Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Задержан якутский шаман, который шел в Москву «изгонять Путина»

Якутский шаман Александр Габышев, который шел в Москву «изгонять Путина», ранним утром был задержан на границе с Иркутской областью, сообщает Znak.com.

«Приехали два автобуса с полицией, скрутили и загрузили вместе с тележкой, увезли в сторону Улан-Удэ», — рассказал один из сопровождавших шамана.

По словам собеседника издания, это произошло в районе федеральной трассы, по которой шаман шел в столицу, когда он остановился на ночевку лагерем. Он добавил, что в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Габышев — житель Якутска, называющий себя шаманом-воином. В марте он устроил пеший поход в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По пути к Габышеву присоединяются сторонники. Он планирует дойти до столицы в 2021 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
19.09.2019 08:59

Неужели почуяли угрозу в безобидном шамане?
В АП настолько верят в оккультизм?

  • Анонимно
    19.09.2019 08:52

    бред какой-то

  • Анонимно
    19.09.2019 08:53

    маразм крепчал

  • Анонимно
    19.09.2019 08:56

    вот и все, легко и просто, в сизо и никуда не денетсяи никого не изгонит

  • Анонимно
    19.09.2019 08:59

    Свободу Юрию Деточкину!

  • Tatarmalai
    19.09.2019 08:59

    Неужели почуяли угрозу в безобидном шамане?
    В АП настолько верят в оккультизм?

    • Анонимно
      19.09.2019 09:09

      конечно верят, а как иначе они по 300 лет жить собираются. сужу по объемам набиваемых кубышек.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:37

      08:59, естественно верят, иначе не строили бы по 3 церкви в день и не ставили бы по поводу и без повода свечки в церквах.
      Но верят не в бога, а в деньги, которые приносит любая религия властьимущим.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:40

      Татармалай а вы свои «заключения» пишете на основе чего интересно?
      Посмотрите биографии лидеров террористических организаций во всем мире. Преимущественно это «богословы», «проповедники», а отнюдь не головорезы и убийцы в прошлом. Их тоже по вашей логике можно «безобидными» назвать. Очередную ерунду пишете.
      Только с какой целью...

    • Анонимно
      19.09.2019 09:41

      Вы удивитесь но у меня есть пара знакомых из этих кругов и они всерьез верят и в шаманов и во всякий оккультный и конспирологический трэш!
      У них там это очень распротстранено
      И идет это с самого верха

      • Анонимно
        19.09.2019 10:08

        Это вполне объяснимо!
        В 90-х среди бандитов тоже очень было много суеверных
        Это психологическая особенность людей
        1/обогатившихся в одночасье на пустом месте
        2/постоянно боящихся что могут отнять и посадить

      • Анонимно
        19.09.2019 10:10

        ну то есть все что пишут про ZOG правда?

    • Анонимно
      19.09.2019 09:52

      А кто сказал что он безобидный? У кого правда - тот и сильней.

    • Анонимно
      19.09.2019 10:16

      Конечно верят, раз икону в строящийся военный храм за свой счет заказал. Это тебе не больным детям помогать

    • ПанАлекс
      19.09.2019 10:58

      Верят и еще как! Иначе бы Сам не пошел на обряд с кровью, который ему Макроны (разве перевязанная рука жены Макрона не доказательство?) устроили! После чего глава РПЦ очень резко наехал на Самого!

  • Анонимно
    19.09.2019 09:00

    Сразу видно - особо опасный преступник. Надо было спецназ отправлять, а то вдруг не справились бы.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:09

      Надо было отряд православных священников отправлять, обратить шамана в православие, чтобы он шел в Москву прославлять Путина!

