Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

Минниханов назначил нового главу минземимущества Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил Азата Хамаева от должности министра земельных и имущественных отношений в связи с избранием депутатом Госсовета РТ. Соответствующий указ глава РТ подписал сегодня, сообщает пресс-служба президента РТ.

Вторым указом Минниханов назначил новым главой минземимущества Татарстана полковника полиции Фаниля Аглиуллина — своего главного телохранителя, бывшего начальника службы безопасности президента РТ.

Фаниль Аглиуллин (справа)Фото: tatarstan.ru

Аглиуллин родился в селе Иске-Рязап Спасского района, в 2004 году окончил Казанский юридический институт МВД России. В декабре 2011-го был назначен помощником президента РТ. Работал начальником центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ. В 2014–2016 годах занимал должность замначальника отдела спецподготовки центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц УВО МВД по РТ. Службу безопасности Минниханова возглавил в октябре 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 14:31

где там ваши 10 кандидатов?

  • Анонимно
    19.09.2019 14:31

    где там ваши 10 кандидатов?

    • Анонимно
      19.09.2019 15:03

      На такой должности нужен сильный руководитель, для Фаниля его опыт работы в органах будет только преимуществом

    • Анонимно
      19.09.2019 15:21

      Они на своих местах

    • Анонимно
      19.09.2019 15:36

      Самого подходящего по моему назначили. Посмотрим как в деле будет. Удачи!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:48

      Фаниль достойный кандидат на эту должность. Твердая рука там как раз таки была необходима)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:52

      надеюсь, наведет порядок железной рукой, имущественные отношения все-таки. серьезная тема

    • Анонимно
      19.09.2019 15:53

      Высокий уровень доверия, начальник охраны. видимо, есть потенциал. Тем более, в такую ответственную сферу. Поживем -увидим.

    • Анонимно
      19.09.2019 22:11

      Зато с главами районов попали в точку и министром с/х

  • Анонимно
    19.09.2019 14:35

    Вот это да!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:50

      Он себя с самой лучшей стороны зарекомендовал за годы работы в охране президента, поэтому я не удивляюсь его назначению. Здесь человек ответственный нужен, сфера имущественных отношений такая..

      • Анонимно
        19.09.2019 21:55

        Ну да, вот министром здравоохранения нельзя поставить - там ответственност совсем нет

    • Анонимно
      19.09.2019 18:50

      Да... как-то не серьезно. Так точно "прорвемся"...

      • Анонимно
        19.09.2019 23:43

        А, что, зато будет субординация и дисциплина.... С утра построение и развод, вечером - перекличка и отбой....

  • Анонимно
    19.09.2019 14:36

    Зажииивем...

    • Анонимно
      19.09.2019 15:38

      Без сарказма сейчас, человек с твёрдой рукой, поэтому думаю на результат будут работать)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:57

      Многие же утверждают, что в этой сфере есть проблемы. В челнах так точно. То, что ставят силовика ( с определенным сознанием) говорит, что проблемы осознают и хотят их решить.
      Удачи Фанилю на новой должности.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:37

    Фаниль Анваровичу успехов!!!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:23

      успехов, а главное правильных и взвешенных решений ему на этом посту.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:37

    Я в шоке! Ни дня не работал с документами Минзема и даже муниципалитета. Но рад за Фаниля.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:38

    Самый подходящий на эту должность,был бы глава Тукаевского района!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:39

    Очень интересно) лучшего не найти

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    Более подходящая кандидатура была глава Тукаевского района! Сколько он земли вернул в район,просто молодец!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    это уже не смешно

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    НУ ЧТО СКАЗАТЬ ))))))

  • Анонимно
    19.09.2019 14:42

    Отличное решение! Удачи Фаниль

  • Анонимно
    19.09.2019 14:42

    это пять!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:44

    Это страну не чем не исправить.

  • Булгарин
    19.09.2019 14:44

    Иногда возникают такие мысли. Если таким ведомством может руководить телохранитель, то может это ведомство и не нужно совсем. Может слить его с министерством экономики? Там будет некое подобие отдела и руководить им будет какой-нибудь чиновник с образованием экономиста. Понимаю значимость этого ведомства во время приватизации. А теперь то что там делать? Никто особо не хочет приватизировать оставшуюся госсобственность, а управлять им может и что-то в виде хотя бы агентства.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:49

      Да вы попробуйте записаться на прием хоть кому-то в этом ведомстве. Имитация бурной деятельности у них там кипит работа, а результата нет...

