Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Стали известны первые итоги анкетирования татарстанцев по программе «Наш двор»

Сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщила о первых результатах анкетирования по программе «Наш двор». У жителей республики спрашивали, что нужно делать во дворах в первую очередь.

«Жители Татарстана оценивают асфальтирование проездов и тротуаров как наиболее приоритетную задачу. Асфальтирование получило 6,57 балла по шкале от 1 до 10, где 10 — наивысшая отметка (по важности для населения — прим. ред.), а 1 — наименьшая», — сообщила она.

Второй по важности для татарстанцев задачей является установка детских игровых площадок во дворах (6,46 балла). На третьем месте — освещение придомовой территории (5,95 балла).

«Это средние показатели по Татарстану. Промежуточный анализ показал, что оценки жителей каждого из 18 районов отличаются», — отметила замруководителя пресс-службы президента РТ.

Напомним, что общее финансирование по данной программе составит 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 13:57

платите откат 30% и забирайте

  • Анонимно
    19.09.2019 13:23

    Делать-то что-нибудь будут? Когда?

    • Анонимно
      19.09.2019 13:53

      я так понимаю в 20 году начаться только должна программа, сейчас голоса собрали да проект готовят.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:25

      подождите до июля-августа. Там же новые выборы, там для показухи что-тои начнуть делать

    • Анонимно
      19.09.2019 14:37

      Аделя Кутуя 46, у нас всё сделали этим летом. Уж не в курсе чья эта заслуга, нашего ТСЖ или города.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:45

      ну сбор данных это уже начало "делать".

      • Анонимно
        19.09.2019 16:44

        Бумажки заполнять - не дворы асфальтировать. Сделают хоть что-то реально - тогда ОК.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:25

    По 17тыс.рублей на избирателя. Дайте нашему дому эти деньги, это более 6 млн.рублей получится и мы сами займёмся благоустройством двора и за каждую копейку отчитаемся.

    • Анонимно
      19.09.2019 13:54

      13:25 зачем? если и так все власти сами сделают

    • Анонимно
      19.09.2019 13:57

      платите откат 30% и забирайте

    • Анонимно
      19.09.2019 14:46

      если вам дать вы 80% украдете. по опыту ЖКХ уже видно.

    • Анонимно
      19.09.2019 15:00

      Вы и так уже заплатили давно эти 6 млн. руб. А сейчас еще раз заплатите. Вы так не умеете на пустом деньги зарабатывать и ничего не делать.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:25

    Программа действительно нужная, как ни крути. Если это все не фарс, и реально учтут мнение самих жителей этих дворов - то прям респект от сердца!

    • Анонимно
      19.09.2019 13:55

      а толку нет придумывать ради того, чтобы ничего не делать. затея грандиозная

  • Анонимно
    19.09.2019 13:26

    Надеюсь, что вторым итогом этого анкетирования станет успешное устранение названных населением проблем

  • Анонимно
    19.09.2019 13:26

    Хорошую программу придумали. У нас площадку новую установили, а проезд пока нет. Надеюсь, в ближайшее время займутся.

    • Анонимно
      19.09.2019 13:45

      Программу эту придумали к выборам. К следующим выборам придумают еще что-нибудь.

      • Анонимно
        19.09.2019 14:11

        Следующие выборы через год. И Это будут преподноссить уже не как заслуга едросов

      • Анонимно
        19.09.2019 14:26

        На самом деле программа хорошая. И придумали ее действительно к выборам. Только не стоит сокрушаться по этому поводу - программу выполнят, как минимум, по большей части. Ведь в ближайшие два года предстоят крупные выборы - президента РТ (2020) и в Госдуму (2021). Именно по этой причине первые два года реализации программы будут самыми ударными. И что здесь плохого, если власть к выборам делает доброе дело? По-моему, все отлично. Дворы точно реконструируют, если не все, то большинство. Причем, гарантией выполнения этого являются не только выборы, но и строительные подряды. Так что программа реально заработает, поскольку в ней заинтересованы все стороны.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:31

      Проезд это улица, улицу делать никто не обещал

  • Анонимно
    19.09.2019 13:28

    У нас тоже бы нужно детской площадкой заняться, в соседний двор утомляет ходить, хотя там прям новая-новая.

  • Анонимно
    19.09.2019 13:30

    Опять нарисоаали?

  • Анонимно
    19.09.2019 13:31

    Асфальтирование тротуаров конечно первоочередная задача. Хорошая все таки задумка с учитыванием мнения населения.
    Как только ее будут воплощать? Всем тротуары, затем дет площадки? Или в зависимости от того, как двор проголосовал, то и будет первым на ремонт?

  • Анонимно
    19.09.2019 13:33

    живем в одном из домов по ул. Ак.Завойского. анкеты даже в глаза не видели

  • Анонимно
    19.09.2019 13:34

    Будем следить за процессом, так то я возлагаю большие надежды на этот проект

  • Анонимно
    19.09.2019 13:37

    Тоже за асфальтирование голосовал. Проезды дворовые убиты напрочь. Живу в Солнечном городе, на Булатова. Кто там ездил меня поймет. И ведь не старые дома. Впрочем, наверняка каждый сможет рассказать подобную историю и про свой двор

    • Анонимно
      19.09.2019 14:13

      Поддерживаю ! Баки Урманче 8 ....дороги жесть ... на кроссовере ползешь еле еле , дорога как после бомбежки .... не ямы , а ямища на ямище .....

