Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

Якутского шамана, который шел в Москву «изгонять Путина», отправили в психбольницу: его сторонники продолжают поход

Шамана Александра Габышева из Якутии, который отправился в Москву «изгонять Путина», отправили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД). Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Республики Саха.

Габышева ждет психиатрическая диагностика, которая «основывается на беседе с пациентом, уточнении истории жизни и болезни». «В случае, если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь», — сказано в сообщении министерства.

Габышев — житель Якутска, называющий себя шаманом-воином. В марте он начал пеший поход в столицу России, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По пути к Габышеву присоединились сторонники. Мужчина планировал дойти до столицы в 2021 году. Главу государства Габышев назвал злым духом.

Накануне шамана в районе федеральной трассы задержали полицейские, приехавшие на двух автобусах. Сообщалось, что в отношении него может быть возбуждено дело по ст. 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Сторонники мужчины продолжают идти в сторону Москвы. Отряд из нескольких человек вооружился флагами и намерен ежедневно проходить по 20 километров.

«Нашего лидера, шамана Александра Габышева, спецслужбы арестовали, похитили. Сейчас он находится в одном из ИВС, никто толком не знает, где именно. Сейчас, когда он оказался под арестом, наша цель чуть-чуть подкорректирована. Прежде всего мы хотим начать бороться за освобождение шамана-воина Габышева. Добьемся освобождения Саши-шамана — добьемся и освобождения России! Мы идем от бога», — заявили участники похода на видео, опубликованном на YouTube.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 11:41

Жириновского и Медведева проверьте, а его отпустите.
И машину дайте, сил уже нет ждать пока он дойдет до Москвы

  • Анонимно
    20.09.2019 11:40

    Теперь больше мы о нем ничего не узнаем...

    • Анонимно
      20.09.2019 12:10

      Без проблем. В каждом дворе есть сумасшедший который будет утверждать, что только он единственный знает, как надо управлять страной, что делать что бы все вдруг стали богатыми.
      Среди комментаторов тут таких тоже немало.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:41

    Жириновского и Медведева проверьте, а его отпустите.
    И машину дайте, сил уже нет ждать пока он дойдет до Москвы

    • Анонимно
      20.09.2019 12:58

      Так он же объяснял, что должен силой земли в дороге зарядиться, поэтому не на транспорте.

      • Анонимно
        20.09.2019 13:52

        Спасибо! Понял! Верните его на землю....и пусть идет. Выборами здесь не решить, только магия!!!!

  • Анонимно
    20.09.2019 11:41

    Теперь его залечат там

  • Пурхан
    20.09.2019 11:42

    Шаман Габышев мог бы изганть дьяболо из ламборгини наших депутатов .

  • Анонимно
    20.09.2019 11:43

    Началось! Карательная психиатрия, вялотекущая шизофрения и прочие "прелести" позднего СССР. Не так думаешь - значит психически нездоров и мы тебя вылечим. Давайте тогда и всех кто в придуманные высшие силы верят тоже проверим. А вдруг что не так с головой? Ну чем помешал шаман. Фрик обыкновенный шел и шел себе народ веселил.

  • Анонимно
    20.09.2019 11:44

    А всех служителей всех культов распределят по больничкам? Боюсь даже представить себе столь захватывающее событие!

  • Анонимно
    20.09.2019 11:45

    Шо опять как при советах всех инакомыслящих в дурку начинают отправлять?

  • Не курю
    20.09.2019 11:45

    Моя дочь ,сын и внуки даже не догадываются ,что в стране могут быть другие президенты..

  • Анонимно
    20.09.2019 11:46

    История развивается по спирали)) вот уже и "психов" стали вылавливать

  • Анонимно
    20.09.2019 11:47

    а что можно отправить в псих-диспанесер? в Казани даже буйных принимают с их согласия. кого-то туда отправить не получится

  • Анонимно
    20.09.2019 11:50

    Вопрос к минздраву - почему раньше не вылечив до конца отпустили человека который опасен для окружающих.

  • azat shah
    20.09.2019 12:07

    испугались! это хорошо.
    мужика только жаль, напичкают галоперидолом и сделают психом

  • Анонимно
    20.09.2019 12:11

    Об этом походе можно снять классный фильм типа "Пролетая над гнездом кукушки."

  • Анонимно
    20.09.2019 12:12

    Ограничение свободы передвижения гарантированное Конституцией РФ.

    • Анонимно
      20.09.2019 12:32

      12:12, может, всё-таки, СВОБОДА передвижения гарантированна конституцией РФ? А ограничение свободы передвижения противоречит конституции РФ!
      О какой конституции речь? Если в Москве за публичное чтение конституции РФ девушку упекли в автозак и затем назначили штраф за административное нарушение.

  • ПанАлекс
    20.09.2019 12:27

    Еще один политический заключенный!

  • Анонимно
    20.09.2019 12:36

    Почему то в этой стране считается в порядке вещей, если ТОП-менеджер Роснефти господин Сечин получает 4,4 миллиона рублей в день А врачи скорой помощи в уральском городе, имея нагрузку 300 часов в месяц получают 26-28 тысяч рублей в месяц Почему то в этой стране считается в порядке вещей проводить Зимнюю Олимпиаду за 45-50 миллиардов долларов (1,5 триллиона рублей). А другие страны тратят от 1,5 до 6 миллиардов долларов, или почти в 10 раз меньше. Почему то в этой стране считается в порядке вещей повышать возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет. А средняя продолжительность жизни мужчин при этом составляет 62 года. Почему то в этой стране принято задерживать и отправлять в психиатрическую клинику человека, который никого не убил, никому не причинил вреда. А главного федерального инспектора по Ярославской области, случайно застрелившего на охоте человека, приговаривают к штрафу в 100 тысяч рублей, квалифицировав данное убийство как "преступление небольшой или средней тяжести". Почему то в этой стране в порядке вещей, когда в руках миллиона семей концентрируется две трети национального богатства. А матери (за последний месяц было уже 2 таких случая) топят своих детей. Кто объяснит, что происходит в этой стране?

  • Анонимно
    20.09.2019 13:02

    Выйдет потрясающий сценарий к фильму, кто первый сорвёт куш?
    Но надо помнить, что при всех промежуточных поражениях добро всегда побеждает зло...

  • Анонимно
    20.09.2019 13:02

    Испугались что года через два он сможет пешком добраться до Красной площади.

    • Анонимно
      20.09.2019 13:35

      Конечно испугались. Страх сидит начиная с 2000года. Недаром вокруг столько телохранителей, двойников, росгвардия и все остальные