Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

​В Казани родители назвали новорожденную Вселенна-Весна

В Казани родители назвали новорожденную дочь Вселенна-Весна. Это имя попало в список самых редких имен, которыми горожане назвали детей. Об этом сообщается на портал городской мэрии.

Так, в число редких имен для новорожденных также попали Теона, Сулейман, Урал, Лионель, Султана, Хадижа и Элеонора. Самыми популярными стали Ева, Милана, Марьям, Тимур, Артем и Артур.

Всего в период с 13 по 19 сентября в казанских отделах загса зарегистрировали рождение 412 малышей — 230 мальчиков и 182 девочек.

Ранее родители в Казани выбрали для новорожденного сына имя Гамлет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 17:14

с головой не дружат родители....

  • Анонимно
    19.09.2019 17:14

    с головой не дружат родители....

    • Анонимно
      19.09.2019 17:29

      Вам то какое дело, дружат или нет. Это их ребенок, они опекуны и до совершеннооетия решают что и как.

      • Анонимно
        19.09.2019 17:40

        Решают то решают. А ребенку с этим именем жить всю жизнь.

        • Анонимно
          19.09.2019 18:20

          Может и так, но судя по вашему комментарию, именно дети людей с подомными вашим суждениям и будут портить жизнь. Ибо наслушаются комментариев в семье от родителей.

        • Анонимно
          19.09.2019 18:36

          А Вам какое дело до того, как будет жить этот ребенок с этим именем? Почему Вам это так важно?

      • Анонимно
        19.09.2019 17:55

        раз родителям так нравится это имя пусть мама свое имя сменит на него , а ребенка назвали бы нормальным

        • Анонимно
          19.09.2019 18:34

          А что по Вашему нормально?

        • Анонимно
          19.09.2019 18:38

          Вас «научили» думать нормально, Вам навязали чужую точку зрения, Вы должны понимать это.

          • Анонимно
            19.09.2019 22:11

            18:38 это Вы сейчас пытаетесь навязать мне свою точку зрения , не старайтесь (у меня всегда свое мнение есть ) имя нормальным не считаю ! набор слов не более ( но видимо , для родителей малышки , они что-то значат ) , девочке желаю счастливой жизни .

    • Анонимно
      20.09.2019 10:26

      Абсолютно согласна! Сама живу с "оригинальным" именем. Оно не сочетается ни с фамилией, ни с отчеством. Звучит нелепо, по сто раз переспрашивают или пишут/произносят с ошибками. Считаю, что родители просто поиздевались.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:17

    Самые популярные Амир и Амира. Каждый второй и девочка и мальчик Амиры у нас во дворе.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:21

    Хорошее имя, оригинальное

  • Анонимно
    19.09.2019 17:22

    хочется полное ФИО увидеть, как будет ломаться язык при произношении

  • Анонимно
    19.09.2019 17:26

    С Гамлетом что не так?
    "Шекспировские" (Офелия, Гамлет...) имена были очень популярны на Кавказе в 50-60х - оттуда и докатилось, как у нас в то же время немецкие (Фердинант, Альберт, Рафаэль, Сабина...).

  • Анонимно
    19.09.2019 18:04

    Интересно. Как ее звать будут в детском возрасте и как повзрослеет...

    • Анонимно
      19.09.2019 18:12

      да кому какая будет разница, как ее будут звать. в 20х годах тоже были даздрапермы и прочие ниче же пережили. да и Вы не особо интересуетесь как они жизнь прожили.

      • Анонимно
        19.09.2019 18:30

        Я одну Гертруду знала, не плохо она жила и уважением пользовалась и любимым делом занималась и стабильность в семье была. Видимо какие-то звуки важны в имени человека, возможно нельзя замыкать имя человека глухим звуком, а если повторяющие буквы, то может это у трудяг.

        • Анонимно
          19.09.2019 23:19

          Так Гертруда есть такое имя в словаре а этого еще не было .

        • Анонимно
          19.09.2019 23:22

          Переименуйте хоть во Вселину это получше .Или Вселену .Только без весны .

  • Анонимно
    19.09.2019 18:06

    На Арском кладбище есть старая могила женщины с именем Эротика.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:26

    Некоторые имена из вышеприведённого списка больше похожи на собачьи клички. Имя "Урал" подходит служебной овчарке, например.

    • Анонимно
      20.09.2019 07:05

      В Башкирии много Уралов. Хотя согласен, несколько грубовато на слух.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:57

    Вселенна-Весна Фаридовна или Ивановна,вот в школе смеха будет.

  • Анонимно
    19.09.2019 21:35

    "И то, что сейчас происходит со мной, тоже является частью Вселенной!" (цитата из известной песни)

  • Анонимно
    19.09.2019 21:37

    Бывало что в 30-х гг. ХХ века детям, преимущественно девочкам, давали имя: Сталинка...

  • Анонимно
    19.09.2019 21:53

    как " корабль" назовешь , так он и поплывет ...

  • Анонимно
    19.09.2019 22:30

    Идиотизм

  • Анонимно
    19.09.2019 23:17

    Это самый крутой выпендреж . Но я думаю девочка когда подрастет спросит зачем ее так круто назвали . Сейчас мрдно выпендриваться только они не в том месте выпендрились .

  • Анонимно
    20.09.2019 09:48

    пришла к ребенку в 1-й класс. учитель кричит - "Николь!", я оборачиваюсь - бежит чёрненькая девчушка, лицо очень смуглое, глаза чёрные, волосы - иссиня чёрные, уже усики над губой, как у всех южанок... и Николь! Вы меня извините, но я хохотала неделю.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:41

    скоро появятся Микромир, Юла...может Ансат...