Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

Выходец из Казани показал Путину военные учения

Президент России Владимир Путин в пятницу понаблюдал за активной фазой командно-штабных учений «Центр-2019». Глава государства посетил полигон Донгуз, расположенный в Оренбургской области.

За ходом учений также наблюдал президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков.

Российский лидер остался доволен увиденным на полигоне. «Очень позитивно отреагировал», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о реакции главы государства. Путину показали военные учения под руководством выходца из Казани

Он добавил, что Путину в режиме онлайн докладывали о том, что происходило в ходе маневров.

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019» проходит с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника генерального штаба Вооруженных сил России — первого заминистра обороны генерала армии Валерия Герасимова на 6 общевойсковых полигонах Тоцкий, Донгуз, Аданак, Чебаркульский, Юргинский, Алейский и полигонах ВВС и войск ПВО Ашулук, Сафакулево на территории Российской Федерации, а также в акватории Каспийского моря. Отдельные эпизоды ведения борьбы проводятся на полигонах государств-партнеров по отдельным планам.

К участию в учении привлекли воинские контингенты Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана Таджикистана и Узбекистана. Всего в учениях принимают участие около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Напомним, Герасимов окончил с отличием Казанское суворовское училище (1971—1973) и Казанское высшее танковое командное училище (1973—1977) — с золотой медалью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 13:03

В стране развал по всем направлениям, а этот "Людовик 14" военные парады принимает.

  • Анонимно
    20.09.2019 12:49

    "Тяжело в ученье - легко в бою".

  • Анонимно
    20.09.2019 12:52

    Азат Д

    Когда пегсионый возраст отступит, хотя бы на исходные рубежи,до 65 лет?

    • Анонимно
      20.09.2019 13:39

      Вам же предлагали в ФСИН или Росговардию. Там пенсия льготная.

  • Анонимно
    20.09.2019 12:59

    Разглядывает в бинокль как там дорогие россияне- живы еще?

  • Анонимно
    20.09.2019 13:03

    В стране развал по всем направлениям, а этот "Людовик 14" военные парады принимает.

    • Анонимно
      20.09.2019 13:08

      Россия идет по пути СССР к такому же концу: Брежнев так же принимал парады перед развалом СССР.

    • Анонимно
      20.09.2019 13:39

      13.03 в голове развал у вас. Ваши мечты незачем сюда переписывать.

      • Анонимно
        20.09.2019 14:42

        Против развала аргументы есть? За, можно сходу пару десятков накидать.

  • Анонимно
    20.09.2019 13:07

    от кого и от чего защищает эта армия на 100 процентов состоящая из нищего рабоче крестьянского класса ? ведь триллионы долларов и тысячи тонн реальных материальных богатств и так успешно испаряются в результате ограбления. похоже кто то опять держит всех нас за дураков ....... уж хотя бы в БО( онлайн издании для специалистов в политэкономике ) не публиковали бы это ........

    • Анонимно
      20.09.2019 15:34

      Поза страуса головой в песок не может защитить его тело.
      Надо писать о таких неэффективных расходах бюджета...

  • Анонимно
    20.09.2019 13:09

    Заметил закономерность- люди не служившие срочную очень любят все что связано с армией

    • Анонимно
      20.09.2019 14:42

      Не служил. Не люблю.

    • Анонимно
      20.09.2019 19:17

      Служил— не люблю!! Как в восьмидесятых видел бардак в армии , так и сейчас со стороны вижу— одна показуха!!

  • Анонимно
    20.09.2019 13:26

    Развал в головах в первую очередь.

    • Анонимно
      20.09.2019 13:51

      Ну не только. На украинских бандеровских сайтах тоже полны надежд, что Россия вот вот развалится и тогда они вернут Крым и Осколки России им за все «заплатят», нацсепаратисты из аулов тоже весь интернет заполонили штампами, что вот вот Россия развалится и они «заживут свободно». Да и бог а ними убогими. Они не одну сотню лет об этом мечтают.

    • Анонимно
      20.09.2019 14:16

      а более 20 млн чел живущих в стране за чертой бедности тоже развал? НДС 20, пенсионный, цены, налоги , поборы -тоже в головах?

  • Лишний раз в фоенной форме сфоткаться для женского электората))

  • Анонимно
    20.09.2019 20:40

    Родственник живет в Оренбургской области, разговаривал с вояками, прибывшими на эти учения. Абсолютное большинство, говорят, приехали "просто так", для массовки, не занимаются ничем. Несколько показушных батальонов перед начальством побегают, постреляют, а остальные "войска" изображают маневры.
    А денег на эту показуху вбухано бессчетное количество (эшелоны шли круглосуточно неделями).

  • Анонимно
    21.09.2019 05:30

    Создано впечатление,что кучка озобленных зомбо-либерастов и дебилов, пользуясь свободой слова, устроила в комментах антиармейский шабаш.Прошу прпустить эту версию появления фейков.

  • Анонимно
    21.09.2019 08:47

    Фейки о армии, как правило, строчат те кто откосил от нее, по знаомству или купив справку у медиков.