Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

В казанском Кремле объяснили, почему Минниханов тасует чиновников по районам Татарстана

Сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова пояснила, почему руководящие кадры перемещаются из одного района республики в другой. Она также прокомментировала вопрос о высоком возрасте чиновников.

Напомним, накануне Тюлячинский район возглавил 62-летний Назип Хазипов, а руководителем Спасского стал 52-летний Фаргат Мехамедов.

«Есть понимание президента Татарстана, что главы районов — одни из самых опытнейших людей, в их компетенцию входит погружение во все темы: от социалки и сельского хозяйства до экономики, промышленности, инвестиций. Логика перемещения глав с одной территории на другую заключается в том, что наработанный опыт руководителя в одном районе может проецироваться на другие», — объяснила Галимова.

Она отметила, что в Татарстане есть примеры, когда на ответственные должности назначают достаточно молодых людей. Министру информатизации и связи РТ Айрату Хайруллину 37 лет, а возраст главы Альметьевского района Тимура Нагуманова и назначенного вчера министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Зяббарова — 36 лет, подчеркнула замруководителя пресс-службы президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 13:24

Раз отправляют в соседний район, значит, нужно экстраполировать определенный опыт. Иначе бы убрали. Обоснованная точка зрения.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:46

    А куда девать всю эту клановую родню не на завод же направлять мастерами производств, кроме как бумаги подписывать и бюджет грести ничего не могут, только амбиции и денежный интерес, на очереди смена глав в Мамадыша и Атне.

  • Анонимно
    19.09.2019 12:55

    логично говорит. если в одном регионе туго с экономическим развитием, то туда нужно главу, который в этом понимает, с этим сталкивался и сможет в кротчайшие сроки наладить обстановку. а как иначе усиливать проседающие позиции?

    • Анонимно
      19.09.2019 14:16

      Ага, конечно) сейчас Ютазинский глава создаст постиндустриальную экономику в Елабуге. Калифорния с Массачусетсом уже купили билеты перенимать опыт)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:42

      "Своеобразное")) обновление кадров необходимо, чтобы избежать застоя в одном районе, плюс накладывается необходимость "обмена" опытом

      • Анонимно
        19.09.2019 18:07

        вот такое " своеобразное" напоминает игру в наперстки

    • Анонимно
      20.09.2019 11:05

      Долгие годы в Нурлатском(Октябрьском) районе правил колхозом "Дружба" председатель Хафизов.Колхоз всегда занимал первые места по всем фронтам,ну прям чудеса творил Хафизов.А знаете почему?Секрет простой-Хафизов был СВАТОМ Гиматдинова -Первого векретаря райкома и колхоз располагался рядом с Нурлатом.Удобрения,семенное зерно, стройматериалы и т.д. шли напрямую в "Дружбу".

  • Анонимно
    19.09.2019 12:56

    гордимся что у нас есть такие опытнейшие люди

  • Анонимно
    19.09.2019 13:02

    Опытные кадры всегда были на вес золота. Ничего удивительного

  • Анонимно
    19.09.2019 13:09

    Все правильно сказали. Опыт у всех разный, с нюансами, в соседнем районе как раз может пригодиться. Поэтому и тасуют. Логично. Та же логика, что и на предприятиях - переход в смежный отдел.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:11

    от перестановки мест слагаемых сумма не меняется)))) сначала один район развалят потом за другой возьмутся ))

  • Анонимно
    19.09.2019 13:12

    Все правильно делает наш РНМ

  • ПанАлекс
    19.09.2019 13:19

    Лилия плохо владеет русским языком? Если в объяснении, почему, отсутствует объяснение! То чнее присутствует со смыслом "потому шта!".

    • Пурхан
      19.09.2019 13:27

      Скоро построят полилингвальные школы, и всегда можно подучить то ,что не знаешь .

    • Булгарин
      19.09.2019 13:28

      Тогда учите татарский для лучшего понимания.

    • Анонимно
      19.09.2019 13:29

      Читать умеете? Вам понятным образом объяснили, что наработанный опыт руководителя в одном районе может проецироваться на другие - в этом и заключается смысл таких перестановок. Так кто еще плохо владеет русским?

      • ПанАлекс
        19.09.2019 14:32

        А вы думать умеете? Что такое "опыт" - поясните в должностных обязанностях, бюджетном кодексе и в Земельном?

      • Анонимно
        19.09.2019 14:38

        надо еще у жителей районов спросить лучше им от таких перестановок ?)) а то за них уже решили ))
        Ps количество проведенных лет у власти , еще не признак опыта , профессионализма

        • Анонимно
          19.09.2019 15:42

          Сейчас пока рано спрашивать, только назначили. Через пару лет есть смысл.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:21

    Потому что нужен свежий взгляд на решение старых проблем

  • самозанятая
    19.09.2019 13:23

    старость и мудрость не всегда шагают вместе...

  • Анонимно
    19.09.2019 13:24

    Раз отправляют в соседний район, значит, нужно экстраполировать определенный опыт. Иначе бы убрали. Обоснованная точка зрения.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:34

    13.28 учите сами. Обьяснение от 12.46 полностью устраивает.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:42

    Булгарин ! Вы сами татары хоть его учите ? Хотя бы знать, о чем хотел сказать собеседник.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:54

    А где молодые?

  • Анонимно
    19.09.2019 14:04

    в новом районе не скажут "он у руля уже 10 лет, а скажут только первый год"

  • Анонимно
    19.09.2019 14:30

    Карусель по республике

  • Анонимно
    19.09.2019 16:35

    в моем понимании: туда, где было хуже приходит чиновник оттуда, где было лучше и наоборот...один подчищает работу другого...тот, что провинился, подтягивается до необходимого уровня, чтобы не снизить показатели района...многоходовочка так сказать...

  • Низами
    19.09.2019 17:22

    Всю жизнь я страдаю оттого, что думаю о людях хорошо.

    Братья Стругацкие, «Второе нашествие марсиан».

  • Анонимно
    19.09.2019 17:33

    может правильно было бы оставить тех кто лучше ?! а худших вообще убрать , заменить новой "кровью"? зачем нам чиновник не справляющийся со своими обязанностями ?

  • Анонимно
    19.09.2019 17:39

    вон в Крыму полная перезагрузка и нам пора хоть часть чиновников навсегда " перезагрузить"