Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

В России могут отменить несколько профессиональных праздников

Ряд старейших профессиональных праздников могут отменить в рамках «регуляторной гильотины», пишет «Коммерсантъ». Среди них День железнодорожника, День радио и День воздушного флота.

Перечни отменяемых нормативно-правовых актов еще дорабатываются. Проект постановления правительства с конкретным списком отменяемых документов должен быть готов к 15 ноября, а профильные ведомства должны внести свои предложения к 10 октября. По планам правительства, постановление вступит в силу с 1 февраля 2020 года.

В РЖД отметили, что празднование Дня железнодорожника является частью коллективного договора. «День железнодорожника — старейший профессиональный праздник в России. Безусловно, мы заинтересованы в его сохранении», — сказали в РЖД изданию.

В минтрансе воздержались от комментариев. В минкомсвязи сообщили, что День радио включен в общий список актов СССР и РСФСР, которых отмена не коснется.

«Регуляторная гильотина» — масштабная ревизия законов, предполагающая отмену устаревших правовых актов СССР и РСФСР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 07:49

Отмените депутатов, пожалуйста

  • Анонимно
    20.09.2019 07:18

    а какой в этом высший смысл?

  • Анонимно
    20.09.2019 07:28

    Давно пора, пересмотреть

  • Анонимно
    20.09.2019 07:37

    День железнодорожника проводится в выходной день. В первое воскресение августа. Проводятся поздравления, награждения, выступление коллективов, отдых с семьями. Есть еще День компании 1 октября. Это уже собрание с отчетами

  • Анонимно
    20.09.2019 07:49

    Отмените депутатов, пожалуйста

  • Анонимно
    20.09.2019 07:51

    Вместо всех этих праздников на учредить один новый - День чиновников и успешных манагеров, что будет более соответствовать реалиям сегодняшнего дня.

  • Пора ввести новый профессиональный праздник - День Охранника.

    • Анонимно
      20.09.2019 08:22

      Тем более, во многих компаниях остались только директора и охранники. И никаких праздников

      • Анонимно
        20.09.2019 08:36

        Тем более, именно охранники у нас в стране делают головокружительные карьеры. Ну, вы поняли о чем тут речь....

    • Анонимно
      20.09.2019 11:46

      и день Продавца

  • Анонимно
    20.09.2019 08:08

    Зато Хеллоуин останется

    • Анонимно
      20.09.2019 08:50

      Останется потому что на западе вообще нет такого бреда как "профессиональный праздник"

  • Анонимно
    20.09.2019 08:38

    Оставить новый год и первое сентября (День знаний!), без переносов если выходной.

  • Анонимно
    20.09.2019 08:43

    Это называется бурная бездеятельность. Создают видимость активной деятельности.

  • Анонимно
    20.09.2019 08:48

    день чекиста или НКВД?

  • Анонимно
    20.09.2019 08:48

    Перечисленные выше праздники имеют свою историю, созданы интереснейшие музеи, не понятно для чего упраздняется?!

  • Танюшка
    20.09.2019 08:55

    Отменить День железнодорожника? Совсем уже с головой не дружат?

  • Анонимно
    20.09.2019 12:47

    По мере отмирания отраслей-праздники исчезнут сами собой...