Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Суд признал банкротом мужчину, разбившего Rolls-Royce миллиардера из Челябинска

Признать банкротом Владислава Кантемирова, который, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», наехал на Rolls-Royce. Он должен возместить совладельцу Челябинского электрометаллургического комбината Александру Аристову свыше 2,7 млн рублей ущерба. Такое решение вынес Арбитражный суд Челябинской области. Информация опубликована на сайте суда.

ДТП произошло 2 февраля 2016 года в центре Челябинска. Автомобиль «ВАЗ-2114» проехал на красный сигнал светофора и на перекрестке столкнулся с движущимся через перекресток Rolls-Royce Phantom. Тогда региональные СМИ сообщали, что Rolls-Royce стоимостью порядка 20,25 млн рублей является самым дорогим автомобилем в городе и принадлежит бизнесмену Аристову.

Коммерсант, находившийся в машине, и его водитель не пострадали, травмы получил водитель «ВАЗ-2114», писали СМИ. В пресс-службе Аристова отмечали, что водитель «ВАЗ-2114», по сути, шел на таран — тормозного пути не было. Пострадавшая сторона требовала возместить ущерб в 5,2 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 17:39

Вот и зачем ОСАГО покупать? Едешь ты (на новой машине) никого не трогаешь и тут тебя разбивает умелец за классике. И в итоге ты на разбитой машине (тебе же починят как нибудь и с косяками), а этот умелец гуляет дальше, т.к. за душой ничего нет и ты ущерб с него взыскать не можешь.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:32

    А изначально Аристов говорил , что не будет кошмарить бедолагу!
    Впрочем, считаю, все правильно сделал -Каждый должен отвечать за свои поступки.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:39

    Разве в банкротстве можно списать долги из причинение ущерба имущества?

    • Анонимно
      19.09.2019 17:45

      Можно

      • Андрей07
        19.09.2019 18:25

        В п. 4, 6 статьи 213.28 ФЗ «О несостоятельности» указано, что освобождение гражданина от обязательств не допускается к требованиям о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности. Так что не прокатит.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:39

    Вот и зачем ОСАГО покупать? Едешь ты (на новой машине) никого не трогаешь и тут тебя разбивает умелец за классике. И в итоге ты на разбитой машине (тебе же починят как нибудь и с косяками), а этот умелец гуляет дальше, т.к. за душой ничего нет и ты ущерб с него взыскать не можешь.

    • Анонимно
      19.09.2019 18:00

      У меня Бмв разбитое старым пассатом, 42 детали к замене, ушиб грудной клетки от ремня, на ремонт точно не хватит. Ситуация 1 в 1. Пысы: я не виноват в аварии.

      • Анонимно
        19.09.2019 18:08

        Каско наше все!

      • Анонимно
        19.09.2019 18:20

        Купите себе свои дороги, а то не дай бог Мы на нищебродских солярках рядом проведем.
        Нужен закон по возмещению, выше такой то суммы требовать возмещения с водителей нельзя...
        Иначе кончится все очень плохо, наверняка будут ещё и не раз происходить такие случаи, и лично я не знаю, где и самое главное за что мы должны искать такие суммы за равные условия движения на дорогах... Денис..

        • Анонимно
          19.09.2019 18:47

          А отвечать за свои действия? Денис - ты же уже взрослый?

          • Анонимно
            20.09.2019 07:14

            Отвечать надо соразмерно действию, и отжимать миллионы за консервную банку это точно не корректный ответ...

        • Анонимно
          19.09.2019 23:52

          Нет, если ты едешь на красный, я заставлю тебя продать солярис и все мне починить, не можешь выучить правила, езди на трамвае!

    • В России любое состояние не легетимно!

    • Анонимно
      19.09.2019 18:41

      Интересно ты дядь рассуждаешь: мол, Зачеееееем?!
      400К вполне достаточно. А как в твою пользу обернется ситуация (увеличение лимита) так первый же начнешь стонать: Страховщики хотят до 1 млн.поднять защиту, им бы лишь денег содрать!
      В чем проблема? Нашел денег на дорогое авто? Купи каско как все нормальные люди. А если наскреб последнее, ради понтов, тогда будь готов к подобному повороту, либо езди на 2114

  • Анонимно
    19.09.2019 17:59

    Понять и простить,других вариантов нет.Я себе слово дал- никаких скандалов из за своего дорогого авто.Какой вообще может быть конфликт с пенсионером?

  • Анонимно
    19.09.2019 18:17

    у половины таксистов и газелистов и страховки то нет, либо липовые... продал я свой премиум, взял обычный кроссовер, теперь хоть не хватаюсь за сердце, когда какой нибудь джыгит на шахид-такси не глядя перестраивается... так что люмпены ликуйте, богатые тоже плачут)))

    • Анонимно
      19.09.2019 18:43

      Так же поступил. Считаю, в этой дикой стране, можно иметь авто ценой в месячный доход. Что б не жалко было.

    • Анонимно
      19.09.2019 18:48

      Вы простите конечно, но мало верится, что Вы ездили на премиуме. Либо примиум был Вам просто не по карману.

      • Анонимно
        19.09.2019 19:07

        Вы можете иметь все что угодно,но заставить пенсионера с 15тыс компенсировать ... пыль глотать,да и то бесполезно.

      • Анонимно
        19.09.2019 22:43

        Многие пересели в Авто попроще. Тоже ездил за 1.5млн. Пересел на 500.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:46

    Узаконить максимальное возмещение 300тр и баста. Если кто выехал на дороги страны где средняя зарплата 15 тысяч, сам должен брать на себя риски. И вообще запретить продавать в стране машины дороже 1 миллиона. Есть деньги вкладывай в производство, в своих соотечественников.