Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.09.2019

В Татарстане впервые отметят новый праздник

Завтра в Татарстане впервые пройдет праздник, учрежденный Госсоветом летом, — День садовода. В будущем он будет отмечаться в первую субботу сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Он сообщил о работе в рамках господдержки садоводов в республике. Ежегодно на нее выделяется 500 млн рублей. В 2017–2018 годах было выдано более 1 млрд рублей, на которые отремонтировано 52 скважины, установлена 271 площадка для сбора и вывоза ТБО, проложено 15 км водопровода и 107 км линий электропередачи, а также 64 км подъездных дорог. «Сейчас работаем конкретно по узким моментам и вопросам», — сказал замминистра, отметив, что всего в Татарстане действует 950 садоводческих товариществ, которые занимают 386 тыс. земельных участков (более 20 тыс. га).

Часть вопросов решается путем софинансирования затрат. В прошлом году это было 32 млн рублей. В 2019-м на софинансирование ремонта внутренних объектов из бюджета РТ выделено 83,6 млн рублей.

По 2019 году итоги, по словам Хабипова, уже просматриваются. Так, в 22 муниципальных районах проложено 74,7 км дорог — 70% работ уже выполнено. Освоено 216 млн рублей. Также продолжается реконструкция объектов электросетевого хозяйства — это 7 км линий электропередачи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2019 16:06

бездельники придумали праздник

  • Анонимно
    20.09.2019 16:06

    бездельники придумали праздник

  • Анонимно
    20.09.2019 16:16

    Что ещё за праздник такой? Бездельники! Я считаю, что на другое ума не хватило... У нас отмечается День урожая! Это и достаточно...

  • Анонимно
    20.09.2019 16:25

    Надо ввести ещё день огородника, а то несправедливо получается.

    • Анонимно
      20.09.2019 16:33

      а огородников по букве закона теперь нет. нет такой формулировки

      • Анонимно
        20.09.2019 17:18

        Если свой дом и овощи на придомовой территории - это как называется теперь?

  • Анонимно
    20.09.2019 16:34

    Спасибо, кто принял этот закон. Праздновать будем и радоваться садоводческим налогам.

  • Анонимно
    20.09.2019 16:48

    Суббота то завтра в сентябре вроде третья

  • Анонимно
    20.09.2019 16:57

    То есть кому-то надо было сымитировать работу. Отсюда родилась законодательная инициатива об учреждении праздника.
    Звучит как шутка над налогоплательщиками.

    Для кого этот праздник? Чтобы представительные делегации приятно провели время?

  • Анонимно
    20.09.2019 17:09

    тут не знают как сокращать праздники, "уважаемые"" депутаты ГД, бестолковые.

  • Анонимно
    20.09.2019 17:40

    Предлагаю учредить праздник-"день зарплаты!" с повышенными премиальными...и выходным в этот памятный день.

  • Анонимно
    20.09.2019 18:05

    Зато другие отменяют. "День радио", "День железнодорожника".

  • Анонимно
    20.09.2019 20:23

    Кто-нибудь из садоводов видел этот 1 млрд.?

  • Низами
    20.09.2019 20:41

    Вызывает антирес
    Ваш технический прогресс:
    Как у вас там сеют брюкву —
    С кожурою али без?.

    Леонид Филатов
    Про Федота-стрельца, удалого молодца

  • Анонимно
    20.09.2019 22:33

    Миллиард в надёжном месте и в надёжных руках, у глав районов, где на территории есть СНТ.

  • Анонимно
    21.09.2019 01:19

    К садоводческим. товариществам проложили шоссейные дороги!!!Спасибо!!!

  • Анонимно
    21.09.2019 10:36

    садовод, он ведь, что мелкий-примелкий "фермер" на своей сотке...тока собранного хватает до половины зимы, если экономно...недалеко от них находятся и сельчане, тока у них своя скотинка и подсобное хоз-во, а народ все одно рядеет и уезжает в город...лучша бы учредили чествование "Дня с/х труженника и садовода", чтоб никому не обидно...