Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

В России резко подорожала рыба

В России резко подорожала рыба из-за снижения улова. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные минсельхоза.

Так, оптовые цены на горбушу, которую выловили на Дальнем Востоке в этом году, выросли на 30%, на кету из Центральной России — на 47%.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Оптовая стоимость лосося в 2019 году также оказалась выше, чем в 2018-м. Самый распространенный по численности популяции и по объемам вылова вид тихоокеанского лосося — горбуша — подорожал как в основном регионе добычи, так и в других: на Дальнем Востоке эту рыбу можно купить за 125 рублей за 1 кг, в Центральной России — за 155 рублей. Килограмм кеты, который стоит на втором месте по распространенности, на Дальнем Востоке подорожал на 17% и стоит 210 рублей, а в Центральном округе — на 47%, 250 рублей. Цена нерки увеличилась на 14%.

По словам участников рынка, основной причиной подорожания красной рыбы является снижение улова на Дальнем Востоке, где к 17 сентября, по информации Росрыболовства, выловили около 458 тыс. т лососевых. Основной улов был на Камчатке — около 337 тыс. тонн.

Ранее жителей России предупредили о резком росте цен на красную икру. Отмечалось, что в этом году ее стоимость может подскочить сразу на 25−30%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 10:06

Снижение улова? А несколько месяцев назад были новости про рекордные уловы и огромное количество рыбы просто дохло на берегах, все через одно место.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:06

    То есть она резко сначала подешевела? :):):)

    • Анонимно
      19.09.2019 10:54

      Селедка на нашем рынке подорожала со 150 до 160 рублей. Но пару лет назад она стоила 200 )

  • Анонимно
    19.09.2019 10:06

    Снижение улова? А несколько месяцев назад были новости про рекордные уловы и огромное количество рыбы просто дохло на берегах, все через одно место.

    • Анонимно
      19.09.2019 10:21

      Ну так Оруэлл, Октавия всегда воевала с Евразией, сегодня стало жить лучше чем вчера

    • Анонимно
      19.09.2019 10:27

      Да они её уничтожали просто.

  • Пурхан
    19.09.2019 10:07

    Ключевое слово РЕЗКО .А что вчера ,она (рыба), была дешевая ?

    • Анонимно
      19.09.2019 10:54

      Она становится не по карману. Вообщем ешьте углеводы., выпечку продают на каждом шагу.

    • Анонимно
      19.09.2019 11:47

      Стоимость красной рыбы в сравнении с 2018 г упала в начале лета 2019, теперь вот опять растет5

  • Анонимно
    19.09.2019 10:08

    Почему в РФ-даже "Завтрак туриста " не выпускают???...сколько народа бы накормили!

  • ЛДПР
    19.09.2019 10:10

    А обещали что подешевеет))) ахахахахаха

  • Анонимно
    19.09.2019 10:10

    Писали мол рекордный улов мол рыба подешевееть мол икра подешевееть.Признавайтесь куда дели рекордный улов?

  • Анонимно
    19.09.2019 10:12

    Когда загубили кучу рыбы, она не подешевела.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:12

    В стране хитрых рыболовов и афиллированых с ними лиц дешёвой океанской рыбы не наблюдается уже лет 30. Даже президент отмечал не раз и преференции давали обширные, но регулирование отрасли по-прежнему убогое — доступной океанской рыбы как не было, так и нет.

    • Анонимно
      19.09.2019 10:38

      Дык бизнес. Самые большие уловы в южной Атлантике. Ну и зачем оттуда в Россию рыбу везти?)

      • Анонимно
        19.09.2019 11:54

        Речь о том, что поставки по стране свежей и свежезамороженной рыбы в достаточном объёме за 30 лет так и неналажены, хотя рыболовы обещали.

      • Анонимно
        19.09.2019 12:27

        Зачем везти, надо что бы рыба сама приплыла

  • Анонимно
    19.09.2019 10:13

    зато в Корее и Японии подешевеет! а кто не ел, тот и не будет есть. Хай живе Пестречинка!

  • Анонимно
    19.09.2019 10:20

    просто в китай больше ушло

  • Анонимно
    19.09.2019 10:23

    Наверное моря приватизировали наши слуги народа.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:27

    Фчера были большие....Ну очень большие... Но по пять.А сегодня маленькие....Ну очень маленькие ....Но по три.А у меня и рубля нету.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:32

    Нет хозяина! Рыба есть.,ее не туда везут!

