Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

Известный в начале нулевых казанский бизнесмен Ян Айзенштат покинул Россию

Известный в начале 2000-х годов казанский предприниматель Ян Айзенштат переехал в Израиль, закрыв свою девелоперскую компанию SOLDCO. Информацию об этом подтвердили сразу несколько источников «БИЗНЕС Online». Также Айзенштат вышел из числа соучредителей открытого в 2018 году супермаркета квартир «Квартимолл», где подтвердили произошедшие изменения в составе руководства.

«Никаких проблем нет, мы все также взаимодействуем с застройщиками, работаем с ними напрямую без комиссий для клиентов, — заявил корреспонденту „БИЗНЕС Online“ руководитель отдела продаж „Квартимолл“ Рустам Шахмаметьев. — Есть и изменения, ведь мы не стоим на месте. Какие-то бизнес-процессы поменялись, какие-то остались, обновился отдел продаж».

Напомним, в 1999 году Айзенштат и Андрей Гаврилов зарегистрировали ООО «Бауер-Казань» (доля каждого была по 50%). Первыми крупными заказами компании стали генподряды на реконструкцию магазина Mango на улице Баумана и строительство ТЦ «Рамстор-2» на улице Нариманова. К 2007 году учредители «Бауер-Казань» сформировали группу компаний, объединив их под названием Bauer Group. Планы у девелопера были большими — это строительство бизнес-центра President Plaza с объемом инвестиций 51,9 млн евро, многофункционального комплекса «Азимут» (80 млн евро), реновация жилого района «Старые горки» у озера Средний Кабан в New Hills («Новые холмы»). Стоимость последнего проекта оценивалась в несколько миллиардов долларов. «Бауер» — одна из первых в Казани групп, которая для повышения инвестпривлекательности своих объектов задействовала известного архитектора из Барселоны Хосе Асебилльо.

В 2006 году компания взялась за строительство ЖК «Чистое небо» на «Танковом кольце». Тогда название группы «Бауер» не сходило со страниц глянцевых и рекламных изданий, в разгар докризисного жилищного бума дольщики покупали там квартиры по цене 40−45 тыс. рублей за кв. метр. Но с 2009 года «Бауер-Казань» стали атаковать кредиторы, а в 2011 году компания вступила в процедуру банкротства, появились обманутые дольщики, а завершил объект «Ак Барс Девелопмент» в 2012 году.

Еще один незавершенный проект Айзенштата — офисный центр «Бауер-Плаза» на углу улицы Мусина и проспекта Ямашева. Сдать его должны были к концу 2009 года, но получилось это сделать только в 2017 году (достраивали бизнесмены, купившие там офисные помещения через созданный строительный кооператив «Аргус»). Затем Айзенштат создал девелоперскую компанию SOLDCO, которая занималась продвижением жилой недвижимости на рынке Казани и в Нижнем Новгороде, а уже в 2018 году открылся связанный с ним проект «Квартимолл». Также предприниматель считается одним из приверженцев международного движения сайентологов, деятельность которого запрещена в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Какой же он известный предприниматель ???
Так себе... Третьесортный жулик и балабол.

  • Анонимно
    20.09.2019 07:16

    Этот бизнесмен и к Магеллану руку приложил, насколько я знаю

    • Анонимно
      20.09.2019 09:47

      Спасибо за работу у нас и пожелаем ему того, чтобы Интерпол не пожаловал к нему в Израиль.

  • Анонимно
    20.09.2019 07:26

    Скатертью дорога!))

    • Анонимно
      20.09.2019 15:21

      До сих пор за Баеровские долги не рассчитался. Миллионы долларов должен людям. Подельника своего сдал и посадил, сам сухим вышел. Создал секту саентологов, втянул туда всю компанию, больше 100 человек. Однажды к нему пришли все сразу, фсб, мвд, прокуратура. И тут сухим вышел. Крыша отмазала.
      Он уехал , секта продолжает существовать. Органам дела нет. Так и живем. За пластиковый стаканчик сажаем.

      • Анонимно
        22.09.2019 13:46

        В Казани секта перестала существовать, слава богу, так как деньги неоткуда стало высасывать. Даже Ильдар, который имел процент со всего высасываемого, решил больше не быть сектантом.

