Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Минниханов назначил нового главу минземимущества Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил Азата Хамаева от должности министра земельных и имущественных отношений в связи с избранием депутатом Госсовета РТ. Соответствующий указ глава РТ подписал сегодня, сообщает пресс-служба президента РТ.

Вторым указом Минниханов назначил новым главой минземимущества Татарстана полковника полиции Фаниля Аглиуллина — своего главного телохранителя, бывшего начальника службы безопасности президента РТ.

Фаниль Аглиуллин (справа)Фото: tatarstan.ru

Аглиуллин родился в селе Иске-Рязап Спасского района, в 2004 году окончил Казанский юридический институт МВД России. В декабре 2011-го был назначен помощником президента РТ. Работал начальником центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ. В 2014–2016 годах занимал должность замначальника отдела спецподготовки центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц УВО МВД по РТ. Службу безопасности Минниханова возглавил в октябре 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 14:31

где там ваши 10 кандидатов?

  • Анонимно
    19.09.2019 14:31

    где там ваши 10 кандидатов?

    • Анонимно
      19.09.2019 15:03

      На такой должности нужен сильный руководитель, для Фаниля его опыт работы в органах будет только преимуществом

    • Анонимно
      19.09.2019 15:21

      Они на своих местах

    • Анонимно
      19.09.2019 15:36

      Самого подходящего по моему назначили. Посмотрим как в деле будет. Удачи!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:48

      Фаниль достойный кандидат на эту должность. Твердая рука там как раз таки была необходима)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:52

      надеюсь, наведет порядок железной рукой, имущественные отношения все-таки. серьезная тема

    • Анонимно
      19.09.2019 15:53

      Высокий уровень доверия, начальник охраны. видимо, есть потенциал. Тем более, в такую ответственную сферу. Поживем -увидим.

    • Анонимно
      19.09.2019 22:11

      Зато с главами районов попали в точку и министром с/х

  • Анонимно
    19.09.2019 14:35

    Вот это да!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:50

      Он себя с самой лучшей стороны зарекомендовал за годы работы в охране президента, поэтому я не удивляюсь его назначению. Здесь человек ответственный нужен, сфера имущественных отношений такая..

      • Анонимно
        19.09.2019 21:55

        Ну да, вот министром здравоохранения нельзя поставить - там ответственност совсем нет

    • Анонимно
      19.09.2019 18:50

      Да... как-то не серьезно. Так точно "прорвемся"...

      • Анонимно
        19.09.2019 23:43

        А, что, зато будет субординация и дисциплина.... С утра построение и развод, вечером - перекличка и отбой....

  • Анонимно
    19.09.2019 14:36

    Зажииивем...

    • Анонимно
      19.09.2019 15:38

      Без сарказма сейчас, человек с твёрдой рукой, поэтому думаю на результат будут работать)

    • Анонимно
      19.09.2019 15:57

      Многие же утверждают, что в этой сфере есть проблемы. В челнах так точно. То, что ставят силовика ( с определенным сознанием) говорит, что проблемы осознают и хотят их решить.
      Удачи Фанилю на новой должности.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:37

    Фаниль Анваровичу успехов!!!

    • Анонимно
      19.09.2019 15:23

      успехов, а главное правильных и взвешенных решений ему на этом посту.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:37

    Я в шоке! Ни дня не работал с документами Минзема и даже муниципалитета. Но рад за Фаниля.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:38

    Самый подходящий на эту должность,был бы глава Тукаевского района!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:39

    Очень интересно) лучшего не найти

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    Более подходящая кандидатура была глава Тукаевского района! Сколько он земли вернул в район,просто молодец!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    это уже не смешно

  • Анонимно
    19.09.2019 14:41

    НУ ЧТО СКАЗАТЬ ))))))

  • Анонимно
    19.09.2019 14:42

    Отличное решение! Удачи Фаниль

  • Анонимно
    19.09.2019 14:42

    это пять!

  • Анонимно
    19.09.2019 14:44

    Это страну не чем не исправить.

  • Булгарин
    19.09.2019 14:44

    Иногда возникают такие мысли. Если таким ведомством может руководить телохранитель, то может это ведомство и не нужно совсем. Может слить его с министерством экономики? Там будет некое подобие отдела и руководить им будет какой-нибудь чиновник с образованием экономиста. Понимаю значимость этого ведомства во время приватизации. А теперь то что там делать? Никто особо не хочет приватизировать оставшуюся госсобственность, а управлять им может и что-то в виде хотя бы агентства.

