Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

В Пентагоне признали потерю превосходства НАТО над Россией

НАТО в последние годы теряет военное превосходство над Россией, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

По словам генерала, министры оборон стран североатлантического альянса признают, что Россия является конкурентом в военной сфере, а преимущества НАТО сошли на нет. Именно по этой причине в мае главы оборонных ведомств приняли новую стратегию альянса.

«Россия является конкурентом, и преимущество НАТО над возрождающейся Россией утрачено», — сказал Данфорд на пресс-конференции по итогам заседания военного комитета НАТО в Словении.

Он также отметил, что Россия, как и Китай, внимательно изучила военную стратегию США со времен окончания холодной войны и попытались разработать технологии и стратегии с учетом слабых сторон Соединенных Штатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 08:10

Ребята мы вас поняли выходите выдернуть военный бюджет у своих государств

  • mad big
    19.09.2019 07:08

    Опять денег просить будут? Не думаю.

    • Наконец-то, есть определенность . Россия -это Евроазийство! Факт! Назад ходу нет!

    • Анонимно
      19.09.2019 08:56

      А вот и местный местечковый замполит МадБиг - он то как подполковник все знает про планы НАТО)))

    • Анонимно
      19.09.2019 16:19

      НАТО в последние годы теряет военное превосходство над Россией, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439360

      Ну ка все вместе уши развесьте.
      Высказывания генерала для журналистов, чтобы сформировали общественное мнение о России, как государстве имеющее превосходство в наступательном вооружении. И наши заодно с ним, со своими ракетами с ядерным двигателем.
      Ну а наши "патриоты" забьются в экстазе, от "можем повторить".
      Деньги, деньги, и еще раз деньги!

  • Анонимно
    19.09.2019 07:12

    Это давно не секрет. Уже много лет НАТО говорит, что в случае нападения России на страну НАТО они не смогут остановить российскую армию без американских войск, которые не могут быть переброшены через Атлантику ввиду отсутствия средств массовой доставки плюс большие сомнения, что все страны НАТО, а прежде всего США захотят прийти на защиту тем же кваззистранам.
    О том, что в случае нападения НАТО на территорию России у них нет шансов даже в случае полномасштабного участия США это вообще сомнения ни у кого не вызывает. На территории России не смогут победить ни при каких обстоятельствах.
    Однако это все теория, а войны начинают не военные, а политики, поэтому будем надеятся, что военных конфликтов не будет. В любом случае хорошо, что у России есть сильнейшая в мире армия, которую надо продолжать укреплять.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:21

      Там есть целые организации, которые лоббируют покупку оружия у производителей за счёт бюджетный средств.

      И когда, говорят такое, государство выделяет огромные деньги для того, чтобы якобы «догнать и перегнать Россию»

      Это очень большие деньги , а так на заметку , ни один здравомыслящий не будет в открытую признавать, что он слабее противника.

      Чуточку просто включите голову))

      Студент оптимист

  • Анонимно
    19.09.2019 07:19

    Для участия в крупномасштабных российских военных учениях «Центр-2019», которые будут проходить с 16 по 21 сентября на западе России и Киргизии (Центральная Азия), Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила более 1600 военнослужащих, самолеты, танки и военную вспомогательную технику.
    Помимо Китая и России в учениях примут участие военнослужащие из государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также войска стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — Индии, Пакистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
    С российской стороны в учениях будут задействованы 128 тысяч военнослужащих, свыше 20 тысяч единиц техники, в том числе 15 боевых кораблей, 600 летательных аппаратов, 250 танков, около 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
    The Dipomat, USA

    • Анонимно
      19.09.2019 08:49

      Вы серьезно верите в союзников китайцев?) самое большее на что они способны -это словесная поддержка. А так обычно нейтралитет. Да и воины из китайцев никакие.

      • Анонимно
        19.09.2019 12:03

        08.49 Способны-то они на многое. Но не будут они ничего ни для кого делать. Наивно верить хитрым восточным людям.
        Как говорится восток-дело тонкое, а такой восток- вдвойне тоньше...

  • Анонимно
    19.09.2019 07:21

    Чисто военное и техническое превосходство натовцев никуда не делось и только увеличивается. Проблема в военно-политическом руководстве. В НАТО разброд и шатание, единого центра принятия решений по сути нет. В России наоборот. Это как наглый шкет превосходит добродушного вялого здоровяка.

    • Анонимно
      19.09.2019 08:19

      Не обольщайтесь
      В случае чего в НАТО быстро найдется единый центр принятия решений
      А вот у наглого шкета хилое здоровье и паразиты в животе

      • Анонимно
        19.09.2019 08:26

        Выдаёте желаемое за действительное. Тут в НАТО никто не гарантирует, что страны НАТО с более менее боеспособными армиями вообще будут принимать участие в каком то конфликтах и выполнят 5 статью устава НАТО.