    • Анонимно
      19.09.2019 09:17

      спецназ сейчас называется нацгвардия

    • Анонимно
      19.09.2019 09:32

      Два автобуса полиции на одного шамана.Браво российской полиции.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:34

      "Два автобуса бойцов" что они делали то там?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:01

    Улыбнуло )))))

  • Анонимно
    19.09.2019 09:03

    Забрали убогова. Очень серьезный террорист видимо.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:05

    Свой поход в Москву шаман Саша, он же Александр Габышев, начал в марте 2019 года. Выпускник исторического факультета Якутского государственного университета, Габышев объявил себя шаманом после кончины любимой жены. Произошло это несколько лет назад, мужчина так переживал, что его намеревались отправить в психиатрическую лечебницу, но мать велела сыну спрятаться в лесу. Там он скорбел три года, успев за это время построить часовню в честь своей второй половины. Когда здание было уже завершено, он едва не замерз, но его спасли коневоды. В общем, в результате пережитых страданий, оказавшись на пороге смерти, Габышев, по его словам, открыл в себе дар к шаманизму.

    Самое интересное, что Саша-шаман успел обзавестись тысячами поклонников, которые верят в его «миссию». По сути, это «Грабовой наших дней», который воздействует на людей, играя на их чувствах. Правда, бурятских шаманов их якутскому коллеге пронять не удалось. Когда шаман-воин из Якутии вошел в Бурятию, он был встречен местными шаманами, желавшими ему помешать. Поскольку , по их мнению. он самозванец, так им сказали духи...

    • Анонимно
      19.09.2019 09:36

      Короче первично то, что его собирались отправить в психушку, этим все сказано. Стало быть он такой же шаман, как Наполеоны среди остальных пациентов.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:06

    Мракобесие и вседозволенность стали путать с демократией , пора "чистить" потихоньку ...

  • Анонимно
    19.09.2019 09:07

    Судя по публикациям про него душевно больной человек, типа Грабового, Асахары и других шарлатанов.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:19

      чьим публикациям?
      в нашей истории и сын Сталина был психбольным, и другие не одобряющие порядок

    • Анонимно
      19.09.2019 09:24

      Грабовой, к вашему сведению, после отсидки свалил в Европу и сейчас в Сербии преспокойно занимается тем же самым, типа воскрешает людей и дурит мозги. Душебольные так не умеют.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:37

      Не знал, что в нашей стране за это задерживает полиция.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:08

    эх позитива нет

  • Анонимно
    19.09.2019 09:10

    Не любят трезвых

  • Анонимно
    19.09.2019 09:11

    Свободу Юрию Деточкину.Требуем продолжения банкета по натурному эксперименту проверки шаманских способностей.Возможно не зря в своё время Шамбалу и грааль искали.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:11

    бубен главное найти - в нем вся сила... бубен его защищает

    • Анонимно
      19.09.2019 09:37

      Может надо просто дать в бубен, может это его вылечит?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:13

    За что ?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:14

    Из серии готовил покушение на жизнь товарища Сталина!)))

  • Анонимно
    19.09.2019 09:17

    оскорбление чувств верующих ... не слыхали?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:17

    Видать мелковат шаман, из них многие на расстоянии изгонять умеют, ну по крайней мере так говорят. Пропиариться решил, теперь ему это боком выйдет.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:30

      шаман не мелковат - духом велик... Нерчинск позвал на каторгу царскую.. прерван полет ворона

  • Анонимно
    19.09.2019 09:25

    Надеюсь при задержании полиция не покалечила сама себя.

    • Анонимно
      19.09.2019 09:39

      Запросто могла покалечить сама себя, в такой суете два автобуса бойцов, на одного правда с бубном!

  • Анонимно
    19.09.2019 09:30

    В РФ количество экстрасенсов,шаманов и прочих деятелей примерно равно количеству действующих врачей, что говорит о состоянии психического здоровья населения. Так что не проблема, у нас в стране этого добра полно,другие пойдут. Главное это почин.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:32

    А чего ждали пол-года? Думали что устанет и вернется?:)

    Или в Якутии автобусов не было?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:32

    И за что его арестовали??
    По какой статье?

