Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

ТАСС: В 2020 году в России заложат рекордное количество кораблей и судов для ВМФ

В 2020 году для Военно-морского флота России заложат сразу 22 надводных корабля, подлодки и вспомогательных судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в ОПК.

«Следующий год должен стать рекордным по количеству заложенных для Военно-морского флота боевых и вспомогательных единиц», — отметил собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет о кораблях, катерах, многоцелевых атомных и дизель-электрических подводных лодках и судах вспомогательного флота.

По словам другого источника, в этот перечень впервые в истории российского военного кораблестроения войдут два универсальных десантных корабля. Их заложат в Крыму на заводе «Залив», не входящем в Объединенную судостроительную корпорацию. Помимо этого, запланирована закладка двух модернизированных фрегатов проекта 22350 с 24 ударными ракетами, двух многоцелевых атомных подлодок проекта 885 М шифр «Ясень-М», трех дизель-электрических подлодок проектов 636.3 «Варшавянка» и 677 «Лада». В Объединенной судостроительной корпорации отказались комментировать эту информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 11:29

А почему бы не заложить рекордное количество речных и морских грузовых, рыболовных и пассажирских судов?
Загрузить заводы, поднять экономику, увеличить экономический, научно-технический и социальный потенциал страны.
Что этому мешает?

  • Анонимно
    19.09.2019 10:39

    Заложить и дурак сможет, а вот сколько будет кораблей спущено? Реально?

  • Анонимно
    19.09.2019 10:41

    С одной стороны наверно надо, старые корабли доживают свой век, технику надо обновлять. С другой - есть куча других нерешенных проблем, инфраструктура та же...

    • Анонимно
      19.09.2019 11:13

      Все проблемы решаются комплексно и проблемы есть в каждой стране. Без сильной армии нет государства.

  • Булгарин
    19.09.2019 10:55

    Население нищает, а у них на уме закладка кораблей. С кем и за что собираются воевать?

    • Анонимно
      19.09.2019 11:02

      У вас бы в уме были идеи и планы, как хорошо зарабатывать, а не ныть и скулеть про свою нищету.
      Если человек по жизни неудачник без ума, то он в любом случае будет нищим.
      Сочувствую вам.

    • Анонимно
      19.09.2019 11:04

      Армия существует в любой стране мира, что бы защищать страну и её народ и отстаивать интересы государства.

      • Анонимно
        19.09.2019 11:21

        Что собираетесь защищать? Закрытые заводы и фабрики, ликвидированные и оптимизированные школы и больницы? Убывающее население? Защищать-то уже нечего...

        • Анонимно
          19.09.2019 13:43

          В отличие от вас у меня еще есть здесь семья, родственники. Предки в земле лежат. Деды, которые в ВОВ воевали за меня родившегося через 40 лет после Победы. А у вас только заводы и фабрики видимо.

          • Анонимно
            19.09.2019 14:10

            В Европе кладбища содержатся в образцовом порядке, не так как в России. Так что НАТО вряд ли перекопает могилы ваших предков. Можете не бояться их солдат

            • Анонимно
              19.09.2019 14:34

              Я понял, что на кладбище вы не ходите. А живые то у вас есть?

        • Анонимно
          19.09.2019 15:05

          Нефть нашу защищать. Сомневаешься - открой страницы Википедии про Сирию, Ирак и Ливию. Там была нефть, но не было демократии. Теперь демократии тоже нет, населения нет, трупов море и нефть тоже у кого надо под контролем.

    • Анонимно
      19.09.2019 11:08

      Закладка кораблей - это загрузка заводов и различных отраслей промышленности на годы вперед заказами, что в свою очередь сказывается на занятости населения, т.е. у заводов есть деньги платить рабочим и инженерам зарплату. Так понятнее Вам!

      • Анонимно
        19.09.2019 11:17

        Какой умный! А деньги откуда берутся?

      • Анонимно
        19.09.2019 11:27

        11.08 ошибка у вас. Если выпустить комбайн, трактор, снегоуборщик и т.п., они продолжат работать и приносить доход, пользу, создадут добавочную стоимость. Корабль спустят на воду и ... больше ничего. Военные ничего не создают. Только тратят налоги

        • Анонимно
          19.09.2019 11:56

          11.27,ошибка у вас как раз, причём грубая.
          Это взаимосвязано, просто цепочка типа «гражданская техника - экономика и прибыль» для вас понятна, потому что примитивна, а вот цепочка «армия - экономика, прибыль» более сложная и что бы понять её нудно вникнуть, подумать и понять. Что не каждому дано. Не могут же все люди обладать одинаковыми умственными способностями.