        • Анонимно
          19.09.2019 08:51

          Докажи))

        • Анонимно
          19.09.2019 08:55

          С Грузией не смогли справиться

          • Анонимно
            19.09.2019 09:19

            08.55 Кто именно?

          • Анонимно
            19.09.2019 09:39

            Грузия долго снабжалась и обучалась главной страной НАТО, результат известен - 5 дней и мы около Тбилиси в 40 км. стояли. И никто им не помог. Мы их просто пожалели, чтобы совсем не унижать их беспомощностью.

          • Анонимно
            19.09.2019 12:19

            С Украиной тоже не смогли

      • Анонимно
        19.09.2019 08:29

        американский зомбоящик не даст совать ))))

    • Анонимно
      19.09.2019 08:22

      В НАТО одна страна способна противостоять России, это США и то элективное противостояние возможно только на территории самой США. На иных континентах США не сможет противостоять России по причине удаленности основного контингента войск за океаном.

      • Анонимно
        19.09.2019 08:54

        Что Вы понимаете под противостоять?
        В случае крупного конфликта в Европе Франция и Германия вполне устроят России большие проблемы

        • Анонимно
          19.09.2019 09:43

          У Франции и Германии сейчас практически нет армии, они 25 лет ее финансировали крайне мало, Трамп им об этом регулярно напоминает. И те части которые есть состоят из молодых европейцев которые ни воевать ни тем более умирать не хотят.

          • Анонимно
            19.09.2019 12:20

            хорошо что русские готовы умереть за Родину и за её символы.

  • Анонимно
    19.09.2019 07:51

    Си очень правильно говорит.

    «Си Цзиньпин заявил, что страны Азии должны создать аналог НАТО»

    В Китае считают, что безопасность должна носить комплексный характер, а приоритетом должно быть построение диалога и партнерство.
    Азиатские страны должны искать способы построения в регионе новой системы всеобщей комплексной безопасности.

    Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает ТАСС.

    Данное заявление он сделал на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
    По мнению председателя КНР, должно быть укреплено сотрудничество в области борьбы с терроризмом во всех его формах. Также стоит уделить "особое внимание эффективным превентивным мерам для предотвращения формирования волны экстремистских идей".

    • Анонимно
      19.09.2019 07:58

      Поддержка со стороны России
      Российские наблюдатели расценили эти слова китайского лидера Си Цзиньпина на саммите как прямой вызов США и пришли к следующему выводу: «На саммите в Душанбе Китай сделал новый шаг, предложив создать "азиатский альянс", который сможет противостоять НАТО во главе с США». Российский лидер Владимир Путин, который, выступая на саммите, поддержал своего китайского коллегу, подверг критике позицию США, действующих в обход всех правил в последнее время.

  • Анонимно
    19.09.2019 08:08

    Что за признание в этой статье: то, что все таки НАТО превосходил Россию? А то все-нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк... Оказывается, вон оно как было......

  • Анонимно
    19.09.2019 08:10

    Ребята мы вас поняли выходите выдернуть военный бюджет у своих государств

    • ПанАлекс
      19.09.2019 08:34

      Один единственный компетентный коммент!
      РФ на самом деле нечем нападать! Как и защищаться - правда зачем НАТО нападать, когда и так все богатства вывозятся к ним, а население в нищете, а "элита" РФ подконтрольна вывезенными капиталами и семьями???
      Все боеспособные подразделения РФ были в Сирии и по масштабу явно не сильнее были сирийских и иранских ВС.
      Тут до смешного дошло - склады непросроченных боезарядов в РФ опустели по вывозу в Сирию, а новые поставки госзакупками не оплачиваются!
      Финиш, Карл!

      • Анонимно
        19.09.2019 09:54

        А НАТО кем будет нападать армией составленной из граждан толерантной Европы, так они только задним ходом могут нападать.
        В Сирии мы воевали в основном удаленно и с воздуха, что совершенно правильно если хочешь избежать больших жертв. Результат за 4 года погибло менее 100 человек, и в общем результат достигнут, наш ставленник и их законный президент остался у власти, террористы либо уничтожены либо покинули Сирию.
        За 9 лет войны в Афганистане мощной советской армии погибло 15 тыс. наших военнослужащих, и результат не достигнут, об этом написал командующий нашей группировкой Б. Громов, и воевали мы там 100 тыс. группировкой.

