Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.09.2019

Рокировка чиновников в Татарстане в одной картинке

18 сентября в Татарстане произошло несколько кадровых перестановок. Сразу в пяти районах республики сменились руководители, а исполняющим обязанности премьер-министра РТ — министром сельского хозяйства и продовольствия республики стал Марат Зяббаров.

Все кадровые перестановки дня — в наглядной иллюстрации «БИЗНЕС Online».

Подробно о кадровых перестановках в районах Татарстана газета «БИЗНЕС Online» писала накануне. О том, какой путь Зяббаров прошел перед тем, как стать главой минсельхоза РТ, — читайте в этом материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.09.2019 14:09

Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

  • Анонимно
    18.09.2019 13:49

    Камартдинов временно

    • Анонимно
      18.09.2019 14:45

      Все назначенцы хорошо осведомлены о работе в районах, с опытом люди как никак. Поэтому все эти назначения вполне объясняются здравым смыслом

      • Анонимно
        18.09.2019 15:42

        нельзя людей без опыта на руководящие должности. это понимают как власти, так и сам народ. потому особого удивления вся эта история не вызывает.

    • Анонимно
      18.09.2019 17:02

      Почему нет русских среди назначенцев?В РТ одни татары что-ли живут?

  • Анонимно
    18.09.2019 13:53

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:47

      Мы не на уроке математики, это политика, и здесь другие принципы действуют. Что если у человека есть лучшие способности к другой работе и отрасли, то он идет туда. Так что ваши считалки оставьте для кого-нибудь другого

    • Анонимно
      18.09.2019 15:48

      тут по готовой формуле не вычислить. соглашусь, что политика далека от математики, оттого шутка про слагаемые мимо кассы.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:56

    Ничего интересного

    • Анонимно
      18.09.2019 14:41

      Зяббаров неплохо себя раньше зарекомендовал Надеюсь, и в новой должности себя проявит. Удачи ему

    • Анонимно
      18.09.2019 14:49

      Мы первые в России по производству молока, и в тройке самых развитых регионов в сельском хозяйстве. А вы говорите ничего интересного. Заслуга руководителей, как никак!

      • Анонимно
        18.09.2019 19:31

        А почему-то налоги для жителей Татарстана на уровне Москвы , у соседей намного налоги меньше , заслуга руководителей со своих же дерут .

    • Анонимно
      18.09.2019 15:51

      "ничего интересного" - крайне неправильная позиция. из-за такого неведения потом и возникают вопросы "а что он сделал? а как он так дослужился? почему его?". как только начнете интересоваться жизнью республики, так сразу все понятно будет.

  • mad big
    18.09.2019 13:59

    От перемены мест слагаемых... Дальше сами знаете.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:06

      Вы дорогой определитесь уж наконец- то Вы за власть топите то против
      Как любят говорить Ваши единомышленники- если Вам тут не нравится так никто не держит

    • Анонимно
      18.09.2019 14:41

      Все кандидаты много лет работают на селе и знакомы со всей деятельностью. Тем более принцип назначения там эффективность предыдущей работы. Заслужили упорным трудом уж.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:49

      Почему? Менять с места на место стоит, хотя бы для того, тобы избежать замкнутости элит в одном районе, месте. Пусть так обновляют хоть.

    • Анонимно
      18.09.2019 15:53

      MAD BIG, вы либо от своего лица пишите, либо только анонимно. а то ваши однотипные комментарии заполонили тут все. зачем скрываете себя, если от собственного лица можете написать?

  • Tatarmalai
    18.09.2019 14:02

    Как в СССР. Номенклатура. Тасуют одну и ту же колоду в надежде на новый результат.
    Хотя скорее всего просто броуновское движение.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:35

      Ну государство еще новое, так что пока работает. Еще 10 лет можно. Главное не затянуть как в СССР.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:51

      У камартдинова реальное повышение, а на тасовка. Хорошо проявил себя видимо, вот и повысили. Что ж, удачи ему на новом месте.

    • ЛДПР
      18.09.2019 16:51

      Та они есть бывшие татарские коммунисты...чего от них ждать?

  • Анонимно
    18.09.2019 14:04

    Почему мы не можем выбирать мэров???

    • Анонимно
      18.09.2019 14:35

      А зачем? Им сверху виднее кого назначать, это более эффективно, они смотрят на предыдущую деятельность

      • Анонимно
        18.09.2019 15:55

        согласен, нет смысла еще и выборы мэра проводить. туда и так самых результативных назначают, какой толк ресурсы на это тратить, если результат будет тот же

    • Анонимно
      18.09.2019 14:52

      Здесь речи о мэрах на шло, к чему?