        • Анонимно
          24.09.2019 00:01

          Кстати, в Казани много компаний внедряют Хаббарда, и это легко палится. Уверен, когда саентологов окончательно в России запретят, всех накроют. Они даже не скрывают, наивные, что у них оргсхемы и боевые планы ))

  • Анонимно
    20.09.2019 07:33

    Домой... на родину... голос крови зовёт ...

    • Анонимно
      20.09.2019 08:02

      Скорее зовет домоклов меч отжима бизнеса, лжи и коррупции...

    • Анонимно
      20.09.2019 08:29

      07.33 Патриот, видать своей Родины))
      Я то подумал, что уехал в какой-нибудь американский штат этот Айзенштат.

      • Анонимно
        20.09.2019 10:25

        Нам евреем очень легко переехать,хоть в США,хоть в Израиль,в любую точку мира, а вот вам это крайне тяжело, и английский вам не даётся.

  • Анонимно
    20.09.2019 07:55

    Хорошо им ,если что есть куда бежать !

    • Анонимно
      20.09.2019 08:05

      Не нужно завидывать! Вы остаетесь в самой богатой и духовной стране. Опять же уезжает причина всех ваших напастей! Ужо вы сейчас воспряните и жизнь без них у вас,прямо попрет!

  • Какой же он известный предприниматель ???
    Так себе... Третьесортный жулик и балабол.

    • Анонимно
      20.09.2019 08:48

      не балабол - саентолог!

    • назорвите мне любую фамили из правительства или госсвета РТ! и ваше определения спокойно можно применить к этой фамилии

    • Анонимно
      20.09.2019 11:13

      При нынешней системе других "предпринимателей" в строительстве и ряде (многих) других отраслей быть не может. Например, если одни приделывают бирки известных брендов на картриджи, другие - на детские игрушки, третьи - везут по-серому одежду из КНР, то честный бизнес с ними конкурировать не может. Думаю, не нужно писать - КТО крышует все такие бизнесы.

  • Анонимно
    20.09.2019 08:38

    Планы у девелопера были большими — это строительство бизнес-центра President Plaza с объемом инвестиций 51,9 млн евро, многофункционального комплекса «Азимут» (80 млн евро), реновация жилого района «Старые горки» у озера Средний Кабан в New Hills («Новые холмы»).

    И чем он в итоге знаменит-то? Своими незбывшимися проектами?

    • Анонимно
      20.09.2019 08:51

      никто и не говорит, что знаменитый.
      А известен он тем, что покидал здесь людей будучи предпринимателем.

    • Анонимно
      20.09.2019 09:12

      Потому что им религия позволяет "кидать" гоев, а так как гои со времен ветхого завета уже поумнели - они создают видимость плодотворной деятельности что в сухом остатке от кидалова мало чем отличается

  • Анонимно
    20.09.2019 09:10

    Даже третьесортные бегут из этой страны.

  • Анонимно
    20.09.2019 09:12

    Также предприниматель считается одним из приверженцев международного движения сайентологов, деятельность которого запрещена в России.
    Вот основная причина

  • Анонимно
    20.09.2019 09:16

    Было бы у меня столько денег, я бы тоже непременно уехала из России. Делать здесь больше нечего . Итак все бегут кто ни попадя, у кого есть возможность.

  • Анонимно
    20.09.2019 09:23

    ни один нормальный, обеспеченный еврей в израиль жить не поедет

    • Анонимно
      20.09.2019 10:30

      мой обеспеченный друг Аркадий уехал жить в Израиль, и вполне доволен,живёт там комфортно,читает новости о России и прикалывается,мне тоже советует уезжать быстрее,так как он говорит что здесь ожидается большой замес.

      • Анонимно
        20.09.2019 11:15

        Кстати сегодня есть рейс. Не задерживайтесь.

      • Анонимно
        20.09.2019 11:18

        Чтоб сильно не злорадствовал, напомни другу Аркадию про Иран по соседству, его ядерную программу и угрозы стереть Израиль с лица земли

        • Анонимно
          20.09.2019 11:43

          Аркадий думает о жизни и не торопится в рай. А вот ты, заложник прихотей несменяемого , ну что поделать, кому то ведь нужно быть терпилой!