    • Анонимно
      19.09.2019 08:35

      Скорее заставить остальных членов НАТО платить взносы больше, плюс укрепить сам альянс, что бы из за океана было проще управлять Европой. А то уже европейские «сепаратисты» идеи об отельной европецской армии заговорили. Не хочет Европа прислуживать америке и умирать за «американскую демократию»

    • Анонимно
      19.09.2019 09:01

      Это нам сигнал, оправдываете увиличение расходов на оборонку

  • Анонимно
    19.09.2019 08:34

    НАТО может быть не такой проблемой, как притаившейся Китай

    • Анонимно
      19.09.2019 08:50

      т.е. Китай уже давно превзошел Россию по степени опасности для НАТО?)

      • Анонимно
        19.09.2019 10:05

        Для России НАТО не такая проблема как Китай, т. е. Китай превзошел НАТО, ясно же написано.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:12

      Совершено верно не там мы видим врага))) Китай всегда был сам по себе.

    • Булгарин
      19.09.2019 09:28

      Интересные сценарии войны НАТО и России представили американские аналитики. Началом войны они выбрали случайный запуск ракеты с ядерной боеголовкой из Калининградской области в сторону Германии. Затем, в виду того, что российское руководство поняли, что последует ответный удар запустили в сторону Европы еще целую кучу ракет с военных баз на Кольском полуострове и из района Псков-Смоленск. Ответ не замедлил, в сторону России полетела такая же куча. Первые минуты с обоих сторон мертвыми оказались более 3,5 млн. человек, затем за несколько часов еще около 10 млн. Затем последовали взаимные удары по России со стороны США и в сторону США. В итоге в первые дни военного конфликта погибло около 100 млн. человек, как в России, так и в Европе с США. Полностью разрушены многие города, они просто лежат в виде кучи строительного мусора. И мир уже не сможет существовать в прежнем виде. А для тех, кто думает, что эта война будет такой же героической и похожей на ту, что ведут в Сирии, просмотрите еще раз фильм Чернобыль. Там явно показано, что будет уже с оставшимися в живых после первых ударов, как те пожарные и спасатели, работавшие вблизи взорванного реактора. Но в этом случае, еще и медиков не будет.

      • mad big
        19.09.2019 09:52

        Бред полный. Вы просто не знаете сколько надо сделать операций чтобы осуществить пуск, тем более со спецбоеприпасом. Это еще тот квест.

        • Булгарин
          19.09.2019 10:14

          Господин местечковый политрук, для вашего сведения я еще и офицер запаса ракетных войск. А вы не слышали о боевом дежурстве довольного большого числа ракетных дивизионов? И что это означает, и какова степень их готовности.

          • mad big
            19.09.2019 10:24

            Опять хамим. Ну вообще то вам хамить свойственно. Но дилетантам не стоило бы лезть туда, где он ничерта не смыслет. Продолжайте умничать Я в отличии от вас практик.

            • Булгарин
              19.09.2019 10:43

              Ха, но вы есть местечковый политрук. Чего тут обижаться? А по поводу случайного запуска, так это один из возможных сценариев начала непреднамеренной войны. Так описывают их американские аналитики. Их там несколько, но привел этот. А по поводу того, что запуск тех же Искандеров будет затруднен для случайного запуска, так тут есть и еще одна особенность, так это те самые зашифрованные пакеты, которые вскрывают при получении определенного секретного кода. И только тот пакет, который соответствует коду, не иначе. Так вот был такой реальный случай, когда кто-то там наверху перепутал коды, точнее после расследования выяснилась, что была неисправна техника связи, которая выдала неправильный код. И по этому коду вскрыли пакет, который предписывал нанести удар ядерной боеголовкой по определенной цели в такое то время. Командир получив такой приказ немедленно связался со штабом, а там подтвердили код. Они ведь там тоже не знали содержимого пакета, думали, какие-то учения, которые даны с более высокого уровня. А код был послан и им. Тогда командир дивизиона на свой страх отменил этот приказ. Он по сути остановил войну, но его самого разжаловали и уволили за невыполнение приказа. А мог бы и пульнуть, думаю, если бы вы были на его месте. Хотя вас не поставят, политруки ракетными пусками не командуют.

            • Анонимно
              19.09.2019 12:23

              ты к армии не имеешь отношения, а я знаю как разворовывают в войсках бюджет.

        • Анонимно
          19.09.2019 12:21

          ты в армии то служил военный экспэрд ?

  • Анонимно
    19.09.2019 08:44

    Сейчас налетят местные скрепоносные политруки и все растолкуют)))

    • Анонимно
      19.09.2019 09:00

      А надо любить, воспевать и кормить иноземные армии, а не свою?