    • Анонимно
      18.09.2019 16:32

      "Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем." У.Черчилль.

    • Анонимно
      18.09.2019 18:15

      Потому что быть мэром -это бизнес. Там крутится очень много денег. Теневых денег там еще больше. Этот бизнес так просто никто не отдаст.

  • самозанятая
    18.09.2019 14:04

    Ну ждем больших перемен от этих перемен ....

  • ПанАлекс
    18.09.2019 14:09

    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть,
    Скажи лишь, как нам сесть!» —
    «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней,-
    Им отвечает Соловей,-
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь».

  • Анонимно
    18.09.2019 14:10

    Логической цепочкой не могли нарисовать.
    начинать с Хазипова и закончить Тыгиным.
    И вторая картинка начиная Ахметовым и заканчивая Камартдиновым.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:20

    Сами себя выбрали и сами себя назначают, какой это отношение имеет к народу?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:23

      Главы районов не избираются. Зачем везде народ приплетать?

    • Анонимно
      18.09.2019 14:26

      Назначение глав регионов идет сверху и это правильно и более эффективно. Они оценивают их работу и на этом основании делают выбор. Я поддерживаю такую систему

      • Анонимно
        18.09.2019 14:43

        Народ сам не всегда может выбрать адекватного кандидата, потому что мало его поверхностно знать

      • Анонимно
        18.09.2019 17:04

        Поэтому и получается, что у руля одна "эффективная" удаща.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:55

      Главы районов, министры не избираются. Министры всегда и везде назначаются, народ не подключается. Каждое более менее важное лицо избирать будем?, каждые выходные на выборах проводить будет очень весело и задорно)

      • Анонимно
        18.09.2019 17:08

        Глава района это не более менее важное лицо,и избираться должен народом, по результатам своей деятельности, а не аулдаш какой нибудь.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:22

    А Спасский кто возглавит?

  • Анонимно
    18.09.2019 14:23

    Зяббаров не тот человек. Министр сельского хозяйства, должен быть человек от земли, знающий и понимающий сельское хозяйство.

    • Анонимно
      18.09.2019 14:58

      Чем же он не подходит? Образование соответствующее есть. За чело отвечал на должность зама министра с/х. Все в порядке.

    • Анонимно
      18.09.2019 15:35

      Именно его вы и назвали только что. Он и олицетворение всех этих качеств.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:30

    Тыгину успехов! Он молодец!

  • Анонимно
    18.09.2019 15:33

    Титов-Титов. Когда же он все таки станет главой минсельхоза?

    • Анонимно
      18.09.2019 16:35

      У Титова старинные методы работы. Аврал, вперёд, шуруй.... сейчас так не проходит.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:44

    Нуриева забыли. главу Ютазы в Елабугу, завтра сессии и там и тут

  • Анонимно
    18.09.2019 17:38

    Это просто безумство: делать то же самое и ждать других результатов.

    Альберт Эйнштейн

  • Анонимно
    18.09.2019 17:39

    Ни одной интересной ЛИЧНОСТИ !

  • Анонимно
    18.09.2019 17:47

    Про Апастово не написали

  • Анонимно
    18.09.2019 18:22

    Всех нужно разогнать, сидят на наших шеях! К примеру: если только у замов министерства заработная плата от 200000 (посмотрите декларации), а у министров сколько? (это только то что они показывают, а сколько ещё скрывают, а "откаты", "схемы" и т.д.).

  • Анонимно
    18.09.2019 19:41

    В верхнем услоне глава тоже ушел

  • Анонимно
    18.09.2019 19:44

    Все дети, братья, сестры. Одно кумавство вообщем.

  • Анонимно
    18.09.2019 21:19

    А в НКНХ по наследству передали же должность ген.директора,а что вы удивляетесь?!
    Суверинетет,мы можем!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 23:03

    Глава Тетюш потянул бы должность министра с/х.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:04

    Вот все говорили то,что Глава Агрыза уйдет в Заинск а Заинский уйдет в СЕЛЬХОЗ РТ!!!!!Обмааан!!!! куда уйдет глава Заинска?????Каримов все таки лучше знает сельхоз управление!!!!!!Дайте Каримову место в Казани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!