Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

Эксперты заявили о невозможности перехода на четырехдневку без снижения зарплат

В России пока невозможен переход на четырехдневную рабочую неделю без снижения зарплат, пишет Forbes со ссылкой на исследование Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС.

Сейчас изменить привычный график нельзя из-за низкой производительности труда и сокращения численности рабочей силы, отмечают эксперты.

«В условиях слабого экономического роста, минимального уровня безработицы и снижающейся численности рабочей силы в России скорее стоит ждать роста, а не снижения продолжительности рабочего времени», — считают авторы исследования.

Также эксперты указали на то, что представления о высокой продолжительности рабочего времени в России «не соответствуют данным статистики». Официальная рабочая неделя длится 40 часов, тогда как по данным Росстата средняя продолжительность рабочей недели в 2018 году составляла 37,8 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 15:02

Я то думаю,чего зашумели,4 дневка блаблабла,теперь ясно,решили паек нам урезать,чтобы на митинги приходили только те,кому удалось поесть за пару дней до.

  • Анонимно
    18.09.2019 14:57

    Так что переходим на семидневку!

    • Анонимно
      18.09.2019 15:59

      Для чего нам навязывать то.о чем мы не присим?!
      Про референдум о пенсионной афере преложите
      Поддержим.
      Кпрф баламутил народ .а потом сдулся

  • Анонимно
    18.09.2019 14:59

    А что эксперты думают про то, что не выплачивается положенное вознаграждение за переработанное время? Почему это с легкостью получается?

  • Анонимно
    18.09.2019 15:02

    Я то думаю,чего зашумели,4 дневка блаблабла,теперь ясно,решили паек нам урезать,чтобы на митинги приходили только те,кому удалось поесть за пару дней до.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:02

    ... "гениальное" открытие. Как только об этом ДАМу сообщить.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:05

    И года не прошло, дошло наконец то

  • Анонимно
    18.09.2019 15:09

    Эта история как со временем и часовыми поясами, поболтали, перевели туда, поговорили, перевели обратно, поговорил снова))) пока говорили подняли цены на бензин и НДС, никто не заметил)))

  • Анонимно
    18.09.2019 15:09

    Есть три вида лжи - просто ложь, наглая ложь и статистика.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:10

    Пора переходить к преподавательской деятельности...

  • Анонимно
    18.09.2019 15:31

    вот, оказывается, где собака зарыта...))))

  • Tatarmalai
    18.09.2019 15:40

    Ликбез:
    Производительность труда многие путают с интенсивностью труда. Но это ошибка.
    Производительность труда - это используемые технологии (самый плохой экскаватор лучше самой большой лопаты). Работники не определяют используемые технологии, это задача собственника (работодателя).
    Работник может предложить только свою квалификацию, т.е. способность выполнять функции, предусмотренные технологией.
    Мы радикально отстаем от развитых стран по производительности труда не потому что мы ленивые и не умеем работать.
    Жадность собственников и/или их неспособность наладить рабочий процесс - вот причина отставания.
    И вот почему 4-х дневная рабочая неделя нам "не светит".

  • Анонимно
    18.09.2019 15:40

    За пятидневку не доплачивают, а тут за четырёхдневку подавно не доплатят

  • Анонимно
    18.09.2019 17:11

    Ну что вот ерунду обсуждать?

  • Анонимно
    19.09.2019 07:35

    Как же тогда подоходный налог? При снижении доходов граждан от 4-х днёвки и отчисления с фонда оплаты труда будут снижены. И граждане и бюджет будут иметь «выпадающие доходы». Кто их будет возмещать и как?