  • Анонимно
    19.09.2019 09:33

    Начнём с того, что Шаман не собирался изгонять путина из Кремля! Не надо перевирать! Александр Габышев НИ РАЗУ этого не говорил. Он говорил, что идёт изгонять дьявола из Путина. А это, всё-таки, две большие разницы!
    Лозунг шамана Габышева - Россия будет свободной! Кто-то против идеи, чтобы Россия стала свободной?
    Все, кто здесь пишет в комментах, что это пиар Габышева, что он типа "грабового", просто не в теме. Габышев никого воскрешать не собирался, денег ни с кого не брал, своих аккаунов в сети не имеет. Вся информация в сети о нём от тех, кто общался с ним, кто шёл с ним. Самое интересное, но там, где он прошёл, народ действительно начинал просыпаться и противоборствовать властьимущим. Особо "проблемным" регионом для властьимущих стала Бурятия.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:37

    Как его задержали, он уже шаман, должен был предвидеть

    • Анонимно
      19.09.2019 10:06

      09:37, а он и предвидел. Он так и говорил, что дьявол, обитающий в душах властьимущих и тех, кто их охраняет будет мешать ему совершить его предназначение - изгнать дьявола из душ россиян, и властьимущих в первую очередь. он несколько раз говорил о том, что ему будут мешать, вплоть до задержания. Он был готов к этому.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:39

    Паранойя...

    • Анонимно
      19.09.2019 10:29

      у нас всех паранойя или у одного шамана? два автобуса на границу за тележкой...

  • Анонимно
    19.09.2019 09:42

    Он получается если читать комменты вроде блаженного.А разве блаженный не прав? Мне каатся шо это знамение.

  • Анонимно
    19.09.2019 09:46

    То есть нашей страной правят люди, которые всерьез во все это верят и боятся?!

    • Анонимно
      19.09.2019 10:03

      Да! И этим кто боится шамана имя- легион! И трепещут они при звуке имени его и боятся звуков бубна его и насылают они на шамана своих преданных сатрапов

  • Анонимно
    19.09.2019 09:51

    Кто верит в Бога тот не отрицает и силу ДЬявола .Есть и потусторонний мир. ВСЕ включено как говориться .НО будет воздействие на человека или не будет зависит от духовной чистоты человека.Главное не быть поганым по всем статьям библии.А еще если человек не верит в эту чертовщину то к нему ничего не пристанет .А грааль наверное действительно обладает силой раз его очень искали .

  • Анонимно
    19.09.2019 09:58

    Государственный терроризм—практики государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные и массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.
    (Женевская декларация о терроризме, 1987г)

  • Анонимно
    19.09.2019 11:48

    «Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, — рассказал в ютуб-канале шамана один из его сторонников Виктор Егоров, который находился вместе с ним в лагере. — Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой».

    У нападавших были автоматы и дубинки. Габышева поволокли в машину, рассказал очевидец: «Мы спрашивали: кто старший, что происходит?» Но никто не ответил и не показал никаких документов. По словам Егорова, другие находившиеся в лагере не пострадали.

    Часть сторонников Габышева пишет в социальных сетях, что его могли увезти в Читу в связи с митингом, который прошел там еще в июле — эта акция не была санкционирована. Другие предположили, что его увезли в Улан-Удэ — якобы ему угрожают уголовным делом по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды). По сообщению очевидцев, забравшие Габышева были в гражданской одежде и масках.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:50

    Слабое государство борется с недовольным народом, а сильное - с причинами вызвавшее недовольство народа.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:12

    Я ни на что не намекаю, но в 2021 году будут выборы в Госдуму...

    • Анонимно
      19.09.2019 12:55

      Победит Единая Россия, я вам гарантирую. Потому что Единая Россия всегда побеждает! Россия должна быть единой!!!!

    • Анонимно
      19.09.2019 13:23

      12.12 Типа, он так метил в верха? Сейчас его обработают и будет замена Жириновскому?

  • Анонимно
    19.09.2019 14:04

    Якутский Форест Гамп, свободу Анджеле Дэвис!

  • Анонимно
    19.09.2019 16:59

    сума сошли,бригаду спецназа и морских дьяволов,прямо кино на старика.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:35

    В задержании несколько десятков силовиков в масках и с оружием исполняли танец с бубнами.