      • Булгарин
        19.09.2019 09:29

        Вообще надо всех генералов как с той, так и с этой стороны отправить лес рубить.

      • Анонимно
        19.09.2019 09:35

        Нет просто надо головой соображать а не скрепой в голове

        • Анонимно
          19.09.2019 10:11

          Так она у Вас и есть в голове, что у них все хорошо а у нас се плохо, но мы часто там у них бываем, поэтому у нас таких скреп в голове и нет, мы прекрасно видим что у них проблем не меньше нашего.

    • Анонимно
      19.09.2019 12:23

      это наши диванные войска, которые ни дня в войсках не служили.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:11

    Просто денег больше просить будут у своих.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:18

    Еще одну гонку вооружения это подобие империи РФ не выдержит.Ну и слава богу.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:48

      Не дождётесь ни гонки вооружений ни «Россия не выдержит».

    • Анонимно
      19.09.2019 12:25

      если уж они маленькой армии Ичкерии проиграли в 1996 году,что тут говорить о крупных армиях мира.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:38

    Вообще о чем речь??
    Рассмотрим варианты-
    1/ Россия нападает на европейскую страну (маловероятно)- СССР например 6 лет еле справился с зелеными братьями в Прибалтике
    Любой даже маленький народ даст хорошо прикурить любому агрессору на своей земле
    2/НАТО нападает на Россию (маловероятно)- читай выше

    Вывод- разговор ни о чем

  • Анонимно
    19.09.2019 10:01

    налетели путриотики)))тема наиважнейшая!!!нато.не нищающее население,а нато!)(про забитые дворы кредитными машинами и наполненные тележки просрочкой в ашане прошу не писать)))

  • Анонимно
    19.09.2019 11:16

    Прибалты обратно будут просится .Они же такие кто сильней они туда.

    • Анонимно
      19.09.2019 12:22

      Прибалты проситься к тебене буду НАТосильнее к вам к таким ка кты никтопроситься не будет!!Ё кому ты нужен?

  • Анонимно
    19.09.2019 12:07

    Да это и так все понятно!Пора брать быка за рога!Усиливать свое внимание в Евросоюзе, ведь сильнее и мощнее государства нет чем РФ,да ещё и с алиансами Китая и Индии 80% населения всей земли, необходимо заменить функцию НАТО в Евросоюзе, в плане защиты, пусть РФ дают деньги на развитие военной мощи, и защиту их территорий

  • Анонимно
    19.09.2019 12:18

    Наши ракеты шахтного базирования которые стоят на боевом дежурстве, отслужили свой заложенный изготовителем срок службы.
    Ракеты мобильного базирования пресловутые тополя, отслужили , так же паспортный срок службы.
    И взлетят ли или нет? Усугбляется то что твердое ракетное топливо в этом изделии, приклеено к стенкам ракеты...изнутри, и вопрос клей держит еще или нет, есть риск неравномерного сгорания и как следствие взрыв при пуске.
    наши БОЕГОЛОВКИ ядерные...
    ИЗМЕНИЛИ СВОЙ ИЗОТОПНЫЙ СОСТАВ, з а десятилетия нахождния на службе..и могут не взорваться Этофизика плутоний менется за десятилетия уран 235 меняется тоже и критическая масса может не образоваться...ЭТО ФИЗИКА

    у на снетравных американским авионосцев ВООБЩЕ нет авианосцев..

    у нас нет равных самолетов f22 и f35


    булава нелетает всего ТРИудачных пуска...последние пуски показали что на 10 000 км он алетатьне хочет только раз из белого моря он адолетела до камчатки а пок а тока до казахстана..или до кап яра...


    О каком превосходве равенсве идет речь?? офицеры безднежные алкоголики, солдаты...за ГОд ничему научитьс янемогут....флот состоит из корыт которым срок более 40 лет

    Оружейный плутоний накопленные в сарове мы в 2011 году продали американцам. даже при ельцине такогоне было!!, накопительные реакторы для наработки оружейного плутония остановлены пять лет назад


    при ельцине такого НЕ БЫЛО



    всё.....проигрыш,измена и предательство вокруг....

    мин обороны возглавлял тотабуреткин сейчас пожарник....никогда неслуживший в армии бывший комсомольский работник из тувы

  • Анонимно
    19.09.2019 13:48

    12:18 По себе то людей не суди, если ты алкаголик это излечимо, успокойся и не поникуй!А как бы ты хотел,что бы секретную информацию разглошали на каждом шагу, такие алкоголики как ты?Видишь как чётко ты расписал инфармацию о всех военных устарениях. Тогда через день это будет уже не секретная информация)))))))))))