Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

Экономические полицейские задержали 27-летнего специалиста минэкологии РТ: его подозревают во взяточничестве

Оперативники центрального управления экономбезопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали старшего специалиста министерства экологии республики по Высокогорскому району, 27-летнего Рузиля Сибгатуллина. Следственный комитет подозревает его в получении взятки.

По версии силовиков, с августа по сентябрь этого года Сибгатуллин угрожал одному из индивидуальных предпринимателей привлечением к административной ответственности. За непривлечение он потребовал 15 тыс. рублей. В начале сентября предприниматель перевел чиновнику деньги на карту.

Высокогорский межрайонный отдел СК по РТ возбудил в отношении чиновника дело о получении взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 17:49

Вы что творите.Из-за 15тыс.молодого пацана на 12 лет.Опомнитесь.миллиардами воруют народное добро им все прощается.Не злите простой народ.Закон как дышло куда повернул туда и вышло.Не занимайтесь ерундовыми делами а займитесь более крупными а именно миллиардами.

  • mad big
    20.09.2019 16:25

    Даже взяточник измельчал ноне. Никакого романтизьму. Раньше хоть борзыми щенками брали.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:29

    Суворов - "любого тыловика можно через три года работы сажать в тюрьму", то же и с чиновниками

    • Анонимно
      20.09.2019 17:14

      Правильно: "Всякого интенданта через три года исправления должности можно расстрелять". К вашему сведению не все тыловики являются интендантами!

    • Анонимно
      22.09.2019 10:06

      Мешков не сидит, вот в чем вопрос !!!???

  • Анонимно
    20.09.2019 16:33

    Молодой, горячий.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:52

    Себе на карту? На карту где указаны твое имя и фамилия????
    "Рука-лицо"

  • Анонимно
    20.09.2019 17:31

    "крупную рыбу поймали"

  • Анонимно
    20.09.2019 17:40

    Мельчает УБЭП.
    То мелких обнальщиков-конкурентов отловят, то мелкого глупого взяточника.
    Больше похвалиться нечем?
    Где крупные посадки? Команды фас не поступают?

  • Анонимно
    20.09.2019 17:49

    Вы что творите.Из-за 15тыс.молодого пацана на 12 лет.Опомнитесь.миллиардами воруют народное добро им все прощается.Не злите простой народ.Закон как дышло куда повернул туда и вышло.Не занимайтесь ерундовыми делами а займитесь более крупными а именно миллиардами.

    • Анонимно
      21.09.2019 00:46

      Каков размер средней взятки по республике?

    • Анонимно
      21.09.2019 07:16

      У этого бедолаги наверное уже семья и дети, а зарплату ему положили рубля 22-23 всего. Не ту страну назвали Гондурасом!

      • Азат Д
        21.09.2019 08:16


        Это не повод брать взятки.
        Такие и кошмарят основную массу населения.
        Кто хочет договорится, договорятся, а этот похоже наглел, его и слили.

    • Анонимно
      21.09.2019 09:44

      Товарищ, Спасибо за Ваш совет. Мы этим занимаемся.
      Каждого отловим и справедливо осудим.
      Рузиль должен «уехать».

  • Анонимно
    20.09.2019 18:20

    Не смешите....

  • Анонимно
    20.09.2019 18:46

    Вы поинтересуйтесь какая у этого молодого парня была зарплата.. максимум 15000, как молодой специалист должен жить на такую зарплату, наверняка ещё есть семья и дети... ничего удивительного, система сама толкает на коррупцию, либо взятка, либо голод, стыд перед семьей, дальше развод, суицид и т.д. Если честно плакать хочется менты красавцы, эколог бедолага...

    • Анонимно
      22.09.2019 14:48

      Получается, если зарплата 11000 можно ограбить, а если 8000- и убить.
      Не нравится уходи, но не надо грабить люд. Такой через год требовал бы 50, ещё через пять 1000000 и таки далее.
      Но 12 лет это много. Дать условку 22 лет можно.

  • Анонимно
    20.09.2019 19:32

    17.40 у УБЭП методика такая...мелочь ловит и на руководителя надо конкретный материал. Задержанный понимает что всё равно его уволят или на прежних условиях отношений и работы не будет.выбор не велик. Откажешься и тогда УБЭП показательно задержанного по всей строгости закона накажет.

  • Анонимно
    20.09.2019 19:54

    Из за 15 тыс. рублей на 12 лет в тюрьму?! В Татфондбанке миллиардами украли и хоть бы что...

    • все неизменно по классике: воруйте вагонами получите орден, за мешок посадят.

    • 1) Атата. на таком уровне так примитивно нельзя брать. Может, банально с верхом не согласовал "наработку плана", решил на свой личный карман взять.
      2)В целом удивляют, кто берет налом и на свою карту. Есть благотворительные фонды или компании, которые оказывают услуги (все равно какие) - тогда в случае чего будет не взятка, а скажем превышение должностных.

    • Силовикам тоже нужно план делать: дела, раскрываемость. Тут при желании можно сказать, бизнес защитили от нехорошего надзирателя чиновника, который бизнес "кошмарил".