  • Анонимно
    19.09.2019 13:38

    Секрет Полишинеля
    главное чтобы на выборы пришли

  • Анонимно
    19.09.2019 13:46

    А в Лениногорске анкеты раздавали весьма избирательно. Далеко не в каждом доме.

  • Пурхан
    19.09.2019 14:02

    Госсовет наше фсе .

  • Анонимно
    19.09.2019 14:16

    Похоже по привычке приложили заполненные анкеты

  • Анонимно
    19.09.2019 14:19

    не только асфальтировать по новой, а следить за качеством работ!
    Наш дом (Адоратского 35) попал в первый поток ремонта в 2007 г. Сейчас ещё дорожка дворовая нормальная- только в некоторых местах точечный ремонт треба и думаю продержится лет пять.
    Дома то многие со времён заселения стоят с ямами.
    А вот дорога меж домами 31-39 поплыла через год после укладки.
    Ну проезд в 2 арках дома 33- это отдельная песня. Толково не смогли положить асфальт. ЯМЫ и ЛужиЩА ПОСТОЯННЫЕ.

    По нечётной стороне улицы Адоратского, от ул. Маршала Чуйкова в сторону пос. Брикетный переложили тротуар недавно. Спасибо конечно большое!
    Но появились почти сразу ложки дёгтя-
    1.проезд с Адоратского к магазину Эдельвейс, "Водоканал" вынужден был перекопать при ликвидации провала-пропустили времянку канализационного канала, а траншею просто присыпали щебенкой.
    2. Чуть дальше опять что то случилось- огородили участок забором, киоски перенесли на др. место. Но, но рядом подняли новый киоск ( напротив Пятёрочки) и он стоит с выходом на тротуар, сузив ширину пешеходной части. Хотя др. киоски стоят в один ряд. При начале возведения этого киоска, работяги, которым показали на захват тротуара, сказали что всё нормально- привязка согласована и проведена аж через космос!!! Видать Рогозин причастен(?)
    Есть наверное кто то в мэрии ответственный и следящий за проведёнными работами?!
    Не надо вспоминать про дворы и жителей только перед выборами. Жители то ходят каждый день по тротуарам, а не от выборов до выборов.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:27

    В нашем дворе приют для бомжей и бывших зэков создали, владелец подвала решил монетизировать свои владения. Жаловался в Прокуратуру, спустили участковому, участковый, понятно, молчит.
    Я не против, но сделайте на этом заведении хотя бы табличку - "Приют для лиц без определенного места жительства". А не втихую бомжей и зэков селите.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:54

      Адрес?

      • Анонимно
        19.09.2019 15:40

        Ул. Вишневского, д. 10. Подвальное помещение пристроя к дому, вход со двора.

        • Анонимно
          19.09.2019 16:43

          Надо будет съездить и посмотреть.
          Вам должны направить результат проверки, как минимум. Не знаю какого рода заявление вы написали, писать нужно что-то вроде "прошу проверить что это за люди там тусуются в подвале, может террористы или сектанты, прошу выяснить на каком основании они проживают в нежилом помещении, как там с санитарией (куда они ходят в туалет и где моются? или блох разводят?) и прошу сообщить мне результат проверки,"
          Не сообщат вам - следующее заявление уже на того, кто принял ваше заявление в прокуратуре, на бездействие этого должностного лица. Как-то так.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    ОСВЕЩЕНИЕ во дворах сделайте!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:50

    при асфальтировании дворов нужно обязательно расширять около домовые проезды и увеличивать число придомовых паковочных мест для жителей домов в два-три раза

    • Анонимно
      19.09.2019 15:42

      Да и не забудьте про вертолетные площадки. Тротуары тоже надо убрать, дорог не хватает. Деревья все вырубить, все заасфальтировать.

    • Анонимно
      19.09.2019 15:55

      Для этого надо тем, кто принимает решения жить жизнью горожан! Иначе как объяснить появившиеся автосалоны меж 7 больницей и Роддомом№1 по ул. Маршала Чуйкова?!
      Там ведь была автостоянка для жителей близлежащих домов, да и место было под автостоянку для посетителей больничного комплекса. А народ в отзывах на сайте 7больницы из-за нехватки мест в гостевой автостоянке жалуются на руководителей ГКБ-7. Они то причём? У них задача людей лечить...
      Такая же история около домов 39 А и Б по Адоратского. Взяли построили магазин Верный. Можно подумать магазинов рядом нет и был избыток автостоянок.
      Рынок Привоз расширился за счёт большой автостоянки. Они же наверняка НЕсамозахватом это сделали.
      Зато теперь все газоны и тротуары домов напротив рынка забиты и разбиты машинами....

      • Анонимно
        19.09.2019 16:55

        +1
        Кроме того сотрудники этих автосалонов ставят свои автомобили не на парковке автосалона, а в
        близлежащих дворах и около домовых проездов.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:07

    Как будто об этих 3 главных вещах- асфальт освещение и детские площадки щиновники раньше не знали.

  • Анонимно
    19.09.2019 16:19

    Считаю, что проведение этого анкетирования - деньги, которые просто выкинули на ветер!