          • Анонимно
            20.09.2019 12:12

            Время покажет. Лично я не чувствую себя заложником на своей земле. А вам везде неймётся, не зря вас по пустыням 40 лет водили.

          • Анонимно
            20.09.2019 12:35

            Ты написал, что Аркадий обеспеченный. А где он стал обеспеченным таким? Россия сделала его таким. Пусть не забывает это в своем Израиле

            • Анонимно
              20.09.2019 15:19

              Аркадий стал обеспеченным, благодаря своему уму и таланту, как мне кажется. И плевать ему на завистников и неудачников!

      • Анонимно
        20.09.2019 12:23

        А мне мой приятель Борис махнул ручкой месяц назад, улетел в небольшой американский город США Батон-Руж и сказал что больше не вернётся в эту проклятую страну.У него несколько лет назад в Москве бизнес отжало силовичьё.

  • Анонимно
    20.09.2019 09:45

    Накинулись ) А что молчали так долго? Уехал-то он уже давно. И справедливости ради - своим сотрудникам в soldco он очень хорошо платил, дал заработать многим людям. Унистроевским и Суваровским такие зарплаты и не снились.

    • Анонимно
      20.09.2019 12:25

      Может быть, и хорошо, но не официально, у них даже трудовых догоров не было. Сокрытие налогов

      • Анонимно
        22.09.2019 13:49

        99 % предпринимателей сейчас скрывают свои налоги. Лучше работникам отдать, чем государству.

      • Анонимно
        24.09.2019 12:11

        Все сотрудники были трудоустроины. Налоги платились за всех!

  • Анонимно
    20.09.2019 10:12

    Скатертью дорога. И в хорошем и плохом смыслах. Он был разный. Если касалось денег - то ужасный. По человечески - нормальный. В шахматы хорошо играл. Нашу фирму обул на 3 миллиона. Но мы не сердимся. Наказание придет с другого места.

  • Анонимно
    20.09.2019 10:34

    А Райхштат переехал интересно ?

  • Анонимно
    20.09.2019 10:55

    Тут на БО писали, что Айзенштат какими то нитями связан с министром молодежи Фаттаховым, якобы приложил усилия для его назначения на пост министра. Что же теперь получается протектор свалил...

    • Анонимно
      20.09.2019 11:33

      Фаттахов в министры ведь не с улицы попал, не выдумывайте.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:06

    В соседней статье вон Малиновку нахваливают. Команда Айзенштата этот проект создавала и продвигала. Большинство и сейчас продолжает трудиться, только компания другая и хозяин другой.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:15

    почему все бегут в Израиль, даже немцы...он теперь оффшорная зона?...

  • Анонимно
    20.09.2019 11:19

    Почему у него немецкая фамилия и собирается ли он в Израиле сменить её на еврейскую?

    • Анонимно
      20.09.2019 11:34

      какое то количество польских евреев во время второй мировой переделали фамилии под немецкие, кстати в Казани много переселенцев польских евреев из Кракова,это светлый тип.

    • Анонимно
      20.09.2019 11:34

      На Айзеншпис? Или какая вас устроит? Много еврейских фамилий - сложносоставные и их непросто отличить от немецких.

  • Анонимно
    20.09.2019 12:10

    Помню помню его. Он был моим учителем физики в 122 школе, которую окончил, кстати, Фаттахов. Неожиданность полная узнать о таких кардинальных переменах в сфере деятельности...

  • Анонимно
    20.09.2019 12:54

    Если известный в начале нулевых и неизвестный в конце десятых, то зачем о нем писать. Кому до него дело?

  • Анонимно
    20.09.2019 16:03

    Он еще вернется! Приготовьтесь! :)

  • Анонимно
    20.09.2019 16:19

    Кстати, если кому-то интересно: компанию Солд (юридическое название soldco) отдали в управление юридической конторе Аваль, и не так давно у ООО сменилось название. Экс-солд теперь ооо "Ключ38".

  • Анонимно
    20.09.2019 22:01

    Пусть долги раздаст сначала

  • Анонимно