Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.09.2019

Назначения в Госсовете РТ VI созыва в одной картинке

Сегодня в Казани состоялось первое заседание Государственного совета РТ VI созыва. На заседании был избран председатель Госсовета РТ, его заместители (вице-спикеры ГС РТ), секретарь республиканского парламента, а также председатели комитетов. Кто из депутатов Госсовета занял эти должности — в инфографике.

Председателем Госсовета РТ избран Фарид Мухаметшин, его заместителями — Марат Ахметов, Юрий Камалтынов и Татьяна Ларионова. Новым сенатором от законодательного органа власти Татарстана в Совете Федерации избран экс-глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Второй сенатор Олег Морозов, делегированный в Совфед президентом РТ, продолжает работу (срок его полномочий истекает в сентябре 2020 года).

Также на первом заседании Госсовета нового созыва стало известно, что комиссию по установлению идентичности текстов законов РТ на татарском и русском языках возглавила Римма Ратникова, комиссию по депутатской этике — экс-глава минсельхоза РТ Марат Ахметов, комиссию по контролю за достоверностью сведений и доходах депутатов — глава фракции «Единой России», зампредседателя Госсовета Юрий Камалтынов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 14:22

Мне кажется уже началась полная деградация

  • Анонимно
    20.09.2019 14:14

    Первый шаг к присоединению к Ульяновску сделали, Госсовет ненастоящий.

  • NIYAZ
    20.09.2019 14:17

    Состав сильнее и авторитетнее прошлого созыва.
    Готовятся.

  • Анонимно
    20.09.2019 14:22

    Мне кажется уже началась полная деградация

  • Анонимно
    20.09.2019 14:24

    Все было намечено давным давно. Новые депутаты только дружно сказали "одобряемс". Так и будут действовать и дальше.

  • Анонимно
    20.09.2019 14:39

    Готовятся переменам,говорят в октябре в ноябре изменения в исполнительной власти рт.

  • Анонимно
    20.09.2019 15:34

    По поводу руководителя комиссии по образованию, культуре и языкам- невиданная жесть! Долго думали?

    • Анонимно
      20.09.2019 22:26

      Не, то есть, Тыгин в качестве жилищника и инфраструктурщика вопросов не вызывает?)) Зря не спросили жителей полкамушков...

    • Анонимно
      20.09.2019 22:29

      А Зарипов... Зарипов будет проводить начерченную для него линию. Он это умеет.
      Так что, в культуре, образовании и нац. вопросах у нас будет всё тише воды и ниже травы. Будет "... всё спокойно, как болото в лесу. Никаких врагов, зато и никаких друзей", - как поётся у Чижа...

  • Анонимно
    20.09.2019 17:13

    Изменения в октябре-ноябре,но 2020 года!

  • Анонимно
    20.09.2019 17:33

    Артисты, полнейший театр

    • Анонимно
      20.09.2019 22:38

      У нас, ладно, ещё театр с пристойным буфетом. К качеству постановок и в целом - репертуару - вопросов уже не возникает давно. Но пока ещё подают в антракте бутерброды... А где-то театр давно иммерсивный - там, где верхушка помоложе. Там ты, вроде, и в действии участвуешь, но ни звука ни жеста от тебя в сторону артистов исходить не должно. И постановки эти дороже зрителям обходятся (несмотря на то, что те вовлечены в них), и буфет там не в копеечку вылезет, а в день целковых, не любому по карману, в общем. Так что, большинству в силу финансовой немощности приходится довольствоваться просмотром афиши... Зато как звучит и выглядит...

      Наш театр - он академичен, в нём традиция присутствует... Хоть и обрыдла она уже порядком, да есть.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:40

    Некоторые там постоянно прописались!

  • Анонимно
    20.09.2019 19:01

    И что интересно никакой ответственности

  • Анонимно
    21.09.2019 05:43

    а где лучший спортивный специалист от города - Вострикова?