Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

В минздраве рассказали, сколько алкоголя можно пить ежедневно

Ежедневная порция алкоголя, употребление которой влечет незначительный риск для здоровья, составляет порядка 200 мл вина для женщин и 900 мл пива для мужчин. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на рекомендации минздрава.

Уточняется, что речь идет о максимум двух стандартных порциях в день для женщин и о трех стандартных порциях для мужчин. Стандартной порцией считается 10 г чистого алкоголя.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Т. к. напитки бывают разной крепости, то число стандартных порций в полулитре, например, вина и пива будет различным. Так, в 100 мл вина крепостью 12% содержится около одной стандартной порции, а три стандартных порции алкоголя соответствуют примерно 900 мл пива крепостью 4,5%.

Чтобы алкоголь не наносил вред здоровью, обязательны два трезвых дня в неделю, отмечают эксперты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 08:22

я чего-то не понимаю...население говорит: достали алкомаркеты, на каждом углу пивнушка!!! минздрав говорит: бухать можно, до 900 (!!!!!)мл пива почти каждый день!!!...либо глава минздрава имеют свою долю в рынке алкашки, либо надо чистить страну под мигрантов, которые работают за копейки (пока ещё), не задают лишних вопросов и от которых можно избавиться простой проверкой.
менталитет и условия жизни таковы, что многие россияне не видят разницы между "незначительным риском для здоровья" и 10гр чистого алкоголя ежедневно..

  • Анонимно
    19.09.2019 07:33

    Ух-ха-ха, два трезвых дня в неделю - это суббота о воскресенье, с сёмьей значит, все верно.....

    • Тогда это преступные рекомендации . Врядли это рекомендации ответственных сотрудников Минздрава, хотя чем черт не шутит, в силу усилившихся перспектив продажи алкоголя в России такое возможно.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:05

      Как раз наоборот, суббота и воскресенье это выпить в кругу семьи, можно на футболе, можно в зоопарке, или у тещи на блинах. Трезвыми надо быть среди недели, например когда утром за руль.

  • Анонимно
    19.09.2019 07:38

    мнение Академика Углова послушайте на эту тему и сравните

  • Анонимно
    19.09.2019 07:57

    У меня больше выходит.

  • Анонимно
    19.09.2019 07:58

    Ключевое слово -можно.:-)))

  • Анонимно
    19.09.2019 08:02

    Практически на любой бутылке английского пива есть надпись, что их местный английский онищенко рекомендует пить не более 4-5 бутылок в день мужчинам и не более 3-4 женщинам.
    Надо нам тоже такое писать. Начать с водки

  • Анонимно
    19.09.2019 08:05

    Нисколько!))

  • Спасибо успокоили

  • Анонимно
    19.09.2019 08:14

    Литр пива в день???????

  • Анонимно
    19.09.2019 08:19

    А если пить меньше или совсем не пить? Бюджет этого не выдержит!
    Будут рекомендации всем членам партии об обязательном приобретении этого продукта ), как в СССР, где каждый член КПСС должен был выписывать газету Правда.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:22

      "А если пить меньше или совсем не пить?" - нет ли экстремизма в таких словах?

    • Анонимно
      19.09.2019 09:27

      Bы сейчас оскорбляете чьи то чувства.

  • Анонимно
    19.09.2019 08:22

    я чего-то не понимаю...население говорит: достали алкомаркеты, на каждом углу пивнушка!!! минздрав говорит: бухать можно, до 900 (!!!!!)мл пива почти каждый день!!!...либо глава минздрава имеют свою долю в рынке алкашки, либо надо чистить страну под мигрантов, которые работают за копейки (пока ещё), не задают лишних вопросов и от которых можно избавиться простой проверкой.
    менталитет и условия жизни таковы, что многие россияне не видят разницы между "незначительным риском для здоровья" и 10гр чистого алкоголя ежедневно..

    • Анонимно
      19.09.2019 12:49

      Я бы Минздрав высек прилюдно за такие рассуждения. Хотя сомневаюсь, что это официальное заявление.

  • Анонимно
    19.09.2019 08:26

    Мой отец пил каждый день бутылку водки и выкуривал пачку беломора. Дожил до 75 лет.

  • Дядя Митя
    19.09.2019 08:29

    "Все мне можно, но не все полезно"

  • Анонимно
    19.09.2019 08:37

    Медицинская доза это рюмка водки для обеззараживания организма но не пиво и другая бормотуха в которых неизвестно что намешано.Правда водка должна быть тоже качественная а не местного разлива.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:09

      Какая чушь! Водка попадает в желудок, там она его обжигает и вызывает гастрит и язву, потом переваривается и выводится, по организму в целях обеззараживания водка не гуляет. Если у вас воспалилось ухо, то вашими методами его не вылечить. Ну и по вашей логике, 150 грамм лучше чем 50 грамм обеззаразят организм.

