Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.09.2019

Александр Тыгин покинул пост главы Зеленодольского района

Избранный депутатом Госсовета РТ глава Зеленодольского района Александр Тыгин покинул занимаемую должность. Его решение о досрочном сложении полномочий было принято на 49-й сессии городского совета и 50-й сессии районного совета с участием премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Исполняющим обязанности главы исполкома Зеленодольского района утвердили Михаила Афанасьева, который сегодня освободил место главы Лаишевского района РТ.

Песошин отметил, что за время, пока районом руководил Тыгин, был решен ряд проблемных вопросов, а Зеленодольск получил статус территории опережающего социально-экономического развития.

Напомним, Зеленодольский район Тыгин возглавил в сентябре 2013 года после того, как в конце 2012-го эту должность покинул Сергей Батин, став членом Совета Федерации от исполнительного органа власти РТ. С 2005 по 2009 год первый также работал в Зеленодольске — за ним были вопросы экономики, промышленности, финансов. С трехлетним перерывом (посты замминистра транспорта, замминистра экономики РТ, замгендиректора «Ак Барс Холдинга») он провел у руля города примерно 10−11 лет. За вклад в развитие района премьер-министр РТ наградил Тыгина медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

На прошедших выборах Госсовета РТ Тыгин прошел в парламент по партийному списку «Единой России», хотя сам он до последнего не комментировал свой уход с поста главы района, да и срок его депутатских полномочий в Зеленодольске истекал в 2020-м.

Афанасьев после окончания в 1993 году Казанской академии ветеринарной медицины им. Баумана до 1996-го был аспирантом этого же вуза (защитился, кандидат биологических наук), до 1999-го — ассистент, заместитель декана зооинженерного факультета, старший преподаватель кафедры генетики и селекции КГВАМ. Затем карьера делает резкий поворот в бизнес. Афанасьев становится сначала региональным представителем компании DeLaval (ведущий производитель оборудования для автоматизации технологических процессов молочных ферм), с 2005 по 2010 год работает региональным директором этой организации, а в 2010-м ушел на муниципальную службу и до 18 сентября 2019-го возглавлял Лаишевский район.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.09.2019 13:10

    Как неожиданно то!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:17

    Тыгин пришел в район в декабре 2012

  • Анонимно
    18.09.2019 13:20

    теперь ждем новости про Емельянова

  • Анонимно
    18.09.2019 13:24

    а как же лидеры)? кадровый резерв? молодая кровь

  • Анонимно
    18.09.2019 13:27

    Тукаевский глава подошёл бы туда в Зеленодольск,раз в минсельхоз не взяли!

  • Анонимно
    18.09.2019 13:38

    Медаль Тыгину вручили.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:46

    Тыгин Геракл в задаче чистки Авгиевых конюшен занимался вопросами аварийного жилья в Зеленодольске, и все почти разрулил. Можно и отдохнуть.

    • Анонимно
      18.09.2019 21:52

      Может его еще и "антикризисным менеджером" назовете?Кто так пишет, вообще знает, в каком состоянии город? Вы вообще знаете, что в городе не работает ни одна баня (единственная, наверное, отдушина простых работяг сейчас)? Основной микрорайон города перерыт, фонтаны, извините, в испражнениях (приложил бы фото, если тут разрешили), улица основная на Мирном закрыта уже много лет. Никому не известная какая-то Керпель (не агитирую за нее, не голосовал за нее), которая даже агитацию толком не вела, занимает второе место среди одномандатников на выборах. Это так? Понимаем, "мэром" быть сложно и, возможно, этот человек и заслужил место в Госсовете. Но за что ему доверили этот комитет? Кто это вообще продвигает, помните хотя бы слова уважаемого многими президента, который публично отчитал Тыгина за его показуху? Вот пруфф: "Мне за вас стыдно перед людьми…вы подрываете доверие наших граждан к власти". На Бизнесолайн статья об этом есть - https://www.business-gazeta.ru/news/324591 И вдруг - раз и орден! А о внимании следствия к окружению этого мэра тоже позабыли? Вот еще пруффы https://www.business-gazeta.ru/article/349152 вот еще https://www.business-gazeta.ru/article/133938 Это все просто так Бизнесъонлайн делали? Не подставляйте президента, пожалуйста! Специально не пишу здесь про авариных, про ржавую воду и прочее - если есть зеленодольцы, то напишите. Да, местами заасфальтировали единичные дворы, озеро чуть ли не постоянно обновляют – если в этом заслуга мэра, то он супер. А остальное? Если есть позитив – пишите еще, никто не запрещает, но надо все учитывать. Вот при Емельянове в городе был порядок (да, он глушил оппозицию и заставлял предпринимателей чистит территорию рядом со своими ларьками), но горхозяйство при нем было в порядке, а обычному человеку это надо в первую очередь. Тыгин молодец, наверняка в чем-то. Если старался - вообще супер, круто. Не каждый так сможет - уверен. Но давайте всё же с эпитетами о "Геракле" и "конюшнях" поосторожнее. Аварийцы почитали бы этот коммент о Геракле - Вы словно им в лицо плюнули. Если есть позитив, пусть он будет приземленным, с реальными примерами - никто не против, заплюсуем если надо.

      • Анонимно
        19.09.2019 09:14

        Сказано на 100 % правильно ! Поддерживаю каждое слово!!!

      • Анонимно
        24.09.2019 17:55

        Сказано верно.

      • Анонимно
        24.09.2019 17:58

        жаль никто не читает комментарии. вспомнить только аварийщиков и сразу недоумение в таком решении при назначении за заслуги для народа.

  • Анонимно
    18.09.2019 13:47

    Сердцем болеет человек за республику. Молодец.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:12

    Зеленодольский район отличается от Лаишевского значительно, пожелаю новому главе успехов в благоустройстве района.

  • Анонимно
    18.09.2019 17:10

    Временщики !

  • Анонимно
    18.09.2019 17:24

    Лучше не будет

  • Анонимно
    18.09.2019 20:56

    Орден на грудь ! Как это типично ! Особенно тем кто получает это незаслуженно !

  • Анонимно
    24.09.2019 18:09