Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.09.2019

Генпрокуратура вступилась за актера Устинова – приговор «чрезмерно суровый»

Приговор актеру Павлу Устинову «чрезмерно суровый», его нужно смягчить, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Александр Куренной.

«Генеральная прокуратура просит изменить приговор Тверского районного суда города Москвы в отношении Устинова и назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы», — цитирует РИА «Новости» Куренного.

Напомним, Устинова приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, Устинов активно участвовал в акции 3 августа, выкрикивал политические лозунги и вывихнул руку бойцу Росгвардии. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого. В поддержку Устинова массово выступили российские актеры, священники, литераторы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
19.09.2019 23:12

Прокуратура несколько дней назад 6 лет для него запрашивала

Куда ветер дунул туда и прокуратура

  • Анонимно
    19.09.2019 22:52

    Совсем не суровый, скорее мягкий, по статье положено до 10 лет. Думать надо было когда ходил на собрание маргиналом «заводил» там, зная что это толковище незаконное и когда оказывал сопротивление полиции. Через год выйдет условно - досрочно. А пока будет время подумать над глупостями, которые совершил. Глядишь научится жить своим умом.

    • Анонимно
      19.09.2019 22:58

      Не пиши бред, если даже не знаешь ситуации. Митинги - конституционное право, за это нельзя сажать. Выходить за свои свободы - нормально и почетно! И силу он ни к кому не применял, это к нему применили силу, накинувшись и повалив сзади.

      • Анонимно
        19.09.2019 23:04

        22.58 бред как раз вы написали. Перечитаете несколько раз свой пост.
        Право конституционное никто не ограничивает. Но митинги нельзя проводить, где и когда кому то в голову стрельнет. Во всех странах есть порядок, который надо соблюдать. А права и вседозволенность это разные вещи.
        По инциденту даже говорить нечего - сопротивление оказал, полицейский пострадал. Для статьи и силы не надо было, достаточно угрозы.
        Учите матчасть юный анархист

  • Анонимно
    19.09.2019 22:55

    Очередной спектакль, где мы всего лишь зрители

    • Анонимно
      20.09.2019 07:20

      22.55 Под шумок которого делаются настоящие посадки и суды.

      • Анонимно
        20.09.2019 08:09

        Это и странно. Почему речь идёт только об одном человеке, а не о всех невиновных попавших в жернова репрессивной машины?

    • Анонимно
      20.09.2019 07:47

      Paдуйся что не участник. За вас бы актёры и режиссёры не вписались

  • Анонимно
    19.09.2019 22:57

    Что за бойцы такие которым актеры руки выкручивают?

  • Анонимно
    19.09.2019 23:06

    Кто режиссер данного действа? Сцена убеждения масс в демократии пока проходит на 5.

    • Анонимно
      19.09.2019 23:31

      На троечку я бы сказал

      • Анонимно
        20.09.2019 07:23

        23.31Да уж, актеры из них никудышние. Это, видимо, единственная главная роль, предложенная Устинову за всю его жизнь.

  • Интересно, когда подымут вопрос компетентности судьи Криворучко ?

    • Анонимно
      20.09.2019 07:49

      Криворучко как раз отличный исполнитель.
      Думаете лично ему нужно это?

  • Анонимно
    19.09.2019 23:38

    Надо не приговор смягчать, а дело на судью заводить.

    • Анонимно
      20.09.2019 07:45

      У судей к сожалению неприкосновенность, дарованная самим. Вот и творят что хотят

  • Анонимно
    20.09.2019 07:12

    Странные законы. Можно решение суда основанное на законах поворачивать куда угодно?

  • Анонимно
    20.09.2019 07:19

    полное оправдание и проверка в отношении судьи!

  • Анонимно
    20.09.2019 07:49

    А если обычный человек был то тогда ? Сидел бы?

  • Анонимно
    20.09.2019 08:08

    Стоп, какое смягчение? Он невиновен полностью, вы там в прокуратуре понятия постоянно подменяете

  • Фидарис
    20.09.2019 08:43

    Митинги - это один из инструментов функционирования демократических институтов. Они должны проводиться в уведомительной форме. А власть, в целях обеспечения функционирования этих необходимых обществу институтов, обязана максимально содействовать их проведению. А у нас же она (власть) использует ситуацию в целях расправы над несистемной оппозицией. По существу под следствие должны были в первую очередь попадать те, кто запрещает проведение митингов под разными надуманными уловками и тем самым создает причины, предпосылки и условия для нарушения общественных порядков.

    Относительно этих, уже проведенных митингов нельзя говорить о каких-то массовых нарушениях и беспорядках - их попросту там не было. Это очевидный факт. Поэтому надо прекратить всякие преследования всех участников этих мероприятий и выпустить их на свободу.

    На самом деле совсем не сложно узаконить формы проведения таких массовых мероприятий в настоящей уведомительной форме. В той форме, которое бы удовлетворило большинство общества - не загоняя протестующих в "Бирюлово", а законным образом установив площади в ЦАО и пограничных с ЦАО территориях Москвы. Мест таких в Москве хватит для всех.

  • Анонимно
    20.09.2019 09:18

    Может гвардейцев будут лучше готовить, а то , то падают, то от мусорных ящиков страдают. Что за защитники?!