Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

Назначения в Госсовете РТ VI созыва в одной картинке

Сегодня в Казани состоялось первое заседание Государственного совета РТ VI созыва. На заседании был избран председатель Госсовета РТ, его заместители (вице-спикеры ГС РТ), секретарь республиканского парламента, а также председатели комитетов. Кто из депутатов Госсовета занял эти должности — в инфографике.

Председателем Госсовета РТ избран Фарид Мухаметшин, его заместителями — Марат Ахметов, Юрий Камалтынов и Татьяна Ларионова. Новым сенатором от законодательного органа власти Татарстана в Совете Федерации избран экс-глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Второй сенатор Олег Морозов, делегированный в Совфед президентом РТ, продолжает работу (срок его полномочий истекает в сентябре 2020 года).

Также на первом заседании Госсовета нового созыва стало известно, что комиссию по установлению идентичности текстов законов РТ на татарском и русском языках возглавила Римма Ратникова, комиссию по депутатской этике — экс-глава минсельхоза РТ Марат Ахметов, комиссию по контролю за достоверностью сведений и доходах депутатов — глава фракции «Единой России», зампредседателя Госсовета Юрий Камалтынов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 14:22

Мне кажется уже началась полная деградация

  • Анонимно
    20.09.2019 14:14

    Первый шаг к присоединению к Ульяновску сделали, Госсовет ненастоящий.

  • NIYAZ
    20.09.2019 14:17

    Состав сильнее и авторитетнее прошлого созыва.
    Готовятся.

  • Анонимно
    20.09.2019 14:22

    Мне кажется уже началась полная деградация

  • Анонимно
    20.09.2019 14:24

    Все было намечено давным давно. Новые депутаты только дружно сказали "одобряемс". Так и будут действовать и дальше.

  • Анонимно
    20.09.2019 14:39

    Готовятся переменам,говорят в октябре в ноябре изменения в исполнительной власти рт.

  • Анонимно
    20.09.2019 15:34

    По поводу руководителя комиссии по образованию, культуре и языкам- невиданная жесть! Долго думали?

    • Анонимно
      20.09.2019 22:26

      Не, то есть, Тыгин в качестве жилищника и инфраструктурщика вопросов не вызывает?)) Зря не спросили жителей полкамушков...

    • Анонимно
      20.09.2019 22:29

      А Зарипов... Зарипов будет проводить начерченную для него линию. Он это умеет.
      Так что, в культуре, образовании и нац. вопросах у нас будет всё тише воды и ниже травы. Будет "... всё спокойно, как болото в лесу. Никаких врагов, зато и никаких друзей", - как поётся у Чижа...

  • Анонимно
    20.09.2019 17:13

    Изменения в октябре-ноябре,но 2020 года!

  • Анонимно
    20.09.2019 17:33

    Артисты, полнейший театр

    • Анонимно
      20.09.2019 22:38

      У нас, ладно, ещё театр с пристойным буфетом. К качеству постановок и в целом - репертуару - вопросов уже не возникает давно. Но пока ещё подают в антракте бутерброды... А где-то театр давно иммерсивный - там, где верхушка помоложе. Там ты, вроде, и в действии участвуешь, но ни звука ни жеста от тебя в сторону артистов исходить не должно. И постановки эти дороже зрителям обходятся (несмотря на то, что те вовлечены в них), и буфет там не в копеечку вылезет, а в день целковых, не любому по карману, в общем. Так что, большинству в силу финансовой немощности приходится довольствоваться просмотром афиши... Зато как звучит и выглядит...

      Наш театр - он академичен, в нём традиция присутствует... Хоть и обрыдла она уже порядком, да есть.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:40

    Некоторые там постоянно прописались!

  • Анонимно
    20.09.2019 19:01

    И что интересно никакой ответственности

  • Анонимно
    21.09.2019 05:43

    а где лучший спортивный специалист от города - Вострикова?