  • Анонимно
    20.09.2019 19:58

    Надо было 10 тыс просить, тогда бы не посадили

  • Анонимно
    20.09.2019 20:02

    Нельзя определять зарплаты на уровне в полтора размера прожиточного минимума, т.е.биологически необходимого. Люди, не имеющие связи со своей совестью, подвержены искушениям, хотя это не оправдывает никого. Нельзя брать то, что не предназначено тебе. Совесть - главный контроллер, все мы должны это знать и не переступать. Благоденствия всем.

  • OPEN
    20.09.2019 20:06

    На карту глупо брать, надоел наверное и перевели на карту по номеру телефона,подставили

    • Кстати, как доказать что ты не "олень", если тебе деньги кинули по номеру телефона и есть свидетель, что ты с него деньги просил?

    • Может, пригласить всех - и бизнесмена и контролера и силовиков - на публичный Полиграф, кто откажется, у того рыльце в пуху? (кто-то может писать, что Полиграф не 100% гарантия, но пока лично не встречал кто его обманул; только в фильме видел натренированных суперагентов)

  • Анонимно
    20.09.2019 20:11

    Нормальные у них сейчас зарплаты! Средне годовая 30-40 выходит! 70% народа живёт на 15-30, живём же не воруем

    • Анонимно
      20.09.2019 20:30

      Ты уверен, что 30-40? И что такое среднегодовая, кушать надо сегодня и сейчас, по расходам платить ежемесячно, а не раз в квартал или год, если ты на премию намекаешь...

    • Анонимно
      20.09.2019 20:48

      Лично знакома с несколькими старшими специалистами из Минэкологии РТ-средняя з/п 18 тыс.

      • Анонимно
        20.09.2019 21:51

        Ведь никто ни кого не заставляет работать там, если нужны деньги пускай найдет другую работу. Когда на работу устраиваются все они знают сколько зарплата. Это не повод вымогать деньги

        • Анонимно
          20.09.2019 23:21

          Ну и не повод на 12 лет.Тут некоторые миллиарды случайно из банков теряют и ничего

  • Анонимно
    20.09.2019 20:21

    Отпустите парня, это не серьезно!!! Ярдами воруют

  • Анонимно
    20.09.2019 20:58

    Нищенские зарплаты мелких и средних чиновников выгодны руководству. В любой нужный момент всегда есть на сотрудника компромат. Но от этого страдают чаще простые граждане, приходится терпеть волокиту, переплачивать, откупаться, стимулировать нужное решение.

  • Анонимно
    20.09.2019 21:19

    Слишком нагло ведут эти псевдоэкологи. За маленькую провинность в виде аккуратно сложеных дров на земле сразу составили протокол на 10 тысяч по 8.2 коап. Якобы загрязняются подземные воды из-за дров. План видите ли у них. Зарплата маленькие у них. Выполняя план получают премии. Из-за вашего издевательства и необоснованого предирательства и мелкий бизнес чахнет. Вот ваше издевательство боком вам же и выходит.

  • Анонимно
    20.09.2019 22:21

    Лично его знаю. Наглый он. Так ему и надо.

    • Анонимно
      21.09.2019 07:58

      Согласен они и хуже вытворяли со своим худеньким дружком приезжали на опель астре двухдверный, на 5-6 раз больше вымогали. Сейчас псевдоэкологи охренели, приезжают, пугают сразу ущербами, лабораториями. Вот раньше помню, это давно нас вызывали, у нас на базе был мусор, мы устранили и нам не чего ни написали. Сказали, что устранили молодцы. Денег не спрашивали, не вымогали. Я уж сам отблагодарил купил коньяк и к чаю сладости. Я к чему не надо требовать, вымогать, если вы кому поможете, если он захочет он сам вас отблагодарить, надо довольствоваться что имеешь, а не вымогать

      • Азат Д
        21.09.2019 08:30


        Надо сделать по первому предписанию замечаний не штрафовать, а при повторной проверке строго.


  • Анонимно
    20.09.2019 22:47

    Наверно это метод увольнения принятый в министерстве.

  • Анонимно
    20.09.2019 23:32

    Читая и о других подобных больше поражаюсь как же отупела молодежь...затребовать на карту и предоставить такую улику... и ведь часто так...воистину вот оно поколение болванов и неучей

  • Анонимно
    21.09.2019 01:01

    За 15 тыс. 12 лет????А сколько тогда дадут. за 120млрд???Миллион лет???Или выпустят!!!.???

  • Анонимно
    21.09.2019 07:09

    Вот на какое место начальство не постав у них одно на уме как и где побольше хапнуть .Как же страна развиваться будет если эти как жук короед все материальное уничтожают .Стыдно господа стыдно рабочие на меньшие зарплаты живут .

  • Анонимно
    21.09.2019 09:33

    Новый лозунг силовиков:
    Дадим стране угля!
    Хоть маленького но до.... я

  • Анонимно
    25.09.2019 20:50

    Правильно! Так и надо. На корню присекать!