Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.09.2019

Тыгин возглавит новый комитет по жилищной политике, Зарипов – комитет по образованию

Сегодня в ходе организационных совещаний в Госсовете РТ стало известно, кому будет предложено возглавить комитеты парламента. Как сообщили «БИЗНЕС Online» сами депутаты, комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству возглавит замгендиректора АО «Связьинвестнефтехим» Лутфулла Шафигуллин, комитет по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике — бывший министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев. Комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам доверено возглавить бывшему главе агентства «Татмедиа» Айрату Зарипову.

Также будет создан новый комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию, его руководителем будет предложено стать экс-главе Зеленодольского района Александру Тыгину.

Комитет по законности и правопорядку вновь возглавит Шакир Ягудин, социальную политику снова будет курировать Светлана Захарова, в комитете по госстроительству и МСУ главным станет Альберт Хабибуллин. Бюджетным комитетом, как и в прошлом созыве, будет руководить Леонид Якунин.

Комиссию по установлению идентичности текстов законов РТ на татарском и русском языках, предположительно, возглавит Римма Ратникова, комиссию по депутатской этике — экс-министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов, комиссию по контролю за достоверностью сведений и доходах депутатов — Юрий Камалтынов.

Как ожидается, окончательно структура рабочих органов Госсовета шестого созыва будет утверждена 20 сентября, в ходе первого заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 14:30

Зато теперь понятно, какой будет жилищная политика в Татарстане :))

  • Анонимно
    18.09.2019 14:28

    Нужно ещё создать главный комитет которому будет подчинятся обычный комитет нам ведь точно не хватает руководителей

    • Анонимно
      18.09.2019 15:04

      Комитет по координации действий комитетов госсовета РТ.

      • Анонимно
        18.09.2019 15:22

        Комитет по координации действий комитетов по координации действий комитетов...

    • Анонимно
      18.09.2019 15:08

      Это распространная практика, принятая и в Госдуме. Отчётность выше. Должен быть ответственный.

      • Анонимно
        18.09.2019 21:38

        Ну итог то какой? Вот создают и создают бюрократический аппарат, а надбавочный продукт кто будет делать?)

        Вот эти комитеты, госсоветы, зачем нужно это все? Если их убрать, никто даже не заметит, разве что в бюджете денег прибавится больше))

        Ну а что не так?....

        Студент оптимист

    • Анонимно
      18.09.2019 22:51

      Ага... Комитет по управлению всеми комитетами!!

  • Анонимно
    18.09.2019 14:30

    Зато теперь понятно, какой будет жилищная политика в Татарстане :))

  • Анонимно
    18.09.2019 14:39

    охохо… заслужил...

  • Анонимно
    18.09.2019 14:58

    У пенсионеров откроется второе дыхание !

    • Анонимно
      18.09.2019 15:25

      Шутки шутками, а кстати если посмотреть, в целом то он неплохо со своей работой справился. Пусть и нелегкая была, токсичная тема, но более менее решения были найдены

  • Анонимно
    18.09.2019 15:13

    Жилищный Тыгину? Это кара небесная или возможность исправить ошибки? Забавно однако.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:13

    Ну нормально в принципе, посмотрим как справится

  • Анонимно
    18.09.2019 15:15

    Судя по назначению зарипова на должность главы комитета по образованию, ясно, что образование будет идти в сторону дальнейшей цифровизации. Ну и правильно. Зарипову удачи на новой должности.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:25

    Интересно, а насколько все-таки нужен этот комитет? Все таки проблемы по жилищной политике дело очень частное и скорее относится к ведению муниципалитетов. Но да ладно, придираюсь я, может быть на самом деле штука полезной окажется, по крайней мере надеюсь теперь аварийщики и дольщики плодиться не будут.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:25

    И этих « всех» депутатов избрал народ Татарстана ? Не верю !

    • Анонимно
      18.09.2019 21:00

      А что не так с депутатами?

      • Анонимно
        18.09.2019 22:50

        С ними всё не так. 91% у ЕР (85 + 6 типа самовыдвиженцев). Плюс карманные КПРФ(6), ЛДПР, СР, Рост (по 1).
        Вы реально в это верите? Да, народ у нас тёмный и склонный к мазохизму, но не 100% же...

  • Анонимно
    18.09.2019 15:30

    Вроде Ахметову чуть ли не место спикера пророчили, что так низко то посадили?

    • Анонимно
      18.09.2019 22:53

      Он зам председателя и одновременно комиссию возглавит

  • Анонимно
    18.09.2019 16:32

    А кто возглавит Комитет по контролю над всеми комитетами кОмитета? Вот, что важно

  • Анонимно
    18.09.2019 16:48

    Абсолютно все было предсказуемо ещё в мае. Даже не интересно, политики просто нет
    Единственная сенсация если так можно сказать - думал что Тыгин возглавит комитет по экономике, а Шафигуллин так и будет на освобождённой основе.
    В связи с этим вопрос, количество депутатов-станочников ввиду этого увеличат?

  • Анонимно
    18.09.2019 17:40

    Будет 22 депутата на постоянной основе

    • Анонимно
      18.09.2019 18:03

      ну тогда это замечательное сокращение бюджета на декоративный

  • Анонимно
    18.09.2019 22:19

    Сборище бездельников с огромной зарплатой

  • Анонимно
    19.09.2019 06:45

    А вы, друзья, как ни сядитесь.... У них своя жизнь, у народа другая, параллельная.