          • Булгарин
            19.09.2019 12:18

            Такие вумные как вы и угробили СССР. Тоже также вещали про то, что ВПК будет поднимать экономику, пока она тогда совсем не захирела.

            • Анонимно
              19.09.2019 12:25

              Булгарин, всё нормально - они сами себе роют яму. Нет, яму, как они думают, они роют нам, и плюют в наш колодец. Сами знаете чем это закончится. Не надо им мешать)))

            • Анонимно
              19.09.2019 13:22

              Так нет же. Только такие вумные как вы думают, что СССР похоронил ВПК, когда, на самом, деле СССР похоронили бездарные руководители, которые успехи ВПК не могли применить в народном хозяйстве.
              Зри в корень, а вы по вершкам, как обычно.

              • Анонимно
                19.09.2019 13:50

                13.22 как уж не применяли? А кастрюли делали на оборонных предприятиях? вы просто не знаете в силу возраста

                • Анонимно
                  19.09.2019 14:28

                  Наденьте ее себя на голову если вы, в силу своего возраста запомнили только это.

          • Анонимно
            19.09.2019 12:23

            Всё это давно подсчитано. Больше всего вклад в экономику, в прибыль, в выгоду в расцвет и богатство даёт образование и медицина. Потом гражданские отрасли промышленности и сельское хозяйство. Торговля и услуги ( сейчас они выходят на первое место, потому что без них невозможна ни промышленность, ни образование с медициной)
            ВПК - только забирает. И ничего не даёт. В принципе. На его прибавку в 0,1 % ВВП снимает рост ВВП на 3-4%, не говоря о полной затратности поддержания хотя бы на одном уровне.
            К сведению пассажиров - на порядок меньшие суммы вложенные в медицину и образование - дают прибавку в 3-4 раза больше, чем даёт ВПК.

            • Анонимно
              19.09.2019 13:27

              Бред конечно. Даже разбирать лень, потому что писать много, но таких как вы не переубедить.
              Просто. Для интереса, поинтересуйтесь откуда и как, например, появился интернет, от которого сейчас вклад в экономику колоссальный. Или микроволновка или антибиотики.
              Если бы не ВПК и войны, ходил бы ты в лаптях и лечился подорожником.

          • Анонимно
            19.09.2019 13:41

            коммент 11.27 - мой. Я финансовый директор. Если что.

            • Анонимно
              19.09.2019 14:33

              Мне вообще все равно. Я писал в отношении 12.23.

              А то, что написали вы.
              Ну да. Сам по себе военный корабль ничего не производит. Но вот что бы его придумать и построить, а потом модернизировать нужны новые технологии, которые потом используются в народном хозяйстве.

              • Анонимно
                19.09.2019 15:08

                14.33 построить гражданское судно по новым технологиям - не вариант? опять автомат Калашникова получается

    • Анонимно
      19.09.2019 11:10

      В этом огромная проблема, так как если уже вон население целых поселков обращается к иностранным государствам с просьбой принять их в свою юрисдикцию. И чем дальше, тем желающих похоже будет больше, и вот как кажется, что в случае чего - то народ просто сдаст все, так как воевать не за что. Все продали и разбазарили, каждый выживает как может! А губить свои жизни за чужую трубу никто не собирается.

    • Анонимно
      19.09.2019 11:11

      Верхняя Вольта с ракетами... ничего не меняется

      • Анонимно
        19.09.2019 12:13

        Ну так у власти то поздние совки- вот и воплощают свои детские комплексы

    • Анонимно
      19.09.2019 11:15

      Ну конечно. Проект этих кораблей разработали инопланетяне и они за это зарплату получили. Строить их будут тоже инопланетяне. Они и зарплату за это получат.
      Оснастку для постройки кораблей тоже инопланетяне придумают и построют. Зарплата им же.
      Ноу хау и новые технологии инопланетные и нам не останутся.

      Булгарин, пиши еще.

      • Анонимно
        19.09.2019 11:50

        Это омертвление товарно-материальных ценностей. Все зарплату получат, чем её отоваривать будут? Инопланетными хлебом, молоком, одеждой обувью?
        Всё же ушло на новые груды металлолома - ничего для этих заплатолюбвцев не было произведено!

