Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Российским космонавтам решили вернуть огнестрельное оружие к 2021 году

В экипировку российских космонавтов к 2021 году могут вернуть огнестрельное оружие. Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА «Новости».

«Оружие уже тестируется. В комплект космонавта может войти года через полтора, к 2021-му», — сказал он после встречи с участниками V всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи» в Санкт-Петербурге.

Планируется, что пистолет будет находиться в аварийном запасе космонавтов. Ранее в «Роскосмосе» называли другой срок его возвращения в экипировку — 2025-й. Оружие нужно, если посадка произойдет в районе обитания опасных диких животных.

В ходе этого же мероприятия Рогозин заявил, что в 2019-м «Роскосмос» не выполнит план по запускам 45 ракет. Всего произведут 40 запусков в течение текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 12:43

от робота Федора

  • Анонимно
    18.09.2019 12:16

    ..от инопланетян отстреливаться?...

  • Анонимно
    18.09.2019 12:18

    Ждем новостей типа "На МКС произошла перестрелка" или "Массовый шутинг на МКС".
    Американцы, небось, тоже не дураки, подтянут свои кольты и Смит-энд-Вессены"

  • Анонимно
    18.09.2019 12:45

    А почему не к 2024году?
    Аполитичное заявление. У нас же все великие свершения делаются аккурат к очередным перевыборам главы страны

  • Анонимно
    18.09.2019 12:56

    "Оружие нужно, если посадка произойдет в районе обитания опасных диких животных".
    ... или в Набережных Челнах

  • Анонимно
    18.09.2019 13:14

    Держитесь иноземцы!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:15

    Ну а что, американцы же признали что есть НЛО, вот и решили дать огнестрел!!! А так конечно лучше бы бластер дали бы, а инопланетян то ЩИТЫ против пуль

  • Анонимно
    18.09.2019 14:32

    А потом опять расследования, откуда взялись дырки на МКС.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:37

    Сказали же, что носить будут "Царь-двигатели".
    Значит в экипировку по "Царь-пушке" выдадут.
    А Федю назначать царём космоса.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:30

    Зачем им оружие они что там в русскую рулетку будут играть, при чрезвычайной ситуации?

  • Анонимно
    18.09.2019 16:54

    опять повредят обшивку...на это головы не хватает?!...кроме опасных диких зверей на месте приземления есть ещё и "свои", обитающие на станции...

  • Анонимно