  • Анонимно
    19.09.2019 10:34

    Горбуша очень вкусная рыбка.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:36

    Так выбрали же там нового губернатора,Кожемяко кажется,а он хорошо известный с 90-ых рыболов,у него даже свой флот,и бригады есть,рыбаков разумеется)))

  • Анонимно
    19.09.2019 10:38

    Хде дешевая лыба?

  • Анонимно
    19.09.2019 10:41

    10:13.Хай живе "Пятерочка"!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 10:43

    В России никогда ничего не дешевеет, а только резко дорожает.

  • Анонимно
    19.09.2019 10:44

    И правильно что не туда везут. Правительство не любит свой народ. Нас очень много и мы хотим кушать. Работы нет. Разве мы это всё сделали.

  • Андрей07
    19.09.2019 11:00

    А в России бывает так, что на какой-нибудь продукт питания резко падает цена?

  • Анонимно
    19.09.2019 11:03

    Помню планы Равиля Муратова по выращиванию лосося в обьёме 20 тысяч тонн. Об этом писала газета. Как это сегодня актуально. Кстати что с воплощение этих планов? Напишите.

    • Анонимно
      19.09.2019 11:50

      Зачем вы пытаетесь всем испортить настроение таким вопросом )))
      Тут более главные новости - пересадка руководителей по кругу идет! А вы о конкретике...

    • Анонимно
      19.09.2019 11:57

      Рыба, выращенная по аквакультурным технологиям очень вредная. Это то же самое, что бройлер из птицефабрики, а может быть даже хуже. Они напичканы гормонами роста, техническими жирами, пестицитами и инсектицитами.

    • Анонимно
      19.09.2019 12:37

      Деньги выделены и успешно освоены . Но оказалось , что лосось должен большую часть жизни жить в море . Поэтому он прожил , сколько смог , а потом помер.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:06

    Очередные плоды куководства правительства...читай ер.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:07

    природные и биоресурсы дорожают, человеческий материал дешевеет, совесть исчезает. кто будет родину любить и защищать - рыболовы, лесорубы, чинуши и олигархи?

  • Анонимно
    19.09.2019 11:18

    рыбу которая плавает в реках и озерах России есть не в коей мере нельзя, она источник болезней.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:18

    Были новости когда то, что правительство хочет сделать рыбу более доступной для населения и наверное это действовало некоторое время. Даже Матвиенко выступала по этому поводу. Но как и в нефтянке рыбакам не выгодно своим продавать по дешевке-они лучше за баксы соседям продадут. Это моё мнение

    • Анонимно
      19.09.2019 12:07

      Правительство сейчас не регулирует цены на рыбу. Уже давно это сугубо рыночные цены.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:48

    В разные годы - разные уловы разных пород рыб. И в этом году на одни виды рыб хорошие уловы (и цены), а на другие могут вырасти.
    Причина подорожания скорее всего в изменении курса рубля. Рыбакам выгоднее свой улов везти в порты соседних стран и продавать там рыбу по более высоким ценам. Отсюда у нас конъюнктурный недостаток рыбы - и соответственный рост цены на рыбу. Это следствие того, что российская экономика сейчас интегрирована в мировую экономику.

    Теоретически, это повышение может привести к росту производству местной прудовой рыбы. Россия в этом сильно отстаёт - в других странах производится значительно большая доля искусственно выращенной рыбы.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:49

    камбала за 300 перевалила.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:52

    С рыбой то ладно,о ней лучше забыть. Вот за январь-июль 2019 г. выросла смертность населения от случайных отравлений алкоголем (на 16,3%), от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями (на 16,7%). Показатель смертности от случайного отравления алкоголем служит индикатором потребления алкоголя в стране. Общий коэффициент смертности от данной причины за 7 месяцев составил 5 умерших на 100 тыс. населения (в 2018 г. – 4,3 на 100 тыс. населения)».
    Очень серьёзный рост. Долгое время смертность от алкоголя падала, а в 2019-м – такой резкий рост. Наверняка социологи объяснят этот факт ростом уровня безнадёги в обществе.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:31

    Орехи раньше стоили адекватно, потом подорожали в 2-3 раза и сейчас покупаем только семечки и арахис. Так же будет и с рыбой я думаю

  • Анонимно
    19.09.2019 13:36

    Цены озвучили волшебные. По такой цене рыбу можно покупать. По факту цены минимум в 2-2,5 раза выше.

  • Анонимно
    19.09.2019 16:31

    Зато будет масштабное строительство военных судов...зачем имперцам рыба,когда всё можно завоевать...

  • Анонимно