    • Анонимно
      19.09.2019 14:49

      Да вы попробуйте записаться на прием хоть кому-то в этом ведомстве. Имитация бурной деятельности у них там кипит работа, а результата нет...

    • Анонимно
      19.09.2019 15:06

      Так он не только телохранителем работал - он бы начальником охраны. Но МВДшный опыт поможет рулить ведомством

    • Анонимно
      19.09.2019 15:30

      а может юрист справится с правовыми вопросами?

    • Анонимно
      19.09.2019 17:12

      Так и мин сельхоза не нужно, достаточно отдела, ведь сельское хозяйство все частное.

      • Булгарин
        19.09.2019 21:55

        С чего решили, что в сельском хозяйстве все частное? Во-первых, инфраструктура сельского хозяйства. Во-вторых, госзакупки и тем самым регулирование цен на продукцию. И т.д Там много чего в ведении государства.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:45

    Нонче хорошо быть силовиком.

  • Анонимно
    19.09.2019 14:46

    В стране что больше людей на осталось? Все, начиная с Путина, начали назначать министрами (Зинченко, Золотов) и главами регионов (Дюмин) своих телохранителей. Это что - одно и то же? Охранять тело руководителей и государственное имущество ???

  • Анонимно
    19.09.2019 14:49

    Сергей Анатольевич Д. был более достойным кандидатом..

  • Анонимно
    19.09.2019 14:53

    Кадровый голод

  • Анонимно
    19.09.2019 14:55

    Ему виднее!!!
    Нас никто и никогда не спросит кого ставить!!!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:02

    Остановите землю.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:02

    Фаниль Анварович, удачи!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:23

    Надо наверно быть специалистом!

  • Анонимно
    19.09.2019 15:23

    Лучшие!

  • Штош...

  • Анонимно
    19.09.2019 15:41

    Очень грустно когда делаются такие вещи. Все вот говорят про образование . а зачем нужно это образование.

  • Анонимно
    19.09.2019 15:43

    Помню месячишко назад топили в камментах за конкурс лидеры России - мол кадры, соцлифт и вообще конкурсу быть. Лидеры, может быть, и видят пользу конкурса, но люди не видят победителей в назначениях

    • Анонимно
      19.09.2019 16:12

      На такую должность нельзя назначать абы кого! Нужно смотреть на результаты предыдущей деятельности, а он, учитывая что силовик, должен все эффективно сделать

  • Анонимно
    19.09.2019 15:54

    Мда... там такой бардак в этом минземимуществе. Документы на списание автомобиля отправили в феврале они ещё не посмотрели даже.... и конца края не найдёшь.может хоть новый глава порядок наведет

  • Анонимно
    19.09.2019 16:09

    Рад за Фаниля Анваровича! Достойный кандидат!

  • Анонимно
    19.09.2019 16:15

    Поздравляю!!! Достойный кандидат!!!

  • ПанАлекс
    19.09.2019 16:17

    А что если и все остальные министерские посты заполнить полковниками полиции? А вдруг работать начнут?

  • Анонимно
    19.09.2019 16:57

    Фаниль Анварович табриклим сезне!

  • Анонимно
    19.09.2019 17:06

    Готовим имущество к сдаче федералам ?!

  • Анонимно
    19.09.2019 18:56

    вот так и живем

  • Анонимно
    19.09.2019 19:00

    Если он начнет свою деятельность с серьезной ревизии деятельности предшественника,то честь и хвала ему.

  • Анонимно
    19.09.2019 22:17

    Президент РТ услышал мои пожелания на счёт молодых руководителей. Вот ещё один хороший молодой министр. Ну все таки вопрос есть. Как образование и карьера строиться в современной жизни. Кем и где надо работать чтобы попасть в поле зрения так чтобы заметили тебя и назначили. И все таки хочется понять и увидеть список кадрового резерва президента РТ! Назначение министра минземимущества полная неожиданность...

  • Анонимно
    19.09.2019 22:32

    Как ребята вы не садитесь, в музыканты все равно не годитесь

  • Анонимно
    19.09.2019 22:33

    Да, ещё в здравоохранении порядок навели, касается это ведомство каждого. Жаль пока только возня в медицине.