      • Анонимно
        19.09.2019 09:31

        Небольшая поправка. Никто не пьёт водку на голодный желудок, что бы там вызвать гастрит. А то что язва это от бактерий уже открыли давно (водка здесь не причём).
        Если вы сначала поели салат из морепродуктов, выпили рюмку, заели лобстерами, закусили салатом. И так раз 5-7. Никакого гастрита не будет.

      • Анонимно
        19.09.2019 23:49

        Язву вызывает бактерия хеликобактер, а не водка.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:24

      А чем это тебе местная водка не угодила? Вполне себе хорошая вкусная водка

  • Анонимно
    19.09.2019 08:38

    мы свою норму знаем! уааахахахаа

  • Анонимно
    19.09.2019 08:46

    Нет безопасной дозы алкоголя, очередные сказки.

  • кузяка
    19.09.2019 08:57

    Чтобы алкоголь не наносил вред здоровью, обязательны два трезвых дня в неделю, отмечают эксперты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439362.


    Ну раз эксперты сказали, значит так и будет!

    • Анонимно
      19.09.2019 09:25

      2 трезвых дня в неделю это вторая половина воскресенья, понедельник и первая половина вторника. Подойдет такой график?

  • Tatarmalai
    19.09.2019 09:02

    А Вы точно медики?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:11

    Что-то адекватное на счет доз употребления алкоголя, или я не проснулся еще?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:16

    Фигню какую-то написали. Вы скажите сколько водки можно в день!

    • Анонимно
      19.09.2019 09:29

      Пей сколько влезет, главное чтобы похмелья не было. Но знай что это вредно, любое количество наносит вред организму.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:42

      Ответ на ваш вопрос находится в вашем кошельке

  • Анонимно
    19.09.2019 09:19

    реклама алкоголя минздравом это все что нужно знать об этой стране

  • Анонимно
    19.09.2019 09:21

    Эти эксперты исследования проводили ? или просто от балды сказали !? если человек каждый день будет пить по чуть чуть он сопьется ((

  • Анонимно
    19.09.2019 10:13

    недавно читал заметку зарубежных медиков, где они авторитетно уверяют, что если человек пьет хотя бы через день 100 гр. крепких алкогольных напитков в течение шести месяцев, то он с большой долей вероятности (в зависимости конечно же от своего здоровья, веса и других мед.показателей) станет алкоголиком. а пивной алкоголизм еще опаснее, т.к. он затягивает человека и приучает к регулярной дозе спиртного незаметно и легко. кстати мужчины должны знать, что пиво гасит силу мужских гормонов и снижает влечение к прекрасному полу, так что лучше в один из выходных дней рюмку-две водки под борщ или пельмешки или же половину бокала вина под рыбку или печеную индейку. всем читателям БО и его создателям хорошего аппетита и здоровья!

    • Анонимно
      19.09.2019 12:53

      Две рюмки - это и коту не хватит опьянеть. Вся прелесть алкоголя - точно не в его мерзком вкусе, а в опьянении.

      Алкоголь расслабляет и кружит голову, и это приятно. Но именно стремление повторять и усиливать это ощущение лежит в основе алкоголизма.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:55

    всегда говорил, что это лекарство)

  • Анонимно
    19.09.2019 13:08

    Бред, чистой воды, проверено!Начинал пить с бутылочки пивка в день каждый день. Через две недели бутылочка пивка уже не берет, а организму охота испытать то же опьянение, как и в первый раз(организм начал выробатываться антитела, в полном объёме чтобы нетролизовать действие алкояда) , начал пить две бутылочки пива после работы! Через неделю и этого стало мало и я перешёл на крепленое, а тут с утра начала голова болеть, руки трястись, а работать как то надо, и с утра стал тоже добовлять! А так как телерантность организмома к алкояду, росла вследствии выроботки антител, для нетрализации яда,и мозгу все время хотелось испытать тот же наркотический эффект опьянения, как он испытывал его в первый раз,я незаметно перешёл на водку, через три месяца, как я начал пить пиво, по бутылочки в день!Впервые в жизни лёжа с похмелья мне захотелось бросить навсегда.Прожив трезво месяц, сорвался в очередной пивной опой!И так продалжалось с 20 лет до 38,к 38 годам я стал алкаголиком с третьей стадией алкаголизма(пью два дня и более запоем не могу остановится), осазнав все это опустившись на самое дно, набрав кредиты,и потеряв работу, меня посетила мысль о соициде, и я пошёл в манастырь исповедывался, причестился, я вышел во двор и увидел объявление анамных алкаголиков, вечером я был уже на группе, и хожу по сей день,не выпив не капли алкояда уже 3 года, бросил курить уже 10 месяцев, отдал весь кредит, устроился на нормальную работу!