    • Анонимно
      19.09.2019 15:06

      Так он не только телохранителем работал - он бы начальником охраны. Но МВДшный опыт поможет рулить ведомством

    • Анонимно
      19.09.2019 15:30

      а может юрист справится с правовыми вопросами?

    • Анонимно
      19.09.2019 17:12

      Так и мин сельхоза не нужно, достаточно отдела, ведь сельское хозяйство все частное.

      • Булгарин
        19.09.2019 21:55

        С чего решили, что в сельском хозяйстве все частное? Во-первых, инфраструктура сельского хозяйства. Во-вторых, госзакупки и тем самым регулирование цен на продукцию. И т.д Там много чего в ведении государства.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:45

    Нонче хорошо быть силовиком.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:46

    В стране что больше людей на осталось? Все, начиная с Путина, начали назначать министрами (Зинченко, Золотов) и главами регионов (Дюмин) своих телохранителей. Это что - одно и то же? Охранять тело руководителей и государственное имущество ???

  • Анонимно
    19.09.2019 14:49

    Сергей Анатольевич Д. был более достойным кандидатом..

  • Анонимно
    19.09.2019 14:53

    Кадровый голод

  • Анонимно
    19.09.2019 14:55

    Ему виднее!!!
    Нас никто и никогда не спросит кого ставить!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:02

    Остановите землю.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:02

    Фаниль Анварович, удачи!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:23

    Надо наверно быть специалистом!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:23

    Лучшие!

  • Штош...

  • Анонимно
    19.09.2019 15:41

    Очень грустно когда делаются такие вещи. Все вот говорят про образование . а зачем нужно это образование.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:43

    Помню месячишко назад топили в камментах за конкурс лидеры России - мол кадры, соцлифт и вообще конкурсу быть. Лидеры, может быть, и видят пользу конкурса, но люди не видят победителей в назначениях

    • Анонимно
      19.09.2019 16:12

      На такую должность нельзя назначать абы кого! Нужно смотреть на результаты предыдущей деятельности, а он, учитывая что силовик, должен все эффективно сделать

  • Анонимно
    19.09.2019 15:54

    Мда... там такой бардак в этом минземимуществе. Документы на списание автомобиля отправили в феврале они ещё не посмотрели даже.... и конца края не найдёшь.может хоть новый глава порядок наведет

  • Анонимно
    19.09.2019 16:09

    Рад за Фаниля Анваровича! Достойный кандидат!

  • Анонимно
    19.09.2019 16:15

    Поздравляю!!! Достойный кандидат!!!

  • ПанАлекс
    19.09.2019 16:17

    А что если и все остальные министерские посты заполнить полковниками полиции? А вдруг работать начнут?

  • Анонимно
    19.09.2019 16:57

    Фаниль Анварович табриклим сезне!

  • Анонимно
    19.09.2019 17:06

    Готовим имущество к сдаче федералам ?!

  • Анонимно
    19.09.2019 18:56

    вот так и живем

  • Анонимно
    19.09.2019 19:00

    Если он начнет свою деятельность с серьезной ревизии деятельности предшественника,то честь и хвала ему.

  • Анонимно
    19.09.2019 22:17

    Президент РТ услышал мои пожелания на счёт молодых руководителей. Вот ещё один хороший молодой министр. Ну все таки вопрос есть. Как образование и карьера строиться в современной жизни. Кем и где надо работать чтобы попасть в поле зрения так чтобы заметили тебя и назначили. И все таки хочется понять и увидеть список кадрового резерва президента РТ! Назначение министра минземимущества полная неожиданность...

  • Анонимно
    19.09.2019 22:32

    Как ребята вы не садитесь, в музыканты все равно не годитесь

  • Анонимно
    19.09.2019 22:33

    Да, ещё в здравоохранении порядок навели, касается это ведомство каждого. Жаль пока только возня в медицине.