Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

​В Казани родители назвали новорожденную Вселенна-Весна

В Казани родители назвали новорожденную дочь Вселенна-Весна. Это имя попало в список самых редких имен, которыми горожане назвали детей. Об этом сообщается на портал городской мэрии.

Так, в число редких имен для новорожденных также попали Теона, Сулейман, Урал, Лионель, Султана, Хадижа и Элеонора. Самыми популярными стали Ева, Милана, Марьям, Тимур, Артем и Артур.

Всего в период с 13 по 19 сентября в казанских отделах загса зарегистрировали рождение 412 малышей — 230 мальчиков и 182 девочек.

Ранее родители в Казани выбрали для новорожденного сына имя Гамлет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 17:14

с головой не дружат родители....

  • Анонимно
    19.09.2019 17:14

    с головой не дружат родители....

    • Анонимно
      19.09.2019 17:29

      Вам то какое дело, дружат или нет. Это их ребенок, они опекуны и до совершеннооетия решают что и как.

      • Анонимно
        19.09.2019 17:40

        Решают то решают. А ребенку с этим именем жить всю жизнь.

        • Анонимно
          19.09.2019 18:20

          Может и так, но судя по вашему комментарию, именно дети людей с подомными вашим суждениям и будут портить жизнь. Ибо наслушаются комментариев в семье от родителей.

        • Анонимно
          19.09.2019 18:36

          А Вам какое дело до того, как будет жить этот ребенок с этим именем? Почему Вам это так важно?

      • Анонимно
        19.09.2019 17:55

        раз родителям так нравится это имя пусть мама свое имя сменит на него , а ребенка назвали бы нормальным

        • Анонимно
          19.09.2019 18:34

          А что по Вашему нормально?

        • Анонимно
          19.09.2019 18:38

          Вас «научили» думать нормально, Вам навязали чужую точку зрения, Вы должны понимать это.

          • Анонимно
            19.09.2019 22:11

            18:38 это Вы сейчас пытаетесь навязать мне свою точку зрения , не старайтесь (у меня всегда свое мнение есть ) имя нормальным не считаю ! набор слов не более ( но видимо , для родителей малышки , они что-то значат ) , девочке желаю счастливой жизни .

    • Анонимно
      20.09.2019 10:26

      Абсолютно согласна! Сама живу с "оригинальным" именем. Оно не сочетается ни с фамилией, ни с отчеством. Звучит нелепо, по сто раз переспрашивают или пишут/произносят с ошибками. Считаю, что родители просто поиздевались.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:17

    Самые популярные Амир и Амира. Каждый второй и девочка и мальчик Амиры у нас во дворе.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:21

    Хорошее имя, оригинальное

  • Анонимно
    19.09.2019 17:22

    хочется полное ФИО увидеть, как будет ломаться язык при произношении

  • Анонимно
    19.09.2019 17:26

    С Гамлетом что не так?
    "Шекспировские" (Офелия, Гамлет...) имена были очень популярны на Кавказе в 50-60х - оттуда и докатилось, как у нас в то же время немецкие (Фердинант, Альберт, Рафаэль, Сабина...).

  • Анонимно
    19.09.2019 18:04

    Интересно. Как ее звать будут в детском возрасте и как повзрослеет...

    • Анонимно
      19.09.2019 18:12

      да кому какая будет разница, как ее будут звать. в 20х годах тоже были даздрапермы и прочие ниче же пережили. да и Вы не особо интересуетесь как они жизнь прожили.

      • Анонимно
        19.09.2019 18:30

        Я одну Гертруду знала, не плохо она жила и уважением пользовалась и любимым делом занималась и стабильность в семье была. Видимо какие-то звуки важны в имени человека, возможно нельзя замыкать имя человека глухим звуком, а если повторяющие буквы, то может это у трудяг.

        • Анонимно
          19.09.2019 23:19

          Так Гертруда есть такое имя в словаре а этого еще не было .

        • Анонимно
          19.09.2019 23:22

          Переименуйте хоть во Вселину это получше .Или Вселену .Только без весны .

  • Анонимно
    19.09.2019 18:06

    На Арском кладбище есть старая могила женщины с именем Эротика.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:26

    Некоторые имена из вышеприведённого списка больше похожи на собачьи клички. Имя "Урал" подходит служебной овчарке, например.

    • Анонимно
      20.09.2019 07:05

      В Башкирии много Уралов. Хотя согласен, несколько грубовато на слух.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:57

    Вселенна-Весна Фаридовна или Ивановна,вот в школе смеха будет.

  • Анонимно
    19.09.2019 21:35

    "И то, что сейчас происходит со мной, тоже является частью Вселенной!" (цитата из известной песни)

  • Анонимно
    19.09.2019 21:37

    Бывало что в 30-х гг. ХХ века детям, преимущественно девочкам, давали имя: Сталинка...

  • Анонимно
    19.09.2019 21:53

    как " корабль" назовешь , так он и поплывет ...

  • Анонимно
    19.09.2019 22:30

    Идиотизм

  • Анонимно
    19.09.2019 23:17

    Это самый крутой выпендреж . Но я думаю девочка когда подрастет спросит зачем ее так круто назвали . Сейчас мрдно выпендриваться только они не в том месте выпендрились .

  • Анонимно
    20.09.2019 09:48

    пришла к ребенку в 1-й класс. учитель кричит - "Николь!", я оборачиваюсь - бежит чёрненькая девчушка, лицо очень смуглое, глаза чёрные, волосы - иссиня чёрные, уже усики над губой, как у всех южанок... и Николь! Вы меня извините, но я хохотала неделю.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:41

    скоро появятся Микромир, Юла...может Ансат...