Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Застреливший коллегу в Москве полицейский рассказал о подброшенной взятке​

Московский полицейский, который открыл огонь по сотрудникам управления собственной безопасности МВД, рассказал родственникам о подброшенной ему взятке. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Напомним, инцидент произошел накануне у станции метро «Рязанский проспект». Сотрудник УВД, работавший в метрополитене, начал стрелять по полицейским, которые хотели его задержать. В результате один сотрудник МВД погиб, второй в настоящее время находится в больнице. По информации телеграм-канала Baza, пострадавший получить пять огнестрельных ранений.

«Одна прошила насквозь желудок, две ранили его в плечо, еще одна прошла по касательной у шеи, и одна попала в бедро», — сообщил источник.

Впоследствии стрелявшего задержали. Сообщается, что полицейский находился в разработке сотрудников отдела собственной безопасности, его подозревали в получении взятки. По словам источника ТАСС, убивший коллегу полицейский подозревался в получении взятки в размере 2 тыс. рублей. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным СМИ, стрелял в коллег старший прапорщик 5-го отдела УВД на московском метрополитене Алексей Смирнов. «МК» пишет, что до службы в полиции он работал судебным приставом.

«Вечером в среду, уже после случившегося, Смирнов успел позвонить родственникам. Он заявил, что ему в платке подбросили взятку сотрудники управления собственной безопасности», — отмечает газета.

Коллеги охарактеризовали Смирнова как спокойного, уравновешенного человека. Источник «Комсомольской правды» утверждает, что полицейский часто останавливал мигрантов и брал с тех, у кого не было регистрации, по 2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 11:29

ситуация очень запутанная. Стрелять в людей за две тысячи рублей...

  • Анонимно
    19.09.2019 11:29

    ситуация очень запутанная. Стрелять в людей за две тысячи рублей...

    • Анонимно
      19.09.2019 12:02

      подозреваю что 2 млн руб минимум. стрелять из за 2к очень глупо. просто мвд боится вскрывать реальные суммы взятки. Да и долгая разработка сотрудника из-за 2к выглядит очень смешно

    • Анонимно
      19.09.2019 12:17

      Азат Д

      Не несколько тысяч рублей, а несколько лет лишения свободы.

      • Анонимно
        19.09.2019 13:41

        Не 2 тысячи, а привычка систематически брать 2 тысячи.
        Он принимал их уже как должное!

    • Анонимно
      19.09.2019 12:31

      Это уже вошло в сильную привычку - как образ жизни, главный принцип, жизненная философия...эти систематические 2 тысячи стали ему как бы воздухом
      Если есть угроза лишения воздуха, конечно будешь стрелять.
      Если бы подбросили, не стал бы стрелять
      Такая вот московская полиция?

    • Анонимно
      19.09.2019 12:51

      Раз за саму взятку и так пожизненное светило, решил, видимо, наказать обидчиков, терять-то нечего уже.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:33

    Граждане! Полицейские не с Марса к нам прилетели, они наш народ, чьи то родственники, отцы, дети. Больно общество, больно и все остальное.

    • Анонимно
      19.09.2019 12:11

      Подобными словами один к одному, любило и любит отмазываться армейское начальство, снимая с себя ответственность, когда убивают или калечат срочников. Хотя все, на самом деле, в руках офицеров.

    • Анонимно
      19.09.2019 12:14

      Не пишите ерунды. Все прекрасно помнят какие одноклассники куда пошли

    • Анонимно
      19.09.2019 12:31

      Такова Расея!

    • Анонимно
      19.09.2019 12:38

      все, кто несет службу с оружием, все кто имеет возможность задерживать и арестовывать людей должны регулярно проходить психиатрическую экспертизу

  • Анонимно
    19.09.2019 11:34

    В патрульные службы всегда брали недалёких людей из глубинки, другие туда не идут. Дурачок теперь сядет лет на 20, это не просто убийство, 317 очень тяжёлая статья.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:34

    Полиция очистилась от "советской ереси" и начала расстреливать друг друга на улицах города-героя Москвы...

    • Анонимно
      19.09.2019 13:13

      А вот Познер говорит во всем виновата Советская ментальность.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:35

    Эх, один уже был в Москве, начальник отделения района, кажись... Нажрался, обкурился и в людей пострелял. Сидит в Черном Дельфине теперь и этот туда же и поедет.

  • Анонимно
    19.09.2019 11:37

    Мероприятие по документированию "взяточника", по моему разумению, должно было планироваться,. то есть инициатор ОБЯЗАН был предусмотреть вариант наличия оружия у подозреваемого. Судя по трагическому результату, похоже имел место махровый непрофессионализм, столь распространённый в органах изнасилованных медведевской "реформой".

  • Анонимно
    19.09.2019 11:39

    Ха- ха- ха. Взятка в 2 т.р.?

  • Анонимно
    19.09.2019 11:42

    по 2000 Рублей и мигрантов

    И это не считая того что на них уходит 70% налогов Татарстана

    • Анонимно
      19.09.2019 12:40

      Ради этого и работает эта полиция!
      Коррупция в России неистрибима!
      Она - основа государства!

  • Анонимно
    19.09.2019 11:43

    Ментовские войны

  • Анонимно
    19.09.2019 11:48

    Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его

  • Анонимно
    19.09.2019 11:50

    Ментовские войны, только это не сериал.

  • Пурхан
    19.09.2019 11:53

    Стрелок он меткий оказался ,вряд ли дело в двух рублях .

    • Анонимно
      19.09.2019 13:39

      Эти систематические 2 тысячи стали ему смыслом жизни и самой жизнью
      Вот он и пристрелил того, кто хотел отнять эту "жизнь"

  • Анонимно
    19.09.2019 11:57

    Не понятная история
    Кто ещё из них оборотень
    И кто от кого защищался
    Не просто так он огонь открыл

  • Анонимно
    19.09.2019 12:01

    После Голунова совсем неудивительно
    Подброс похоже в МВД любимое занятие

  • Анонимно
    19.09.2019 12:04

    Да лучше бы за подкинутую взятку попал чем за убийство сесть, Его наверно уволили бы и все.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:19

    Жалко парня!!! УСБ не подкидывает не уровень!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 12:46

    Хотели бизнес отжать...

  • Анонимно
    19.09.2019 12:52

    Тамбовский волк ему коллега

  • Анонимно
    19.09.2019 13:00

    Может и подбросили ,это сейчас распространенный метод для дескридитации человека.

    • Анонимно
      19.09.2019 13:47

      Что бы там ни было, это не украшает полицию, а только раскрывает суть ее деятельности и ее нутро.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:17

    есть основания считать его шизофреником?...

    • Анонимно
      19.09.2019 13:52

      Систематические поборы с гастеров по 2000 рублей с каждого проходящего в течение многих лет стали основанием для развития тяжелой формы шизофрении.
      От ответственности освободить и направить на лечение и отдых!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:49

    люди пишут из-за 2000 не может такого быть. конечно не может. он по 2000 раз 10-15 в день возьмет предположим, а это уже 20-25000 в день. в месяц это около пол ляма вот и считайте

  • Анонимно
    19.09.2019 16:19

    Ситуация запутанная . Может его зажиточное место кому приглянулось .Он точно не псих но что его так сильно вывело из себя .Это повидимому секрет . Наврят мы это узнаем .