        • Анонимно
          19.09.2019 13:19

          Я понимаю, что это трудно, но попробуйте включать голову. Может какие книжки почитаете как работает производство и экономика.
          Я уж не знаю где сегодня есть проблемы с молоком, хлебом, одеждой и обувью-этого добра везде навалом, но я вас уверяю. если у вас появятся деньги, то молоко и хлеб сами к вам приедут.

          • Анонимно
            19.09.2019 14:15

            Не придут. Совок разорил ВПК наплодив горы металлолома.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:12

    10:55.Корабли стоят очень дорого.И это при том что корабли можно за минуты потопить ракетами,самолетами шо в разы дешевле.Подводные лодки еще куда ни шло.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:23

    Выстраивая оборонную политику, модернизируя Вооружённые Силы, мы должны ориентироваться на самые современные тенденции в военном искусстве. Отстать от этих тенденций - значит заранее поставить себя в уязвимое положение. Поставить под удар страну, жизни наших солдат и офицеров. Мы никогда больше не должны допустить повторения трагедии 1941 года, когда неготовность государства и Армии к войне была оплачена громадными людскими потерями.
    Задача состоит в том, чтобы, не истощив, а умножив экономические силы страны, создать такую Армию, такой ОПК, которые способны обеспечить России суверенитет, уважение партнеров и прочный мир.

    • Анонимно
      19.09.2019 13:49

      Так так! Вот про неготовность поподробнее!!!
      Общеизвестно что на стратегических играх еще до войны Жуков можно сказать рассказал про план барбароса!В армию в то время поставлялось огромное количество танков и прочего оборудования, однако технику никто не проверял через научность ведения боя.

      В идеале военная наука должна моделировать ведение боя, с учетом имеющихся и перспективных вооружений у потенциальных противников. Далее должна разработать методы противодействия, и вот уже в ВПК спустить заказ на эти методы. А вот если смотреть что есть у других и делать тоже самое, то это путь в никуда. Как пример удачной реализации такой стратегии это когда СССр отказался строить надводный флот в пользу подводного.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:29

    А почему бы не заложить рекордное количество речных и морских грузовых, рыболовных и пассажирских судов?
    Загрузить заводы, поднять экономику, увеличить экономический, научно-технический и социальный потенциал страны.
    Что этому мешает?

    • Анонимно
      19.09.2019 13:32

      А вас, после этого, заставить на этих кораблях ходить в туристические круизы и доставлять ваши грузы только этими кораблями. Как вам?

      • Анонимно
        19.09.2019 14:18

        Почему же заставить? Ими можно торговать. Продавать и снова закладывать новые. В чем проблема?
        Речной транспорт вымер и только потому что не строят современные суда. Совсем.
        А рек у нас поболе чем у остальных. Внутри Россия вся пустая. Не хотят люди жить там куда не добраться. Там хорошо жить только тем, кто хочет чтобы его не нашли. Ну вы же не из них?

    • Анонимно
      19.09.2019 14:21

      Закладываются, и морские и теперь еще речные, почитайте много информации по данной теме.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:00

    11.29 бюджеты военных засекречены и их нельзя проверять и считать эффективность. Гражданская промышленность открыта для чиновников-корупционеров и там ничего не украдёт ну или совсем мало получится украсть а военные сколько скажут столько им денег и дадут

  • Анонимно
    19.09.2019 12:03

    ой сколько на металлолом то придётся пилить)))

  • Анонимно
    19.09.2019 12:03

    Нищая страна все в военщину играет. А народ нищает.

  • Булгарин
    19.09.2019 12:22

    Не что, а кто. Да целая армия генералов и адмиралов. Им ведь надо чем-то командовать, не могут же они носить генеральскую форму, получать большие деньги и ничего не делать. А им хочется еще и звания новые получать, медальки вешать на грудь. Их в стране столько развелось, ведь военные это теперь самая уважаемая и денежная профессия.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:24

    А почему не строят речные, морские пассажирские суда?

  • Анонимно
    19.09.2019 22:17

    Сколько сотен миллиардов долларов поимела клановая родня из Форбс Республики за 25 лет суверенитета, где эти деньги, а сколько этих миллиардеров в России, заводов нет, сельского хозяйства нет, народ в нищите, корабли стали нужны, космодром сколько уже строят, а что делали все эти годы.