Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.09.2019

С 1 октября российским чиновникам проиндексируют зарплаты

С 1 октября в России чиновникам проиндексируют зарплаты на 4,3%. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Повысить с 1 октября 2019 года в 1,043 раза размеры месячных окладов дипломатических работников МИД, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов — представительств МИД РФ на территории РФ в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами <…>», — говорится в указе.

Кроме того, повышение зарплат ждет федеральных государственных гражданских служащих.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что 1 октября 2020 года зарплаты работникам бюджетной сферы проиндексируют на 3,8%. Помимо этого, со следующего года в РФ поднимется размер маткапитала. Его увеличат с 453 тыс. до 466 617 рублей. Страховые пенсии будут проиндексированы на 6,6%, социальные пенсии — на 7%, а социальные выплаты ветеранов и инвалидов — на 3,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2019 17:37

Значит пенсии поднимутся аж на 150-200 рублей!!! А зарплаты чиновников всего-то на 50-100 тысяч..

  • Анонимно
    19.09.2019 17:33

    Особо приближенным и высшим по бонусу в оффшорках госкомпаний))

    • Анонимно
      19.09.2019 18:13

      ну уж. и врачам с учителями тоже повысят. Другое дело, что 4.3% - это смешно.

      • Анонимно
        19.09.2019 18:30

        Это официальный индекс инфляции по итогам прошлого 2018 года.
        А индексация на 3,8% идет в соответствии с прогнозом инфляции по итогам этого 2019 года.

      • Анонимно
        20.09.2019 09:23

        Порочная практика эти процентные повышения, с учётом колоссального разрыва в зарплатах. Нищие остаются нищими, богатые ещё больше богатеют.

    • Анонимно
      19.09.2019 18:27

      Минусуют те кто не в курсе как награждают высших и окружение)))
      Или те кто в деле?

  • Анонимно
    19.09.2019 17:35

    А главе Тукаевского района тоже повысят зарплату? А то всё время жалуется,что он получает меньше чем завуч в школе.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:35

    Да уж. У чиновников смешные зарплаты.

    • Анонимно
      20.09.2019 09:26

      Странно, что они не хотят меняться местами с работягами. Рабов от галер не отдерешь, мазохисты наверное.

  • Анонимно
    19.09.2019 17:37

    Значит пенсии поднимутся аж на 150-200 рублей!!! А зарплаты чиновников всего-то на 50-100 тысяч..

    • Анонимно
      19.09.2019 19:04

      Так это ещё через год. За это время цены и тарифы вырастут и никакой прибавки не ощутим. Да и за год ещё всё изменится)))

  • Анонимно
    19.09.2019 17:37

    А нам,обычным рабочем когда.

    • Анонимно
      19.09.2019 17:51

      работодатель поднимет вам зарплату, почаще просите

      • Анонимно
        19.09.2019 18:06

        Видимо у сечиных- чемезовых такие зарплаты огромные потому что российский народ просили

  • Анонимно
    19.09.2019 17:53

    Напрасно. Почему же они так рвутся к власти, если у них там маленькая зарплата? Зарплату нужно ЗАРАБОТАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ.

  • Анонимно
    19.09.2019 18:27

    Кому мясо, а кому капуста, бараны будут сытыми

    • Анонимно
      19.09.2019 18:59

      Подавляющая масса госслужащих получает небольшие зарплаты - порядка 25-30 тыс. рублей.

      • Анонимно
        19.09.2019 22:04

        Так пусть идут в бизнес работать если им так плохо в чиновниках! Нет не пойдут! И сами знаете почему))

      • Анонимно
        20.09.2019 01:29

        18.59 согласен,у меня жена была рядовой гос служащей с зарплатой 17 тыс,и много таких.Хорошо что оттуда ушла и нашла работу нормальную.

      • Анонимно
        20.09.2019 09:27

        А кто из них живёт на зарплату?

  • Анонимно
    19.09.2019 19:02

    Страховые пенсии и выплаты инвалидам тоже с 1 октября проиндексируют или в 2020 году?

  • Анонимно
    19.09.2019 19:04

    Позорники.

  • Анонимно
    19.09.2019 19:06

    Попёрло так попёрло!

  • Анонимно
    19.09.2019 23:18

    Депутатов Госдумы, надеюсь, не забыли!?

  • Анонимно
    20.09.2019 03:35

    Чиновникам в разы написано , а пенсам и инвалидам в процентах ! Главное в средним хорошо , особенно для дармоедов которые штаны протирают вес день !