Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

В одной из поликлиник Калининграда «узаконили» услугу «Я просто спросить!»

В поликлинике городской больницы №3 в Калининграде ввели услугу, по которой пациенты могут занять очередь, чтобы «просто спросить». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный минздрав.

Фото: телеграм-канал @tv360ru

Соответствующий талон можно взять в терминале, нововведение появилось в электронной очереди две недели назад, им воспользовались более 500 граждан. «После получения талона пациенты подходят к окну старшего регистратора», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что жители города приходят, к примеру, с вопросами о том, как получить направление в областную больницу, попасть на прием к специалисту, где сделать прививку, а также узнать время приема того или иного специалиста. В министерстве добавили, что «просто спросить» можно и в больницах других регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 14:22

Еще нужно узаконить очередь для тех, кто без очереди

  • Анонимно
    19.09.2019 14:12

    Скоро в российской медицине будет- "просто в больницу зайти"
    Интересно насколько еще хватит россиян терпеть?

  • Анонимно
    19.09.2019 14:20

    Ну так это же благо!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:22

    Еще нужно узаконить очередь для тех, кто без очереди

  • Анонимно
    19.09.2019 14:25

    Это прорыв!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:26

    Хорошее дело

  • Анонимно
    19.09.2019 14:57

    Издеваются над людьми как им в голову взбредет. И ведь терпят, как будто так и надо. Лишний раз убеждаюсь, что у нас народ - стадо.

    • Анонимно
      19.09.2019 15:41

      С послушными покорными нищими массами по другому никак.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:07

    Мне только спросить!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:07

    Да..Двоякое, конечно, чувство..Вот я опоздал на приём, на полчаса. По определённым обстоятельствам, от меня не зависящих. Подошёл к кабинету и о, чудо! Из него вышла пациент и за ней врач! Я открыл рот, чтобы задать вопрос: нужно ли мне переоформиться на приём? Не успел..(( Едва, уловив моё желание, что-то произнести, врач раздражённо и с едва заметными нотками истерии, безапелляционно заявила: "По талонам! Всё по талонам! У меня пациенты!" Т.е., она даже не послушала! Хотя, от неё требовался, просто, ответ: да, или нет. Тогда уж, "просто спросить" пусть будет по талонам..Медвепутская система в действии. В правовом государстве всё должна решать "его величество букмашка".

    • vsarmaev
      19.09.2019 16:24

      Сократа жалко очень, но истина дороже.
      Доктор прав, нужно приходить за 5 минут до приема. Всеобщая медицина стала доступной именно по причине конвейера: каждой персоне свое, короткое, достаточное для обследования, но свое и короткое время.
      Иначе медицина так и осталась бы только для избранных.

      У доктора реально пациенты. Доктору реально нужно 2 - 3 минуты времени для отдыха в одиночестве между приемами - это очень важно для эффективной работы: нас много, а доктор один.

      И если Вы способны улавливать тонкие нотки истерии в голосе, то скорее всего у Вас дар (специфика организма), и Вы этим даром не пользуетесь, то прошу обратиться ко мне - научу эти нотки пустить в дело, т.е. научу петь.

      • Анонимно
        19.09.2019 16:40

        Спасибо, конечно) Но, я на неё зла не держу. Она была молода, а молодые не выдерживают, т.н., "рабочего ритма", часто срываются и т.д. Я не в первый раз сталкиваюсь с таким отношением! Например, как-то раз в одной из клиник, молодая врач, видимо, по причине своей усталости и измотанности, что-то "бурчала" себе под нос. Когда я попросил её повторить сказанное ( мол, "что, простите?") в ответ услышал такой ор, что поспешил ретироваться..Элементарно, испугался..) Мало ли...Метнёт ещё чем-нибудь!))) Да и, как говорится, всё им, к сожалению, воздастся "бумерангом"!:) Бедняги они все..Не позавидуешь им..:)

  • Анонимно
    19.09.2019 21:40

    Мне нравится!!!

  • Анонимно
    20.09.2019 09:45

    Молодцы!!!)))