

      • Рашид
        18.09.2019 13:48

        12:29 Поверьте да. После северов приехав на землю, в Казани все вакансии были заняты без надежды даже в перспективе. Это конец 90х.

      • Рашид
        18.09.2019 14:38

        12:29 Что же такого удивительного? Когда приехал из северов на землю в Казань, вакансий не было. И сейчас нет. Хорошо платят, вот и вакансий нет. Улавливаете.)

        • Анонимно
          18.09.2019 16:11


          Азат Д

          Это где это?
          Да и наше минтруда говорит полно мест есть, а вы не идете. Сходите к ним, они подберут вам место, тысяч 15 точно будут платить в процветающем Татарстане.



    • Анонимно
      18.09.2019 12:57

      11.26.

      Я надеюсь это сарказм? Лучший город... С бедным населением, нищими зарплатами и бешеными ценами и тарифами на всё.

      • Анонимно
        18.09.2019 13:02

        И что вы тут делаете?

      • Анонимно
        18.09.2019 13:24

        вы правы, это скорей всего сарказм. Из богатого лучшего города не уезжают в поисках лучшей доли. Тут для бедноты сойдет существование. Остальные все в Москву и за границу уезжают.

        • Анонимно
          18.09.2019 14:24

          Ага, вот только население Казани все растет, как и уровень жизни казанцев. Интересно, почему?

      • Рашид
        18.09.2019 14:00

        12:57 У меня на родине в одной из татарской деревни России бабушка прожила более ста лет. Всю свою сознательную жизнь работала. И когда из Татарстана ездили брали интервью в конце сказала, что никогда хорошо не жили. Это я к тому что Татарстан с Казанью в этом плане совершенно не одиноки. Надо было громче заявлять о суверенитете. Прошу не путать с независимостью.

      • Рашид
        18.09.2019 14:47

        12:57 Вы в этом не одиноки. Не бывает оазиса благополучия в отдельно взятом участке чего то целого. По этому федерализм и естественные методы рыночной экономики для наших просторов должны стоять во главе угла, как двигатель прогресса. А не всяческие мифические миры с жёсткой централизацией унитарного во главе с одним государствообразующим. Бабушка моя землячка прожила в нашей деревне более ста лет. В конце интервью сказала что хорошо не жили никогда...

      • Рашид
        18.09.2019 17:19

        12:57 Съезди к соседям в Ульяновск. Там в шоколаде купаются.)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:55

      18.09.2019 11:26
      Надо в качестве сиквела фильма "Окно в Париж", снять фильм "Окно в Казань".

  • Анонимно
    18.09.2019 11:31

    не подходи ко мне, я обиделась

    • Анонимно
      18.09.2019 11:43

      я обиделаь, я обиделась
      больше никогда не подходи ко мне...

  • РРАР
    18.09.2019 11:46

    Да кто вы такие в этом Зуме, чтобы нас оценивать?

    (шутка)

  • Анонимно
    18.09.2019 11:49

    Дорого-богато-это мы любим))
    Вспомнила как жену Шефлера у нас не пустили в snob-bar/ Потому что она не прошла деревенский дресс-код который просто обязывает дутые губы, наклееные ресницы и выражение лица шамаханской царицы.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:24

    Да хвастунов в Казане много чего греха таить .

  • Анонимно
    18.09.2019 15:56

    Соглашусь с тем, что у нас в Казани очень высокомерные люди. Непонятно только с чем интересно это связано??? Менталитет может? Раньше, живя дома, это замечала, но думала везде так. Переехав в Москву, поняла, что наша казанская высокомерность даст фору московской. В наших прям зашкаливает надменность, важность, спеси много, кичливости, чванливости. Наши казанцы довольно заносчивые, любят напыщенность. Гонор из всех щелей. Не у всех конечно, но однако выражено все это у наших ярче, чем у москвичей. Москвичи они мягче в плане высокомерия. Еще оооочень высокомерные это жители Самары. Работала с ними и когда дома жила и сейчас имею с ними дело, живя в Москве. Вот самарцев бы я на 1е место прям поставила.

    • Анонимно
      18.09.2019 16:57

      Причем чем серее тем высокомернее и противнее.

    • Анонимно
      18.09.2019 22:50

      15:56 вы еще на Кавказе не были , вот где понты , напыщенность и далее по вашему списку .

  • Анонимно
    18.09.2019 17:06

    как бы не гнобили эти "агентства" с их "высокомерными" опросами Казань, но для меня эта самый милый сердцу город...и люди здесь самые улыбчивые и бывает упрямые...насчёт высокомерности, так это удел не работяг, а бездельников...

  • Анонимно
    18.09.2019 17:09

    16.57 согласна с Вами. И еще от высокомерия наших казанских есть такая плохая черта, которую в Москве не замечала. Наши любят оценивать по одежке и если видят, что ты скромно одет, начинают унижать. Особенно продавцы любят высокомерничать в магазине. Сначала оценка внешнего вида, что для москвичей чуждо, и потом только наши казанские продавцы начинают с тобой общаться. Плохая черта

  • Анонимно
    18.09.2019 17:14

    образование и воспитание, всё остальное шелуха.